-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Коллекция Жасмина садового в питомнике "Южный
Коллекция Жасмина садового в питомнике "Южный
16:34 19.04.2012
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Царицыно, май 2010
Царицыно, май 2010
12:53 15.05.2010
Фотографий: 13
Посмотреть все фотографии серии Волшебная страна
Волшебная страна
23:04 09.05.2010
Фотографий: 9

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в maxgrail

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2007
Записей: 585
Комментариев: 2916
Написано: 5529


Кое что о Зелёном Рыцаре

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Linnen   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 18:37 (ссылка)
Я тут как раз на кануне последнего Зимнего Солнцестояния хотела насобирать информацию об этой традиции (про Короля Дуба и Короля Падуба). Начала искать, ничего толкового не нашла, обратилась к зарубежным кельтологам. Вот, что мне ответили, что никаких свидетельств такой мистерии не зафиксировано, кроме, собственно, поэмы о Зеленом Рыцаре ничего похожего нет. То, что писал Грейвз - они в расчет тоже не берут, соответсвенно..
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 18:43 (ссылка)
Linnen, история развивается, чем дальше тем больше убеждаюсь что мы почти ничего не знаем о себе... (
(взять хоть ту же историю Руси)
а знать очень хочется.
Ответить С цитатой В цитатник
Linnen   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 19:26 (ссылка)
maxgrail, это точно
Ответить С цитатой В цитатник
Плерома   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 19:56 (ссылка)
Спасибо, очень интересная информация и очень интересное исследование. Очень талантливо проведен анализ.
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 20:12 (ссылка)
Плерома, да, мне понравилось как это написано
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2009 г. 17:08 (ссылка)
maxgrail,
Действительно, всё это дано не просто так,
И явно в том сюжете запрятан сложный знак,
Который для разгадки не не так уж прост, хоть вдруг
Всё может приключиться в неведомый досуг.

Так что мне тоже это всё кажется порой
Не просто так сюжетом, не только что игрой,
Но отголоском древних, хоть варварских затей,
До нас сейчас дошедших от очень древних дней!
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2009 г. 21:59 (ссылка)
Eldaneuro, спасибо за стих)
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 03:11 (ссылка)
maxgrail, пожалуйста, но ведь я могу и много других таких сочинить! Было бы только вдохновение, да ещё и тема, на которую мне сочинять придётся!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку