не понимаю зачем это, животные, а конкретно мышки, как ни парадоксально звучит, намного человечнее самогО "венца природы", крайне бестолкового в своей жестокости...
Да, но сами мышки не будут заниматься исследованиями в области мозговых опухолей..и в изучении остановки работы мозга в стрессовых для организма ситуациях.
Вот людям и приходиться.. грешить - что бы потом спасти себя а заодно и мышек:-)