-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Коллекция Жасмина садового в питомнике "Южный
Коллекция Жасмина садового в питомнике "Южный
16:34 19.04.2012
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Царицыно, май 2010
Царицыно, май 2010
12:53 15.05.2010
Фотографий: 13
Посмотреть все фотографии серии Волшебная страна
Волшебная страна
23:04 09.05.2010
Фотографий: 9

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в maxgrail

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2007
Записей: 585
Комментариев: 2916
Написано: 5529


Дольмен

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


maxgrail   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 11:21 (ссылка)
если долго по дорожке,
если долго по тропинке...






















Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 11:36 (ссылка)
Я пожалуй подожду всех фото и процитирую. Пусть всё будет вместе.
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 12:14 (ссылка)
Готово!
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Суббота, 02 Августа 2008 г. 13:34 (ссылка)
maxgrail, Спасибо большое, я всё соединила в одну цитату, ещё предыдущий дольмен добавила.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльф_в_капюшоне   обратиться по имени Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 15:16 (ссылка)
maxgrail, а что же там чувствуешь, у дольменов?
Ответить С цитатой В цитатник
maxgrail   обратиться по имени Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 15:36 (ссылка)
чувств может быть одновременно несколько, как бы на разных уровнях. попытаюсь передать, хотя уловить и осознать их не очень просто.
Древность... камни мегалита внушают почтение к мудрости Времени, их шероховатая поверхность кажется преиспещреной таинственной вязью веков. чувствуешь себя младенцем рядом с мудрым старейшиной. он видел столько лет, зим и весен, нашествий народов, завоеваний, перемен, - что кажется вечным. По нему можно читать как по древнему манускрипту. Нагретый под испанским солнцем камень по-родственному тепл, кажется живым. За летописью человеческой - еще более глубинная память дикого камня, когда его еще не поставили вертикально и не вознесли на высоту. Тогда он был частью горы, частью плиты, частью матери-земли. Память ее недр, ее огненных родов, буйных диких лет...
Таинственность... кто были эти люди, которые его воздвигли и зачем? в честь каких богов или предков, каких утраченных имен на неведомых языках?...
Сила... могучие плиты надежно хранят, под их покровом чувствуешь себя безопасно и спокойно. Внутри приятный полумрак и прохлада после резкого солнца и полуденного зноя. Чувствуешь силы продолжать путь. Благодарность, взаимная.
Немного скомканно, но приходится вспоминать. В тот момент многое внешнее отвлекало и я там находился не очень долго.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльф_в_капюшоне   обратиться по имени Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 16:01 (ссылка)
maxgrail, спасибо за подробное описание! Очень хочу как-нибудь побывать...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку