Дягилев-гала. |
Сегодня, 30.05.2009 в Большом театре прошёл концерт, посвящённый 100-летию Русских сезонов Дягилева.
С большим трудом за месяц достала билеты. Публика - в основном, иностранцы и бизнесмены с жёнами и подругами.
Первое отделение - "Видение розы" - спектакль Пермского театра оперы и балета. Костюмы и декорации традиционные, Бакста.
Девушка (Марина Белоусова) понравилась, Призрак розы (Роберт Габдулллин) недотягивал. Может быть, потому,что я уже видела спектакль с Цискаридзе, и в записи с Нуриевым, Малаховым и отрывки с Нижинским.
Далее - Большой, "Половецкие пляски", смотрела в 150 раз, как всегда, здорово!!
Второе отделение - опять Большой - "Треуголка", хореография Мясина, Раньше не видела, даже на DVD, поэтому понравилось. Декорации и костюмы предоставлены фондом Пикассо. Солисты Марина Александрова и Руслан Скворцов, отлично!!
Третье отделение - "Аполлон" (У Дягилева - Аполлон Мусагет), хореография Баланчина. Высший пилотаж - голая сцена, голубой задник, практически без костюмов. Спектакль Парижской национальной оперы. Все артисты Большого переоделись и сидели в проходе, учились у мастеров!!!
Вывод: хорошо, но мало!!!
В перерыве удалось купить маленькую брошюрку о Дягилеве и о его балете, это всё, что наша страна сподобилась издать к 100-летию русских сезонов Дягилева!!!
Рубрики: | Русские сезоны балет |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |