-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Коллекция Жасмина садового в питомнике "Южный
Коллекция Жасмина садового в питомнике "Южный
16:34 19.04.2012
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Царицыно, май 2010
Царицыно, май 2010
12:53 15.05.2010
Фотографий: 13
Посмотреть все фотографии серии Волшебная страна
Волшебная страна
23:04 09.05.2010
Фотографий: 9

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в maxgrail

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2007
Записей: 585
Комментариев: 2916
Написано: 5529


Иерусалим и так далее

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Эльдис   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 22:34 (ссылка)
Ого, а я давно ищу информацию о месте под названием Латрун, это наверное то же, что Ладрун.
Ответить С цитатой В цитатник
Плерома   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 22:35 (ссылка)
Ха-ха! как интересно! Добрый человек - этот монах, нормально! Человек любит жизнь, и это - класс! Вот уже не знала, что есть такой "монастырь доброго разбойника", интересно! Спасибо, занимательно!
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 23:10 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль, точно, Латрун. это ко мне испанский примешивается (лос ладронес - воры). Там неподалеку есть танковый музей в честь шестидневной войны.
А что тебе там интересно?
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 23:11 (ссылка)
Плерома, ага, похоже там большинство братьев - такие вот добрые разбойники в рясах)))
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 10:50 (ссылка)
maxgrail, Там красивая часовня, я видела фото, очень впечатляет (внутри). Скопировала фото но потом потеряла папку с этим. Читала, что там такая высотка, которая контролирует пути к Иерусалиму, и что это место очень трудно пройти, и высотку практически не взять штурмом. Про историю с вором я ничего не знаю, интересно. Что-то в том месте есть особенное, что меня цепляет.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 11:13 (ссылка)
maxgrail, Восстановила папочку свою, а фото есть тут:
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=1107745&seriesid=798860
Ответить С цитатой В цитатник
Aurel_Schwarz   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 12:10 (ссылка)
Ты такой путешественник... :) Скоро и не сосчитаешь, во скольких местах был :)
Ответить С цитатой В цитатник
Эльф_в_капюшоне   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 13:20 (ссылка)
Спасибо! Ужасно интересно, и посмеялась с большим удовольствием. :)
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 21:55 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль, да, точно - это место на фото. Там еще танк на высоком постаменте, в Эммаус мы тоже заходили. Там ели акриды, которыми Иоанн Крест. питался в пустыне))
В иерусалим можно только восходить - он находится на высоте 200 м над уровнем моря и со всех сторон дороги в него идут вверх
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:02 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль, кажется, этого вора святое семейство повстречало при бегстве в египет, только он был еще младенцем, к тому же больным проказой. его мать искупала в воде, в которой до этого Мария купала младенца Христа - и он исцелился от проказы. Но потом унаследовал папино ремесло и стал разбойником. А может он был такой местный Робин Гуд, раз его зовут именно "добрым" разбойником. да, его имя было Дисмас
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:02 (ссылка)
Leslie_Burke, стараемся не выпадать в осадок, движение - жизнь)
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:11 (ссылка)
maxgrail, Акриды - это ведь такие коренья. А что это за коренья?, я никогда не могла понять :)
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:12 (ссылка)
Странный разбойник :)
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:19 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль, короче нам объяснили что это плоды местного дерева - типа больших бобов. вполне разгрызаемо
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:20 (ссылка)
maxgrail, Бобы - калорийная пища, хотя, конечно, акриды - есть акриды.
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:20 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль, дык может он такой же "разбойник" как магдалина - "блудница", а христос - "еретик".... То есть про него ТАК говорили. А на самом деле - робин гуд))
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:21 (ссылка)
maxgrail, Может это римляне говорили, что он разбойник. Для них все разбойники, кто сопротивлялся.
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:22 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль, вообще я раньше думал что акриды - разновидность съедобной степной саранчи
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:23 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль, ага, это был местный партизан и благородный идальго
и вошел в рай вместе со христом как брат по кресту
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:24 (ссылка)
maxgrail, Ой, так её ещё ловить надо. Думаю, что для святых неудачный вариант :) Хотя, может это какое-то собирательное, общее название для скудной пищи аскетов.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:24 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль, :) Молодец, в общем.
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:28 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль, ну вот нам сказали что эти бобы с деревьев - и есть акриды. их еще козы и ослы едят. ну и аскеты - ловить не надо, сиди под деревом и вкушай)
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:29 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль, да, симпатичный человек. богу он понравился
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:35 (ссылка)
maxgrail, Да, если рядом есть вода - то хорошо :))
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 22:57 (ссылка)
Leslie_Burke, вообще я порою бываю ужасным домоседом - по два-три дня из дома не выхожу(
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 23:02 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль, так иоанн у самой воды и аскетничал - сначала в "пустыне иудейской" - это каменные развалы и ущелья от иерусалима на восток до иерихона. там течет мощный поток и много пещер. там же илия пророк сидел в пещере три года пока "не было дождя по всей земле". пил из этого потока, а вороны (или бедуины местные) ему мясо поставляли ежедневно. в этой же пещере иоаким молился. придется о ней рассказать, тем более что в этих местах со мной произошло второе подобное событие что и у хаттина

потом иоанн перебрался на север - к месту где иордан вытекает из галилейского озера (почему в палестине озеро размером 20х40км называют морем? да потому же, почему холмы в 200-300 м высотой - горами. просто других нет)
то есть опять же у воды. там еще и фиников полно
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 23:04 (ссылка)
maxgrail, Правда мясо поставляли? Он ел мясо? Вопрос сегодня, кажется, особенно актуальный :)
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 23:06 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль, по библии все евреи ели мясо - это входило и в их ритуал. резали баранов в честь иеговы и ели

это же народ кочевников изначально, и обычаи их были такие

жили в шатрах как арабы и скот разводили. поэтому и бог у них был скотоводческий, и обряды
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 23:07 (ссылка)
maxgrail, Тогда странный аскетизм. Не совсем понятно.
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 23:12 (ссылка)
Эльдис_Миртиэль, ну его аскетизм, видимо, заключался в том, что он был объявлен государственным преступником и личным врагом царя. его всюду искали наемные убийцы и спецслужбы того времени. он жил не в доме, а в пещере.
потом, кстати, перебрался на северо-запад в кармильские горы. был я в его двухкомнатной пещере в кармиле (2оо кв м, не меньше) с видом на лазурное средиземное море... рай, а не аскетика
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку