Цитата сообщения Inessa_Rjabinina
Рецепты для микроволновки***Крупяные блюда

При готовке питательных и сытных крупяных блюд использование микроволн дает небольшую экономию времени, но, поскольку в процессе приготовления в микроволновой печи каш, плова и других блюд крупа не подгорает и не слипается, они получаются более воздушными и вкусными.
• Крупы при приготовлении надо замочить в холодной воде.
• Блюда из круп получаются вкуснее, если варить крупу при слабом кипении, т. е. при мощности 50-60% или даже 20—30%.
• Для приготовления крупяных блюд надо брать достаточно вместительную посуду, которая рассчитана на объемы, в два-три раза превосходящие объем исходного продукта и жидкости, особенно если рецептура блюда включает молоко.
• Некоторые блюда из круп вынимают из печи, не дожидаясь полного уваривания, и доводят до готовности путем отстаивания под крышкой при комнатной температуре.
ДАЛЕЕ.....