-Цитатник

Без заголовка - (0)

Биопрепараты для сада-огорода

Оригинальный и вкусный летний торт "Тропиканка" - (0)

Оригинальный и вкусный летний торт "Тропиканка"    Тесто: &nb...

Cпасаем "убитую" фотографию - (0)

Ретушь лица - Cпасаем "убитую" фотографию Всем привет! В этой статье рассмотрю комплекс пр...

Бесплатная программа для создания вышивки - (0)

Бесплатная программа для создания вышивки К этой информации добавляю http://www.liveinternet.r...

Знаменитый торт "Сент-Оноре" ( - (0)

Знаменитый торт "Сент-Оноре" (много вариантов - от классики до авторского рецепта) Знаменитый ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MashfuAnj

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2012
Записей: 1258
Комментариев: 34
Написано: 1297


Дрожжевое тесто "Для ленивых

Четверг, 07 Июля 2016 г. 15:13 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Дрожжевое тесто "Для ленивых"

Я хоть и люблю "возиться" с тестом, но этот рецепт - просто находка! Времени на приготовление нужно всего пять минут. Хранить в холодильнике можно двое-трое суток. Тесто быстро не перекисает. Можно замораживать. Готовлю я из этого теста вкуснейшие пирожки, беляши, булочки, лепешки, пироги с разными начинками, пиццу... Если вы "боитесь" теста или у вас мало времени на его приготовление - попробуйте этот рецепт. Получается у всех!

98213535_ingredients (118x24, 2Kb)


98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)



 

 

Дрожжевое тесто "Для ленивых" ингредиенты Как я готовлю это тесто - смотрите на видео. Там весь процесс показан за минуту. Высыпаю в миску 4 стакана муки и дрожжи. Затем постепенно наливаю теплое молоко, добавляю сахар, соль, подсолнечное масло. Все ингредиенты перемешиваю.

 

Дрожжевое тесто "Для ленивых" ингредиенты Затем постепенно добавляю еще стакан муки. Тесто выкладываю в целлофановый пакет и убираю в холодильник.
На видео видно, как подошло тесто через час, затем через три часа.

 

Дрожжевое тесто "Для ленивых" ингредиенты Готовить можно уже через 2 часа. Но если тесто будет лежать в холодильнике дольше - с ним ничего не произойдет. Я часто делаю такое тесто на ночь. И готовлю что-нибудь вкусненькое на следующий день.
В этот раз я готовила пирожки с повидлом. Из этого количества теста получается около 60 штук небольшого размера. За день ничего не остается!  

Приятного аппетита! 

 

 

Дрожжевое тесто "Для ленивых"

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку