-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maxsim1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история души человеческой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2007
Записей: 13265
Комментариев: 556
Написано: 13861




Без зависти и ненависти

Цитата сообщения Лариса_Воронина

Подари мне нежности крупицу

Цитата

Вторник, 03 Января 2012 г. 16:22 + в цитатник
Прослушать
4441 слушали
103 копий

[+ в свой плеер]

Edvin Marton & Monte Carlo Orchestra - Fireworks


Художник Игнат Игнатов

Подари мне нежности крупицу,
Ведь порой для счастья нужно мало:
Повезёт – любимая приснится,
Значит, можно жизнь начать сначала…

Не прошу ни слов, ни обещаний:
Тает всё, как поздний снег в апреле…
Пыл любви , восторженность признаний,
Остудили зимние метели…

Не жалею – для всего на свете,
Есть свой срок, отмеренный судьбою…
Пусть за нас отлюбят наши дети,
Всё, что недобрали мы с тобою...

Может быть и зря, но я гадаю:
Принесёт ли в клювике синица,
Капельку несбывшегося рая –
Нежности твоей хотя б крупицу…

© Copyright: Дар Ветер, 2009
Свидетельство о публикации №1904092376
Рубрики:  Поэзия

Комментарии (0)

Гуляем однако...

Вторник, 03 Января 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гуляем однако...

 

 


Рубрики:  юмор, приколы
мужчина, отношения

Оставь мне запах кофе...

Вторник, 03 Января 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оставь мне запах кофе.. по лучшим страничкам smart50

 

http://fc06.deviantart.com/fs14/f/2007/044/a/d/sour_sour_times_by_monstermagnet.jpg

 


 (97x51, 3Kb)

Рубрики:  женщина
мужчина, отношения
кофе

Новогоднее

Вторник, 03 Января 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее бредомыслие!

 

 

Данный пост или комментарии к нему содержат материалы, выходящие за рамки общепринятых морально-этических норм.
Рекомендуется отказаться от просмотра, если подобные материалы вам неприятны, оскорбляют ваше достоинство или вам менее 18 лет.

 

foto

 

 (97x51, 3Kb)

Рубрики:  юмор, приколы

Скоро Рождество

Вторник, 03 Января 2012 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро Рождество



В небольшом городе Назарете жила скромная, добрая, чистая сердцем девушка, звали ее Мария. Однажды, когда Мария хлопотала по дому, явился ей архангел Гавриил, посланный Богом. Мария испугалась и рукавом заслонилась от яркого света.
- Не бойся, Мария! – мягко сказал ей Гавриил. – Я принес тебе благую весть. У тебя скоро будет сын. Он будет сыном самого Бога. А назовешь ты Его Иисус.
Немолодой Иосиф как раз собирался жениться на Марии. Во сне явился ему ангел и сообщил волю Божию: с этого времени предстоит Иосифу заботиться о Марии и о Сыне Божьем, которого она родит. Он будет Спасителем Мира. В то время Палестина была провинцией Римской империи, и все должны были подчиняться законам, установленным императором Августом. По одному их этих законов предстояло переписать население державы. И каждый должен был записаться в том городе, где жили его предки. Родным для Иосифа , мужа Марии, был Вифлием. Туда они и отправились.

Леонардо да Винчи писал картину «Благовещение» будучи молодым человеком. Это была по существу его первая самостоятельная картина, когда он ещё был учеником Верроккио и работал в его мастерской
Композиция произведения проста и в определённом смысле традиционна. На переднем плане художник изобразил коленопреклоненного крылатого архангела Гавриила с белой лилией (символ непорочности Девы Марии) в левой руке. Правой рукой архангел благословляет сидящую у своего дома Марию. Одеяния архангела стелятся по ковру из цветов и трав, изображённых довольно условно. Деву Марию художник, согласно традиции, пишет с Библией, которая помещена на мраморную подставку, богато украшенную рельефом.
Именно Леонардо, первый показал эту библейскую сцену не в закрытом помещении, а использовал мастерски выполненный пейзаж, усиливающий впечатление от картины.
Пейзаж не считался в Италии самостоятельным жанром. Леонардо первым стал придавать ему большое значение. Родившийся и до четырнадцати лет росший в живописном местечке Винчи, он очень тонко и глубоко чувствовал природу – даже сказал однажды, что только она и может быть «наставницей высших умов».
Неудивительно, что действие его первой самостоятельной картины происходит на фоне великолепного тосканского пейзажа. Священная сцена показана в саду флорентийского дворца, на фоне пейзажа, который создан горами, водой и небом, волшебной и нереальной атмосферой.

Работа прибыла в Галерею Уффици в 1867 из монастыря Сан Бартоломео (Monteoliveto), около Флоренции. До 1869 она считалась работой Доменико Гирландайо. Потом учёные пришли к выводу, что это ранняя работа Леонардо, 1472-1475гг.
Рубрики:  живопись классика
Рождество

Я была уверена, что ты придешь назад

Вторник, 03 Января 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я была уверена, что ты придешь назад







Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
И от лености или от скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.
Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина…
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.



Ах, дверь не запирала я,
Не зажигала свеч,
Не знаешь, как усталая,
Я не решалась лечь.
Смотреть, как гаснут полосы
В закатном мраке хвой,
Пьянея звуком голоса,
Похожего на твой.
И знать, что все потеряно,
Что жизнь — проклятый ад!
О, я была уверена,
Что ты придешь назад.

Анна Ахматова
Художник Зинаида Серебрякова



Zosik_K
Рубрики:  Поэзия
знаменитости
живопись классика

В них живет любовь…

Вторник, 03 Января 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В них живет любовь…





Я - кардиолог, всю свою жизнь занимаюсь человеческими сердцами, очень их люблю, понимаю, слушаю, жалею, лечу, помогаю и борюсь с их страданиями. Поэтому все, что касается сердца – мне очень важно. Прочитала короткое эссе нашего друга Эльдара Ахадова, оно мне очень понравилось и я решила его показать всем вам, мои дорогие друзья. Очень прошу вас - берегите ваши сердца, ведь в них живет любовь…



«Эка невидаль – человеческое сердце! Открой его, братец, пошире! Поведай миру своё наболевшее, сокровенное. Дай возможность недругам твоим, завистникам и просто глупцам поглумиться над сердцем твоим. Пусть потопчутся. Попинают его, поплюют свысока. Пусть. Ничего твоему сердцу не сделается. Отлежится, побитое. И снова откроется. Ему не страшно. Оно не способно злиться. Оно отродясь не умело завидовать и всё никак не поймёт что это такое, сколько ему ни втолковывают. Всё, что оно умеет – это любить. Самозабвенно. Искренне. Не уворачиваясь и не склоняясь. Так что открой своё сердце. Открой его. Они устанут глумиться, поверь, потерпи, им станет скучно, потом они полиняют и сойдут на нет, как старые обои.
А сердце будет цвести и сиять. Всегда. Ты знаешь почему. Потому что в нём – только любовь. Любовь ко всему сущему. Любовь к жизни.
Ничто не вечно. Кроме любви.»

© Copyright: Эльдар Ахадов, 2011
Свидетельство о публикации №11108308114

Художник Сугинт Станислав Антонович




Рубрики:  любовь

Булат Окуджава. Ваше Величество, Женщина

Вторник, 03 Января 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булат Окуджава. Ваше Величество, Женщина …

00 (200x239, 46Kb)



"...Тема многих моих песен-стихов — любовь. Долгое время у нас почти не пели о любви, и в самом слове "женщина" для некоторых было что-то сомнительное. Из протеста против пуританского ханжества я и решился воспеть женщину, как святыню, пасть пред ней на колени. Должен признаться, что здесь мне ирония отказала. Если я и шутил, то только над собой, как над героем этих песен, которые изображали беспомощность и неудачи мужчин..."



Г.Венгеровой

Тьмою здесь все занавешено
и тишина, как на дне...
Ваше Величество, Женщина,
да неужели - ко мне?

Тусклое здесь электричество,
с крыши сочится вода,
Женщина, Ваше Величество,
как Вы решились сюда?

О, Ваш приход - как пожарище,
Дымно, и трудно дышать.
Ну, заходите, пожалуйста,
Что ж на пороге стоять.

Кто Вы такая? Откуда Вы?
Ах, я смешной человек.
Просто Вы дверь перепутали,
улицу, город и век.

1960

Стихи - http://www.wmos.ru/blog/o_lubvi/108.php
Портрет - Aphrodite_010_by_askar.




Рубрики:  Поэзия
женщина

Что нужно успеть сделать до конца уходящего года

Среда, 28 Декабря 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно успеть сделать до конца уходящего года

Что нужно успеть сделать до конца уходящего года

3911698_100811_____ (700x437, 157Kb)

 

Глобальные задачи:

Стабилизировать сон - Чтобы не чувствовать себя уставшим и измученным, особенно в Новый Год, да и после тоже, простой совет - высыпайтесь

Бросить вредные привычки - Лучше начать заниматься этим полезным делом за несколько дней до нового года, чем давать себе бессмысленные обещания: "С нового года точно брошу"

Начать питаться правильно - Готовьте дома, увеличьте количество фруктов и овощей в рационе. Пейте больше воды. Это добавит Вам здоровья, поможет справить с лишним весом. А новую привычку будет полезно перенести и в Новый Год.

Заниматься физическими упражнениями - хотя бы зарядкой, хотя бы парой приседаний - но обязательно каждый день! Это поможет оставаться в тонусе и хорошем расположении духа. А после, когда у организма спорт войдет в привычку - нагрузки можно увеличить и заняться бегом или в тренажерном зале.

Найти себе хобби - что и говорить, предновогодние деньки очень этому способствуют. Ведь мы, готовясь к празднику не только наряжаем елку, но и всячески "хэнд-мейдим" - начиная от елочный украшений своими руками и упаковки подарков, шьем и обновляем гардероб, совершаем кулинарные подвиги.

Подумать о жизни - что планировалось сделать в этом году, и что успелось... Обдумать планы на следующий год, решить к чему стоит стремиться или чего нужно добиться

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

15 законов жизни

Среда, 28 Декабря 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 законов жизни

15 законов жизни

3911698_314504_269991866374907_100000922872079_846931_914425238_n (386x300, 57Kb)

 

1) Любовь – есть основной закон жизни. Любовь – это путь к росту, развитию, самолюбие – путь к деградации. Следовательно, Любовь – есть основной и единственный закон жизни. Жив лишь тот – кто любит, кто не любит – мертв. Поэтому любите ради любви – любовь есть дыхание жизни.

2) Ваш взгляд на вещи. Мы видим Мир таким, каким хотим его видеть. От наших мыслей и взглядов зависит, будет ли мир вокруг нас прекрасным и добрым или злым и недружелюбным. Весь мир находится в нашем сознании, надо просто научиться видеть его в правильном свете.

3) Жизнь прекрасна! И у всего, что происходит в этом мире, есть свое объяснение и предназначение. Если Вы столкнулись со злом, подумайте, может быть, Вы просто увидели все в неправильном свете. Освободитесь от оков и наслаждайтесь жизнью!

4) Путь, который мы выбираем. Чувствуй, как Христос и ты будешь им, чувствуй, как Будда и Ты будешь Буддой. Чувство – есть жизнь, ее сила и энергия, без которых никакие интеллектуальные поиски не помогут Вам познать истину.

5) Будь свободным! В тот момент, когда я понял, что Бог живет в каждом человеке, я проникся почтением ко всем людям, даже, если они ничего для меня не сделали – в этот момент Я освободился от рабства и от всего, что тормозило мой внутренний рост. Я стал свободен!

Читать далее...
Рубрики:  правила жизни

Новогодние брильянтовые фоны

Среда, 28 Декабря 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние брильянтовые фоны

новогодние брилльянтовые фоны
Блеск и сиянье огней и брилльянтов, очень красивые новогодние фоны!
Читать далее

Рубрики:  Новый год

Новогоднее настроение - как украсить дом к приходу Нового года

Среда, 28 Декабря 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее настроение - как украсить дом к приходу Нового года

Новогоднее настроение - как украсить дом к приходу Нового года

3911698_h1 (600x551, 181Kb)

Много красивых новогодних идей!

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Цитата сообщения Лариса_Воронина

Евгений Дятлов "Вот так она любит меня"

Цитата

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 22:59 + в цитатник
Прослушать
3712 слушали
38 копий

[+ в свой плеер]

Евгений Дятлов "Вот так она любит меня"


Фотохудожник Игорь Зенин


О.Батраковой
Глаза, словно неба осеннего свод,
и нет в этом небе огня,
и давит меня это небо и гнет -
вот так она любит меня.

Прощай. Расстаемся. Пощады не жди!
Всё явственней день ото дня,
что пусто в груди, что темно впереди -
вот так она любит меня.

Ах, мне бы уйти на дорогу свою,
достоинство молча храня.
Но, старый солдат, я стою, как в строю...
Вот так она любит меня.

Булат Окуджава
Рубрики:  любовь
душа

Комментарии (0)

С наступающим новым 2012 годом, мои дорогие друзья!

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С наступающим новым 2012 годом, мои дорогие друзья!


Художник Stephen J. Darbishire

Дорогие друзья! Уже очень скоро Кремлевские куранты сообщат нам, что наступил Новый год. Мы живем с вами в разных городах и странах, в разных климатических зонах и часовых поясах, у нас разные характеры и увлечения, но нас всех объединяет здесь, на ЛиРу, дружба. Многие из вас уедут отдохнуть от любимых мониторов и покататься на лыжах , или захотят искупаться в море, а то просто поедут на дачу. Поэтому я решила поздравить вас заранее с наступающим праздником. Желаю вам встретить Новый год радостно и весело. Пусть в Новогоднюю ночь исполнится самое заветное ваше желание, самая главная мечта, пусть Дед Мороз принесет вам долгожданный подарок или любимый человек тихо скажет: " Если бы ты только знала, как я тебя люблю!"

Олег Кириллов написал замечательное эссе, посвященное наступающему празднику:

« ...неумолимыми отметками времени, день за днём, ночь за ночью, убегают от нас во Вселенную последние мгновения теперь уже Старого года ..Мать - Земля завершает свой оборот вокруг Кормильца - Солнца ,ставя тем самым ещё одну точку в истории и историях...
В историях наших побед и поражений ,успехов и неудач ,в историях весёлых и грустных, смешных и печальных ,в историях ,вложенных в огромный разноцветный калейдоскоп ,который называется Жизнью...
И всё ближе, ярче и желаннее становится самый главный Праздник ,Праздник ,который ждут и любят ,о котором мечтают ,ради которого наряжают и украшают себя и свои жилища ,Праздник ,который взрывается громом салютов и криками радости в тот момент ,когда Большая Стрелка касается Малой и на трон вступает Новый Год!!!
Деды Морозы и Снегурочки ,Мушкетёры и Бравые солдаты Швейки ,Белые и Чёрные Ангелы ,Флибустьеры и Монахини - все будут на этом новогоднем балу танцевать и веселиться ,всех закружит весёлый вихрь Надежд и Любви !..
И Королевой этого бала будешь Ты!.. Я не знаю, в каком ты будешь платье ,но знаю, что оно будет необыкновенным ,я не знаю, какого цвета будут твои глаза, но знаю, что они будут вмещать в себя Галактику ,я не знаю, какого цвета будут твои волосы ,но знаю, что в них будут вплетены Звёзды, я не знаю, как будет звучать твой голос, но знаю ,что мне захочется петь ,когда я его услышу !..
И пусть наша новогодняя история будет такой же чарующе-неповторимой ,как всполохи Северного Сияния ,пусть будет такой же волнующе - неведомой ,как пение ветра в горах, пусть будет томящее -нежной ,как запах фиалок на рассвете...
Мать - Земля наша летит во Вселенной ... но никогда не повторяет Свой Путь...
Берегите Любовь...Она тоже не повторяется...
С Наступающим Новым Годом !!!:)»

Олег Кириллов http://www.clubochek.ru/prose.php?id=47209
Рубрики:  Новый год

Классика в 2018 году

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лондон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классика в 2018 году (ха-ха)

- Пап, можно я с твой карточки сниму 99 баксов? За книжку надо заплатить...

- А что за книжка?

- Hу, этот. Достоевский. "Преступление и наказание".

- Так зачем покупать. У нас же есть.

- Да? А в каком файле?

- Причём тут файлы. Вот же он, на полке стоит...

- Фу-ууу. Это же бумажная книжка!

- Hу, и что? Я ж в твои годы её читал.

далее
Рубрики:  юмор, приколы
будущее

David Garrett-Summer - From The Four Seasons (Vivaldi)

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

David Garrett-Summer - From The Four Seasons (Vivaldi)

David Garrett-Summer - From The Four Seasons (Vivaldi)



Рубрики:  музыка

150 идей упаковки новогодних подарков!

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

150 идей упаковки новогодних подарков!

150 идей упаковки новогодних подарков!

Собралось множество идей упаковки новогодних подарков. Решила не делить на отдельные посты, а выложить все в одной теме. Поэтому все 150 новогодних идей - в этом посте!

3911698_article_imageimagearticle_79d7108ff31848c0bc482f885c7f34ab (554x369, 83Kb)

1.

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Законы жизни

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законы жизни

Законы жизни

3911698_50f080f1b428127050f3f19a07223d6c (640x427, 39Kb)

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре - дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. <В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось>- слова старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.

6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ. Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор вовнутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей.

Читать далее...
Рубрики:  правила жизни

Просыпается Дракоша...

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просыпается Дракоша...

134 (530x700, 194Kb)
1122 (444x184, 11Kb)
136jpg (500x661, 562Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Новогодние открытки. Часть 6

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние открытки. Часть 6

Новогодние открытки. Часть 6

3911698_u131 (600x480, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год


Поиск сообщений в Maxsim1974
Страницы: 663 ... 284 283 [282] 281 280 ..
.. 1 Календарь