самый козюлистый из вопросов.. либо один из самых...
думаю, я буду решать его всю оставшуюся жизнь.. мобыть просто потому что принять какую либо сторону боюсь %)...
и вообще когда как...
во!.. =)
как распознать, где заканчивается необходимая для бесконфликтного существования гибкость и начинается манипулированию тобой? А где опять же необходимая твердость становится обычным туполобым упрямством под девизом: вот такая(ой) я блин поперечная(ый), по вашим правилам делать не хочу! у меня мол на все свое мнеие и взгляд?
это только один из примеров на тему адаптации vs внутреннего преобразования,ломки если хотите