Эльф_в_капюшоне,
Та формация, которая не наблюдается на Земле уже более 10 000 лет - схожая с шаманистским обществом, соблюдающая природные и космические законы. Сейчас существуют только попытки отдельных замкнутых групп реализовать подобный идеал, но они либо превращаются в тоталитарные секты, либо разрушаются вод внешним давлением и заканчивают своё существование в виде фитнес-клубов или маргинальных тусовок
Очень интересная информация! Тем более, что и меня это тоже весьма интересует! Хотя кроме такого варианта (с четырьмя Варнами) имеется, например, ещё и зороастрийское разделение на общество с Хварнами (коих всего семь, плюс еще индивидуальные и календарные хварны) ! но оно уже немного сложнее, чем у индусов (а таже, наверное, и у легендарных арийцев)! Так что такая тема заслуживает ещё одного, дополнительного обсуждения- которое я готов начать вскоре в своём собственном дневнике на li.ru!