Круговое ткачество ковриков и... шапок! |

Как не странно, но пластиковые окна тоже не вечные и им может потребоваться ремонт. Компания Re-Stk проводит работы по утеплению, регулировке, модернизации окон, а так же замене стеклопакетов, установке откосов и москитных сеток, утеплению балконов , проведёт любой ремонт пластиковых окон. Ну а если ваше окно совершенно пришло в непригодность, вам качественно и быстро установят новое!!! Более подробная информация, а так же полезные статьи и советы вы найдёте на сайте компании www.re-stk.ru!
Метки: шапки |
Традиционные узоры вязания шалей |
Метки: узоры спицами |
ОРИГИНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ: ПЛАТЬЕ (ИЛИ ТОП) СПИЦАМИ |
http://s30987451345.mirtesen.ru/blog/43304826705
Девочки, я в курсе, что уже осень, боюсь, что до следующего лета модель затеряется.

Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - Узоры "Ноготки" и "Розочка" и многое другое
...
Часть 10 - КАЙМА И ОТДЕЛКА СПИЦАМИ
Часть 11 - ТРАДИЦИОННЫЕ УЗОРЫ ВЯЗАНИЯ ШАЛЕЙ СПИЦАМИ
Часть 12 - ОРИГИНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ: ПЛАТЬЕ (ИЛИ ТОП) СПИЦАМИ
Серия сообщений "платья, юбки и туники спицами":
Часть 1 - САРАФАН А-ЛЯ МИССОНИ СПИЦАМИ
Часть 2 - ЮБКА С КЛИНЬЯМИ (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
...
Часть 13 - ДИЗАЙНЕРСКОЕ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ (С ОПИСАНИЕМ)
Часть 14 - ДЛЯ ЭКСТРАВАГАНТНЫХ ДЕВУШЕК: АСИММЕТРИЧНОЕ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ
Часть 15 - ОРИГИНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ: ПЛАТЬЕ (ИЛИ ТОП) СПИЦАМИ
Метки: платье |
Жакет цвета зеленого яблока_спицы |
Метки: жакет |
Кайма для бактуса |
Метки: шаль |
СНОВА ОБ УЗОРЕ КРЮЧКОМ "КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА" |

Очень интересный и эффектный узор - Crocodile Stitch
Изделия, выполненные этим узором:





Продолжение поста с 3 ВИДЕО о том, как вязать этот узор здесь:
http://www.mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-47/uzori-kruchkom/1937-koja-krokodila.html
Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
...
Часть 40 - ТРЕУГОЛЬНЫЙ МОТИВ С АНАНАСАМИ КРЮЧКОМ
Часть 41 - УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЗОРЫ ДЛЯ ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ
Часть 42 - СНОВА ОБ УЗОРЕ КРЮЧКОМ "КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА"
Метки: узоры крючком |
Узоры крючком: Кожа крокодила |

Метки: узоры крючком |
Оригинальный джемпер |
Метки: пуловер |
Вязаная крючком шляпа |
Такая вязаная крючком шляпа очень стильная и оригинальная. В тоже время такой фасон очень популярен у молодых модниц.
Размер шляпы 57 см. Высота с полями 20,5 см. Для вязания шляпы потребуется 130 г. пряжи. Крючок 2,5 мм. Плотная лента 0,8 см шириной.
Шляпа начинается с макушки.
Метки: шляпки |
Вязание. Ооооочень много интересных красивых идей для вдохновения!!!!!!!!! (без описания) |








Метки: платье |
Phildar №58-2011 вязаные аксессуары для всей семьи(Модели) |
Метки: шапки шарфы |
Белое летнее пальто |
Белое летнее пальто.
Размер 44-46
Вам потребуется: 600-800 гр. хлопчатобумажной пряжи, спицы № 3, крючок № 3.
Плотность вязания: 1 .На спицах связать образец по основному узору и рассчитать плотность. 2. На вязальной машине Silver reed № 8 Нева 5 №7
Спинка:
Левая половина юбки: Набрать 99 петель + 2 кромочные, связать два ряда лицевой гладью, далее вязать по схеме. Связать оборку и далее перейти к основному узору. Вязать юбку по схеме 204 р., (количество петель ажура зависит от ширины подола юбки), сделать необходимое количество убавок, обязательно следя за тем чтобы рисунок ажура не сбивался. В результате убавок количество петель одного раппорта должно соответствовать количеству петель раппорта на основном узоре = 53 п.. Все остав
шиеся петли перевести на дополнительную спицу ( или дополнительную нить)
Правая половина юбки: Вязать также как и левую.
Верхняя часть спинки: Объединить две половинки юбки (всего 105 п. в центре провязать две петли вместе, для того чтобы центральная полоса состояла из 3 петель) и вязать продолжая основной ажурный узор. Связав полтора раппорта в высоту = 294 р. сделать вывязать проймы. Для этого убавлять в каждом 2-м ряду: 1 раз 3 петли, 3 раза по 2 петли, 3 раза по 1 петле. При этом не забывая следить чтобы ажурный узор не сбивался.
Далее вязать прямо полтора раппорта в высоту 376 р. вывязать горловину = 41 п.Для этого закрыть средние 17 п. и далее закрывать в каждом 2-м ряду с каждой стороны отдельно: 1 раза по 5 п., 1раз 4п., 1 раз Зп.. = 384 р. Закрыть с обеих сторон по 20 п. плеча.
Левая полочка: юбку вязать также как и половинку юбки спинки. Связав юбку = 53 п., 204 р. Связать по схеме основного узора 90 р. Далее с левой стороны вывязать пройму также как и на спинке, одновременно начать вывязывание горловины, для этого закрыть с правой стороны по 1 п. 15 раз в каждом 4 р. и 5 раз в каждом 5 р.. Закрыть оставшиеся 20 петель плеча.
Правая полочка: вязать также как и левую, но пройму вывязывать справа, а горловину слева.
Рукав: набрать 53 п. и вязать по основной схеме начиная с оборки и продолжить вязание ажурным узором повторяя
раппорт в высоту с 15 по 74 ряды. Для скосов начиная с 10 р. ажура прибавить с обеих сторон по 20 п. в каждом 8 ряду.
Метки: пальто |
Шаль |
Метки: шаль |
14 хитростей Mozilla Firefox. О которых вы не знали! |

Полезные советы для пользователей Mozilla Firefox
1. Чтобы быстро найти любое слово на веб-странице, напечатайте «/слово» – слэш вызывает функцию быстрого поиска, и искомое слово будет подсвечено, а затем нажмите Ctrl+G, чтобы «снова найти» это слово.
2. Если вы хотите удалить какой-либо элемент списка из выпадающего меню адресной панели, выделите его наведением курсора – и просто нажмите Shift+Delete.
3. Периодически очищайте историю загрузок, чтобы менеджер загрузок лучше работал, это настраивается в английской версии браузера здесь: Tools | Options | Privacy, а в русифицированной – здесь: Инструменты | Настройки | Загрузки.
4. Напечатайте about :cache?device=disk в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты, которые находятся в дисковом кэше Firefox.
5. Напечатайте about :cache?device=memory в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты в кэше Firefox.
6. Перетащите любую ссылку в окно менеджера загрузки (Download Manager), чтобы добавить и загрузить ссылку.
7. Если вы случайно удалили закладку и хотите ее восстановить, откройте менеджер закладок (Bookmarks Manager) и нажмите Ctrl+Z или в меню: Edit | Undo (Правка | Отменить).
8. Двойное нажатие кнопкой мыши на пустое пространство в полосе вкладок (Tab Bar) открывает новую вкладку.
9. Удерживайте клавишу «Ctrl», нажимая правой кнопкой мыши в контекстном меню «Показать изображение» (View Image) или «Показать фоновое изображение» (View Background Image), чтобы открыть изображение в новой вкладке или новом окне.
10. Папку закладок также можно перетаскивать на другое место, но при этом следует удерживать клавишу «SHIFT».
11. Чтобы не дать веб-сайту заменить/изменить ваше контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, пойдите по пути Инструменты > Опции > Функции Веб, а затем нажмите на строку «передовая вкладка» и отмените выбор меню «Удалять или заменять контекстные меню». В Firefox 2: Tools > Options > content > Advanced (Инструменты > Настройки > Содержимое > Дополнительно).
12. Вы можете работать с Firefox в режиме оффлайн – просто откройте меню File > Work Offline (Файл > Работать автономно). Это означает, что вы можете даже в режиме оффлайн просматривать ранее открытые страницы – отличная функция, но немногие ею пользуются.
13. Вы можете поместить открытую страницу в закладки, перетащив значок из строки местоположения в папку закладок. Вы также можете перетащить его на рабочий стол, чтобы создать иконку для этой страницы.
14. Чтобы прекратить проигрывание анимированных изображений формата gif, нажмите на кнопку «ESC».
И в дополнение… Сочетания клавиш для удобной работы в Firefox с клавиатуры!
- Закрыть вкладку: Ctrl+W Ctrl+F4
- Закрыть окно: Ctrl+Shift+W Alt+F4
- Новая вкладка: Ctrl+T
- Новое окно: Ctrl+N
- Выбрать вкладку (от 1 до 8): Ctrl+(1 - 8)
- Выбрать последнюю вкладку: Ctrl+9
- Поместить все вкладки в папку закладок: Ctrl+Shift+D
- Выбрать адресную панель: Ctrl+L F6 Alt+D
- Открыть адрес в новой вкладке: Ctrl+Enter
- Поиск в Веб: Ctrl+E Ctrl+K
- Следующая вкладка: Ctrl+Tab Ctrl+Page Down
- Предыдущая вкладка: Ctrl+Shift+Tab Ctrl+Page Up
Метки: полезное |
Pacios 2011-35 |
Метки: журналы |
Журнал: Вяжем сами. Спецвыпуск №5 2010 "Пуловеры и жакеты" |
Метки: журналы |
ТОП И БОЛЕРО (СПИЦЫ+КРЮЧОК) |
Метки: болеро |
кофточка без описания |
Метки: кофточки крючком |
>Шаль "На Сиреневом бульваре" |

Метки: шаль |
Детские пинетки на машине ЛК-150. Видео-урок. |
Серия сообщений "Детские модели":
Часть 1 - Baby Surprise Jacket - Жакет "Детский сюрприз" от Elizabeth Zimmermann
Часть 2 - Схемы картинок для вязания для детей
...
Часть 44 - Самые простые пинетки (спицы). Но такие проще сязать на машине.
Часть 45 - Новый вариант пинеток от Николь Клэр. (машина)
Часть 46 - Детские пинетки на машине ЛК-150. Видео-урок.
Серия сообщений "Мелкие изделия":
Часть 1 - Перчатки и шарф на вязальной машине "Brother"
Часть 2 - Шапка поперечной вязки.
...
Часть 59 - Самые простые пинетки (спицы). Но такие проще сязать на машине.
Часть 60 - Новый вариант пинеток от Николь Клэр. (машина)
Часть 61 - Детские пинетки на машине ЛК-150. Видео-урок.
Серия сообщений "ВИДЕО":
Часть 1 - Учебные диски Ольги Юрьевой по теме: "Машинное вязание"
Часть 2 - Видео-урок по Garter Bar (гартер-бар)
...
Часть 58 - ВИДЕО-клуб по вязальной машине "BOND"
Часть 59 - НАЧАЛО И ОКОНЧАНИЕ ВЯЗАНИЯ ШНУРОМ. ВИДЕО ОТ BERROCO. (можнопереработать этот прием и для машины)
Часть 60 - Детские пинетки на машине ЛК-150. Видео-урок.
Метки: вязание на машине |