-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mathildis

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) ПЯТЬ_КОЛЕЦ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПЯТЬ_КОЛЕЦ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2015
Записей: 103
Комментариев: 12895
Написано: 48088


День №12 (4 августа)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Новое_Дениск0   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2021 г. 20:56 (ссылка)
Велотрек
В среду стартуют личные спринтерские дисциплины. У мужчин в индивидуальном спринте Россию представят ветераны Денис Дмитриев и Павел Якушевский. Когда-то Дмитриев становился чемпионом мира и призером Олимпиады в этой дисциплине, но это было настолько давно, что практически уже и неправда.

Официально, да и неофициально тоже, расклад на итоги соревнования видится весьма четко. Первое место останется за гениальным голландцем Лаврейсеном, которое он займет в финале против соотечественника Хогланда. На бронзовую медаль уйма охотников, Дмитриев также в их числе, но далеко не в первом ряду.

У женщин начнутся соревнования в кейрине. Это самая длинная и самая непредсказуемая спринтерская дисциплина. По командному спринту показалось, что наши (по крайней мере Анастасия Войнова) готовы слабее главных соперников, но в кейрине голова и фарт имеют не меньшее значение, чем ноги. Может случиться завал, который нужно избежать, может произойти побег и тогда надо быстро принимать решение, поддержать его или сидеть в группе, а может ты и сам будешь в роли беглеца. В общем, Насте и Дарье Шмелевой нужно выходить в полуфинал, желательно, без лишних приключений. А там уже посмотрим.
Ответить С цитатой В цитатник
Новое_Дениск0   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2021 г. 21:04 (ссылка)
Гандбол
В первом четвертьфинале дня сборная России играет с Черногорией. К удобным соперницам балканок точно не отнесешь. Их стартовая семерка не слабее ни одной из топ-сборных, у них в помине нет женского спорта, они обладают серьезной атакующей вариативностью. По сути, критический недостаток у черногорок лишь один, но он зачастую перечеркивает все достоинства - у команды фактически нет скамейки, и когда лидеры устают, зашкаливает процент ошибок.

Правда, на этой Олимпиаде черногорская сборная пока не давала повода подозревать себя в плохих физических кондициях. А вот россиянки игрой на старте вызвали немалую тревогу, но постепенно ситуация выправилась. И все же однозначного вывода о решении всех проблем для России я сказать не тороплюсь, потому что в группе В собрались наши клиентки. Окажись сборная с одним очком после двух матчей в противоположной группе, я бы не поставил на выход из нее. Поэтому настоящей проверкой готовности станет именно четвертьфинал.
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2021 г. 21:04 (ссылка)
Боксерский турнир вступил в свою решающую фазу. Уже определились первые победители, а на повестке остались лишь полуфиналы и финалы. Поэтому 4 августа программа менее обширна, чем в предыдущие дни. Состоятся полуфиналы в категориях до 51 и 69 кг. у женщин и в весе свыше 91 кг. у мужчин. И пройдёт финалы в категории до 81 кг. у мужчин и до 57 кг. Представители России на ринг в этот день не выйдут.

У супертяжеловесов наиболее вероятным вариантом выглядит очередная встреча в финале давних и принципиальных соперников – Баходира Джалолова из Узбекистана и Камшибека Кункабаева из Казахстана. Их оппоненты по полуфиналу (британец Кларк и американец Торрес, соответственно) хоть и различаются по стилю, но близки по классу. Однако, если Джалолов по ходу турнира не дал усомниться в своей оптимальной готовности, то Кункабаев действовал довольно неровно. Даже в рамках одного боя яркие раунды у него сочетались с весьма невразумительными. Поэтому именно его выход в финал всё же не выглядит делом абсолютно предрешённым.

Из женских полуфиналов явным фаворитом предстаёт только действующая чемпионка мира турчанка Бусеназ Сурменели в бою против Ловлины Боргохайн из Индии в весе до 69 кг. В остальных же трёх поединках женской части программы шансы соперниц на победу вполне сопоставимы.

У мужчин в финале категории до 81 кг. встретятся самый некубинский кубинец и самый кубинский некубинец. Арлен Лопес из Кубы по сравнению с большинством своих соотечественников не отличается грациозной пластикой и ведёт бой преимущественно в силовой и атлетичной манере. А вот британец Бенджамин Уиттакер как раз выделяется скоростью, пластичностью, маневренностью и ставкой на работу 2-м номером с дальней дистанции. Необходимо отметить и то, что для Лопеса это 1-й серьёзный турнир в данном весе. Ранее всех своих многочисленных успехов он добивался в категории до 75 кг. Былого преимущества в атлетизме он здесь уже не имеет. И вряд ли сможет удивить в этом плане Уиттакера, который в полуфинале сумел устоять перед давлением могучего российского панчера Имама Хатаева. Поэтому кубинцу желательно приготовить какие-то тактические сюрпризы для оппонента. Британцу же принципиально важно не заигрываться и не терять концентрацию в ходе всего боя.

Кстати в единственном из уже состоявшихся здесь мужских финалов тоже встречались кубинец и британец. Сильнее оказался боксёр с Острова Свободы. Каких-то определённых выводов из данного факта делать нельзя. Но отметить его всё же следует.
Ответить С цитатой В цитатник
jeka_foot   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2021 г. 21:38 (ссылка)
Тяжелая атлетика
Мужчины, +109 кг
По традиции, турнир штангистов заканчивается определением самого сильного человека на планете. И по всем раскладам им на второй Олимпиаде подряд должен стать знаменосец сборной Грузии Лаша Талахадзе. В соперниках у него только он сам и штанга. Традиционных соперников из Армении здесь нет (те самые пресловутые две квоты), есть неплохой иранец Давуди, по идее, он должен быть вторым. На бронзу претендентов побольше - оставшиеся люди в группе А за исключением разве что Орсага и новозеландца.
Ну и самое интересное - какой вес в итоге поднимет Лаша
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Среда, 04 Августа 2021 г. 21:42 (ссылка)
5 августа на олимпийском ринге состоятся полуфиналы в категориях до 52 и 75 кг. у мужчин и в весе до 60 кг. у женщин. И пройдёт финал в категории до 57 кг. у мужчин. На ринг в этот день выйдут 2 российских боксёра.

В весе до 75 кг. у Глеба Бакши на пути к финалу встанет бразилец Эберт Соуза, с которым они уже встречались в полуфинале ЧМ-2019. Тогда сильнее оказался россиянин. Шансы на повторение успеха есть у него и сейчас. Но для необходимо грамотно выстроить тактику на поединок и не дать напористому южноамериканцу перевести бой в выгодное для него русло. Другой финалист в этом весе определится в противостоянии главного фаворита турнира, экс-чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы Алесандра Хижняка из Украины с финалистом ЧМ-2019 филиппинцем Юмиром Марсиалем, который оба своих предыдущих боя на Олимпиаде завершил досрочно.

В категории до 57 кг. золото будет разыграно в бою Альберта Батыргазиева с финалистом ЧМ-2017 Дюком Рэганом из США. Оба боксёра на пути к финалу столкнулись с определёнными трудностями. Некоторые их бои здесь оказались весьма упорными и напряжёнными. Поэтому в решающем поединке при примерном равенстве класса свою роль может сыграть то, у кого осталось больше сил и энергии и кто лучше сумеет справиться с нервами.

В категории до 52 кг. у мужчин в Токио собралось немало сильных и титулованных боксёров. Но многие из них уже выбыли из турнира. И состав полуфиналов оказался весьма неожиданным. Поэтому предсказывать их исходы достаточно проблематично. Но вот на то, что борьба в них окажется весьма острой и увлекательной, вполне можно надеяться.

А вот в женских полуфиналах в весе до 60 кг. все участницы весьма опытны и квалифицированны. И ничьё появление там не стало особой сенсацией. Чуть предпочтительнее выглядят шансы чемпионок мира разных лет ирландки Келли Энн Харрингтон и бразильянки Беатрис Феррейры. Но и победы их оппоненток – Судапорн Сисонди из Таиланда и Миры Потконен из Финляндии вряд ли вызовут сильное удивление.
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Среда, 04 Августа 2021 г. 21:43 (ссылка)
5 августа в Токио стартуют представители современного пятиборья. В этот день и у мужчин, и у женщин пройдёт основной раунд фехтования. Медали же мужчины разыграют 7-го августа, а женщины – 6-го.

В мужском турнире Россию представляет серебряный призёр ЧМ-2021 в личном зачёте Александр Лифанов. Его ударным видом является фехтование. Плавание у него среднее, а комбайн не слишком стабильный. Поэтому для Александра принципиально важно удачно выступить в стартовый день турнира и создать себе определённый задел. Без этого претендовать на медали будет сложно. Тем более, что круг их соискателей весьма широк. Появление чуть ли не половины из участников турнира на пьедестале почёта удивления не вызовет. Дело усугубляется и тем, что в связи с известными обстоятельствами процесс распределения олимпийских лицензий растянулся на 2 с лишним года. Поэтому реальная готовность на текущий момент у многих спортсменов под вопросом. По весьма приблизительным прикидкам участия в розыгрыше наград можно ожидать от представителей Франции, Кореи, Великобритании, Германии, Венгрии, Чехии, Украины, Литвы, Беларуси, Египта. Про Лифанова уже упоминалось выше. Но и каких-то сюрпризов исключать тоже нельзя.

У женщин олимпийские лицензии завоевали сразу 3 россиянки, но одна страна имеет право заявить только двух участниц. В итоге предпочтение было отдано более опытным Гульназ Губайдуллиной и Ульяне Баташовой. А молодую Аделину Ибатуллину от состава отцепили, хотя она выполнила квалификацию раньше остальных и на ЧМ-2021 в личном зачёте оказалась выше той же Баташовой. Правда, обе остались там вне 10-ки сильнейших.

У экс-чемпионки мира Губайдулиной сильнейшим видом является плавание. Но его удельный вес во влиянии на итоговый расклад, пожалуй, наименьший в сравнении с остальными дисциплинами. С фехтованием же у Гульназ на протяжении всей карьеры возникают проблемы. Поэтому для сохранения шансов на олимпийские медали ей желательно в 1-й день турнира преодолеть хотя бы рубеж в 50% побед. Тогда ещё на что-то можно будет надеяться. Что касается Баташовой, то подняться на пьедестал она способна только при крайне удачном стечении обстоятельств. И воспринимать подобный вариант всерьёз всё-таки не приходится.

В отличие от мужчин у женщин, пожалуй, можно выделить главного фаворита турнира. Речь об Анастасии Прокопенко из Беларуси. Спортсменка она опытная, завоёвывала олимпийскую бронзу ещё в Пекине-2008. Но пик её карьеры пришёлся на текущий олимпийский цикл, когда она дважды выигрывала личный чемпионат мира. В том числе, и в 2021 г. Довольно слабое плавание Анастасия компенсирует за счёт успехов в фехтовании и особенно в комбайне, где она способна отыгрывать у соперниц весьма значительные гандикапы. Но заранее надевать на неё золотую медаль, разумеется, не следует. Ведь вмешаться в борьбу за победу помимо её соотечественницы Ольги Силкиной вполне способны и пятиборки из Франции, Венгрии, Великобритании, Италии, Германии, Литвы, Ирландии. Могут случиться и совсем неожиданные варианты вроде победы в Рио-2016 австралийки Эспозито.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку