Mamaeva_K обратиться по имени
Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 00:15 (ссылка)
Ну, в данном контексте можно вспомнить Домбровского - как меня потрясла его книга "Факультет ненужных вещей", и хоть там ничего вроде бы такого, все между строк, но... Человек этот отсидел 18 лет. А еще Дунский и Фрид, и многие другие, которые все же не сгнили - выжили. И, конечно, Евгений Шварц - "Убить дракона" и Стругацкие "Сказка о тройке" - хотя последняя понятна была только в свое время, когда читали ее в самиздате,под лупу, под одеялом, за семью замками -папа рассказывал, а сейчас - не то, нам не понять, т.е. моему поколению, до конца все это