-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mathildis

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) ПЯТЬ_КОЛЕЦ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПЯТЬ_КОЛЕЦ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2015
Записей: 103
Комментариев: 12895
Написано: 48088


21 августа.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Новое_Дениск0   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 00:24 (ссылка)
Велоспорт
Завершают один из самых медалеемких видов спорта Олимпиады мужчины в дисциплине кросс-кантри. Будем наблюдать за тем, сумеет ли легендарный Жюльен Абсалон выиграть третье олимпийское золото. С ним связана одна история. В Лондоне у него слетела цепь, он с ней долго провозился, затем спросил, сколько времени до лидера. Ему ответили, он слез с велика и снялся с гонки, потому что уже не мог догнать уехавшего вперед соперника, а бороться за серебро, бронзу и место в десятке ему уже не слишком интересно. Правда, при всем своем величии Абсалон не выигрывал мировые чемпионаты аж с Пекина-2008, хотя побед на ЧЕ и КМ было предостаточно.
Россию здесь представляет Антон Синцов. Для него как нельзя лучше подходит олимпийский девиз про победу и участие. Но раз уж мы сегодня завершаем Игры, то надо ставить какую-то задачу. Пусть Антон заочно опередит свою коллегу Ирину Калентьеву, ставшую сегодня 17-й. Сможет Синцов это сделать - будет молодцом.
Ответить С цитатой В цитатник
Новое_Дениск0   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 00:36 (ссылка)
Гандбол
Ох, тревожно мне за здоровье Андрея Иваныча. Такие страсти разгорелись у дев, а сегодня ему еще всей душой топить за сборную Дании. Дело в том, что если французы выиграют золото Рио, сразу пять человек из нынешнего состава станут трёхкратными олимпийскими чемпионами. Это Мишель Гигу, Николя Карабатич, Тьерри Омейер, Люк Абало и Даниэль Нарцисс. Не считая их тренера Дидье Динара, который дважды побеждал на Играх как игрок, а сейчас имеет сделать это в роли тренера. А это означает, что Лавров перестанет быть обладателем уникального достижения. Кто победит? Да понятия не имею!
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 07:43 (ссылка)
Бокс.

В заключительный день турнира состоятся три мужских финала и один женский.

Особый интерес для россиян представляет поединок в весе до 52 кг. у мужчин. Там двукратный чемпион мира, бронзовый призёр ОИ-2012 Миша Алоян (27 лет) померится силами с финалистом Азиады-2014 и первенств Азии 2013 и 2015 г.г. Шахобидином Зоировым из Узбекистана (23 года). Соперники достойны друг друга. Оба двигались в Рио по турнирной сетке весьма уверенно. Свою роль может сыграть тот факт, что несколько дней назад в полуфинальном бою в категории до 64 кг. между россиянином Виталием Дунайцевым и Фазлиддином Гаибназаровым из Узбекистана судьи в этом упорном противостоянии отдали предпочтение узбекскому боксеру. Вполне вероятно, что сегодня в поединке представителей тех же стран они при прочих равных пожелают восстановить паритет. Начало боя в 20-15 по Москве.

А уже упоминавшийся выше Фазлиддин Гаибназаров из Узбекистана (25 лет), финалист ЧМ-2015, Универсиады-2013 и чемпионата Азии 2015 г. в финале категории до 64 кг. встретится с Лоренцо Сотомайором из Азербайджана (31 год), победителем Европейских Игр 2015 г. Шансы на успех у них вполне сопоставимы. Но Азербайджан ещё ни разу в истории не завоевывал олимпийское золото. Здесь в Рио подобный прецедент уже произошёл с Бразилией. Возможно, сотворить историческое для своей новой Родины событие удастся и Сотомайору, несмотря на его не слишком типичную для жителя Закавказья внешность. Но на решение судей тут определённое влияние может оказать и исход финала в весе до 52 кг. между Зоировым и Алояном.

Выявят сильнейшего и супертяжеловесы. В финале категории свыше 91 кг. чемпион мира 2015 г. француз Тони Йока (24 года) сразится с Джо Джойсом из Великобритании (30 лет), чемпионом Европейских Игр 2015 г., бронзовым призером ЧМ-2015 и ЧЕ-2013. Во встрече этих же противников в полуфинале ЧМ-2015 сильнее оказался француз. Сегодня он попытается подтвердить закономерность исхода того поединка. А британец будет всеми силами стремится к реваншу. Пока ни Франция, ни Великобритания не имеют в своём активе золота ОИ-2016 в боксе. Посмотрим, представитель какой из этих стран воспользуется последним шансом исправить данную ситуацию.

У женщин состоится финал в весе до 75 кг. Победительница ОИ-2012, двукратная чемпионка мира американка Клариса Шилдс (21 год) встретится с чемпионкой Европы 2014 г. и финалисткой ЧМ-2016 Нушкой Фонтин из Нидерландов (28 лет). Несколько месяцев назад в финале ЧМ-2016 Шилдс уверенно разобралась со своей нынешней оппоненткой. Не вижу серьёзных причин, по которым ей не удалось бы повторить эту ситуацию и сегодня.

Предолимпийский анонс:http://www.liveinternet.ru/community/5838800/post395400863/
Ответить С цитатой В цитатник
Максим_Пупков   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 11:23 (ссылка)
Баскетбол
США Сербия.
Триумф NBA над европейским баскетболом. Небожители в полуфинале, одержали свою 75 победу подряд, повторив свою лучшую победную серию в истории (1992-2002). Если сегодня будет очередной "хеппи-энд" (в чем сомнений нет) , то побьют свой же мировой рекорд . Единственно что может помочь сербам, то что они могут играть раскрепощенно , груз ответственности над ними не довлеет, они и так оказались в финале где их никто не ждал.
Ответить С цитатой В цитатник
Максим_Пупков   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 12:02 (ссылка)
Волейбол
США - Россия
Фаворитами идут американцы. Согласен, по игре они смотрятся гораздо интереснее нас. Но есть один момент - они были в одном шаге от финала. И будет ли им интересен матч за 3 место? Ибо разочарование было у них сильнейшее. Обычно после таких полуфиналов, игроки почти державшие в руках золото, равнодушны к бронзе.
Последние 5 матчей, наши проиграли "звездно - полосатым", вроде бы есть шанс взять реванш. Правда я не знаю как. Почти все игроки сборной США, играли или играют в нашем чемпионате. Может знание их слабых и сильных сторон поможет Алекно?. Сомнительно. Шибко много проблем у нас самих.

Бразилия - Италия
После такого полуфинала, показав умопомрачительную игру, итальянцы должны быть фаворитами. Но нет, букмекеры отдают предпочтение хозяевам! В чем тут подвох спросите вы? Всё просто. До этой Олимпиады команды встречались 8 раз и во всех они завершились поражением «Скуадры Адзурры». Если не брать матч в группе, где наконец то победили итальянцы. Итог встреч катастрофичен. Далеко заглядывать не будем, возьмем 21 век:
Афины - 2004 поражение от Бразилии в финале,
Пекин - 2008 - поражение от них же в полуфинале,
Лондон - 2012 -поражение в полуфинале опять от южноамериканцев
Рио -2016 -....
Есть еще один момент. Комплекс финала у Италии. Если в Европе они еще что то выигрывали относительно недавно (2005). То на ОИ ни одной победы, а на ЧМ последний раз они побеждали в 1998...
Но. Если полетит подача у Вани, а Хуантарена сыграет, как в свои лучшие годы, быть Бразилии битой. Ибо с нашими в полуфинале, они смотрелись бледновато и невыразительно. Короче, смотрим и болеем за красивый волейбол!
Ответить С цитатой В цитатник
Граф_Ланкастер   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 12:14 (ссылка)
Лёгкая атлетика
Пропустив вперёд всю свою свиту, под финал олимпийского действа на сцену вступает Его Величество Марафон. Последние десятилетия Король носит отчётливо чёрный окрас. В числе фаворитов собенно выделил бы победителя Лондонского и Берлинского марафонов-2015 Элиуда Кипчоге и победителя Нью-Йоркского марафона прошлого года Стэнли Бивотта. Оба спортсмена представляют Кению. Однако, марафонцы Эфиопии, Эритреи и других стран явно не согласятся просто так уступать престижную медаль.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку