В пастельно-нежных миражах
Таится образ окрылённый,
Жемчужных крыльев лёгкий взмах
И мир застыл заворожённый.
Покрыт легчайшей дымкой путь
Мечты переплетая с явью.
И обнажая жизни суть
Любовь сливается с печалью.
Автор удивительных работ - Mister Finch.
Мастер живет в городе Лидс в Йоркшире, и вот, что сам рассказывает о своем творчестве:
«Главное вдохновение я черпаю в природе, неиссякаемом, безграничном источнике. Цветы, насекомые, птицы действительно завораживают меня своим удивительным жизненным циклом и поведением. К некоторым идеям я возвращаюсь снова и снова.
Британский фольклор также очень богат замечательными сказочными персонажами. Образы летящих на метле ведьм, глазеющих на Луну кроликов, таинственных существ манящих вас сбиться с пути, все это лежит в основе моих работ.
Я всегда очеловечивал животных, шил им одежду, обувь и представлял, как они оживают ночью, одеваются и помогают старым сапожникам и уставшим домохозяйкам. Истории, сшитые из ткани, рассказанные людям, которые тоже немного потеряны, найдены и забыты».
Имитация кружев контурами. Мастер-класс от Елены Шевченко
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Помню, в институте для оформления титульного листа по начертательной геометрии мы чертили сетку с промежутками в 2 мм, что ли, и вписывали туда название предмета - очень был монотонно-кропотливый труд:) У меня получалось как-то очень уж на редкость аккуратно и изысканно, что мигом оценили мои однокашники - в результате, кто-то для меня чертил основные чертежи, а я делала титул чуть ли не всему потоку:) Никак не думала, что подобное можно повторить контурами, да еще и сымитировать кружево:) Я хочу предложить вашему вниманию великолепную работу и мастер-класс от Еленочки Шевченко, в котором она очень подробно показывает и рассказывает все тонкости кружевной росписи контуром. Приятного просмотра!