-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Коллекция Жасмина садового в питомнике "Южный
Коллекция Жасмина садового в питомнике "Южный
16:34 19.04.2012
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Царицыно, май 2010
Царицыно, май 2010
12:53 15.05.2010
Фотографий: 13
Посмотреть все фотографии серии Волшебная страна
Волшебная страна
23:04 09.05.2010
Фотографий: 9

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в maxgrail

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2007
Записей: 585
Комментариев: 2916
Написано: 5529


Пассифлора

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Плерома   обратиться по имени Суббота, 20 Декабря 2008 г. 18:49 (ссылка)
Как красиво!!! Страстоцвет...Никогда не видела этот цветок, слышать- слишала, но не видела. Просто роскошный!!! И с ландышами очень красиво сочетается, Спасибо!
(а маракуйю никогда не ела..., может сок и пила, но не помню)
Ответить С цитатой В цитатник
Плерома   обратиться по имени Суббота, 20 Декабря 2008 г. 18:51 (ссылка)
...а вопрос, почему "Цветок страстей Христовых"?...Сам цветок такой фантастический!!!! Просто из мира фентези или сказок, а назвали его именно так...?
Ответить С цитатой В цитатник
Сибэлли_Снейп   обратиться по имени Суббота, 20 Декабря 2008 г. 19:12 (ссылка)
Впервые слышу о этом прекрасном цветке,никогда и нигде раньше не видела такого прекрасного цветка! :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Суббота, 20 Декабря 2008 г. 21:28 (ссылка)
Я раньше разводила эти лианы, но потом устала и всё раздала.
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Суббота, 20 Декабря 2008 г. 21:40 (ссылка)
Плерома, вероятно, они усмотрели в тычинках и пестиках пять гвоздей распятия и плети бичевания

кроме того, пассифлора успокаивает нервы
Ответить С цитатой В цитатник
Плерома   обратиться по имени Суббота, 20 Декабря 2008 г. 22:06 (ссылка)
maxgrail, не знаю....я по-другому это восприняла...тут нечто сказочно-фантастическое, как вроде бы этот цветок из другого мира... ты знаешь, я бы сказала, что так мог выглядеть цветок меллорна (хотя я понятия не имею, как они выглядят), а еще этот цветок чем то похож на лотос, только гораздо красивее, просто сказочно красив! Это фантастика!!! Ты знаешь, мне кажется, он похож на звезду... Это так красиво!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Aurel_Schwarz   обратиться по имени УХ! Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 09:03 (ссылка)
Жутко люблю все цветы!
Ответить С цитатой В цитатник
Liasteniel   обратиться по имени Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 10:30 (ссылка)
Вот таку инфу нашла про это растение:
Ствол, листья и завораживающие своей красотой и необыкновенным строением цветки пассифлоры в древности являлись символом страданий Христа, "орудием страстей господних" - отсюда и название пассифлора (по-латински passio - страдание, flos - цветок). Верхушки листьев пассифлоры отождествлялись с копьём, усики - с плетью, тычинки с крупными продолговатыми пыльниками и пестик с тремя крестообразно расположенными рыльцами - с орудиями пыток, столбики цветка - с гвоздями креста, нити цветоложа - с терновым венцом, центральный ствол - со столбом, к которому был привязан Христос.
В лечебных целях используют плоды и цветки пассифлоры. Препараты из этого растения подавляют передачу нервных импульсов в спинном и головном мозге, повышают частоту дыхания, снижают возбудимость нервной системы, иногда вызывают галлюцинации.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку