-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Master_Reiki

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2006
Записей: 155
Комментариев: 41
Написано: 295


Мистицизм Звука (окончание) Потерянное СЛОВО

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 13:36 + в цитатник
 (699x538, 130Kb)
Глава 6 ПОТЕРЯННОЕ СЛОВО

"Потерянное слово" -- это символическая фраза мистиков, которая существовала на Востоке и среди мудрецов во все века. Многие духовные и мистические школы были сформированы для того, чтобы понять эту определенную проблему; но -- и это факт -- кто бы ни решил эту проблему, впоследствии очень мало говорит о ней.

На Востоке рассказывают древнюю историю о том, что в одной стране когда-то существовала стена тайны. Если кто бы то ни было забирался на эту стену, чтобы посмотреть на другую сторону, то вместо того, чтобы вернуться и рассказать, что там, он улыбался, прыгал туда и никогда не возвращался назад. Так людям этой страны стало очень любопытно узнать, что за тайна находится за этой стеной. Однажды, когда один человек забрался на эту стену, чтобы посмотреть, что там на другой стороне, они приковали к его ногам цепи и держали его, чтобы он не мог спрыгнуть. Когда он посмотрел на другую сторону, он также пришел в восторг от того, что увидел и улыбнулся; а те, кто стоял у подножия стены -- желающие узнать, что же он расскажет -потянули его назад. Но к их великому разочарованию, он лишился дара речи.

Тайна жизни обладает огромным очарованием; каждая душа стремится узнать

ее; но когда кто-то хочет объяснить тайну жизни, слова пропадают, -- они

становятся недостаточны, неадекватны.

Ma_Atmo_Nidhi   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 00:33 (ссылка)
Ты Нирдоша знаешь? Я у него 1 ступень получила..)
 (348x353, 107Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Master_Reiki   обратиться по имени Да, конечно! Вторник, 27 Февраля 2007 г. 00:51 (ссылка)
И неплохо. У меня для тебя - сюрприз. Я работаю в дном центре в Москве с...Ниди! Она тоже саньясинка, она Мастер Рэйки и Глубинных Практик, была в Пуне, с 1992 г практиками занимается, ну, и т.д. Сейчас она твой дневник читает - я дала ссылку .
 (250x188, 10Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ma_Atmo_Nidhi   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 00:52 (ссылка)
Это Гьян Ниди...
 (450x475, 161Kb)Я Атмо Ниди )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку