Summerfriend обратиться по имени
Среда, 26 Ноября 2008 г. 17:04 (ссылка)
Бездушны лишь оконные стёкла. Горделиво висящие в рамах окон, всем видом говорят, что невозможно видеть мир, не замечая их. Но сколько бы непомерно горды они ни были, чтобы висеть так всю жизнь, от неподвижного образа жизни стекают в лужицы, приобретая приличные животики, и становятся уже не такие красивые.
Зеркала. Обиженные стёкла, не имеющие своего лица, вынужденные отражать всё, что так или иначе пытается на них воздействовать.
Лампочки - стёкла-инвалиды, с механическим сердцем и от того почти бездушные. Роботы, проявления чувств которых несёт свет в нашу жизнь. Бывают грустные белые лампочки; тёплые жёлтые; пастельные зелёные и синии, сошедшии с картинок, не знающие истинного предназначения, не определившиеся какими им быть грустными или тёплыми; энергосберегающие - альтруисты, и прочие другие.
Рюмки и стаканы - стёкла-гурманы, знающие вкусы всех напитков.
А самые весёлые, душевные и беззаботные стёкла - это стёкла-дети, произведения стеклодувов с безгранично вместительной душой, способной воспроизводить весь спектр чувств.