MasaM, рак это типа по гороскопу... Я чисто не против дня рождения, но уж больно странный знак Зодиака... А я щер я так как до Дракона не дотянул... Грифон - читсый и благородный, а Мантикор вроде "злой"... :)
HEXEN, они не так однозначны. Грифон красив однозначно, вот его и записывают в добрые. Со "злобой" мантикорво я б тоже не торопилась... Это все равно как сказать про кошку, что она злая или добрая. Вранье же будет. Кошка - честная. Все. И все ее реакции - реакции честного существа на внешние раздражители.