-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marya0513

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2011
Записей: 3671
Комментариев: 42
Написано: 3758


Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 07:17 + в цитатник
Цитата сообщения Rukodelkino Мастер-класс: Делаем тычинки для цветов из бумаги или холодного фарфора

Автор: Юлия Лесникова

Блог автора

Мастер-класс: Делаем тычинки  цветов из бумаги и холодного фарфора

Когда делала цветочки для букетов в детский сад - встал вопрос о тычинках. К сожалению, я пока не наблюдала их в магазинах (чтобы лишний раз не морочить голову)поэтому делала сама.

 



Мастер-класс: Делаем тычинки  цветов из бумаги и холодного фарфора

 

А идея состоить в том, чтобы использовать нити, от сеточной упаковки,в которую заворачивают цветы. Он состоит из переплетения нитей по упругости превышаюшие леску.Если её сложить в несколько раз и разрезать - получится куча упругих тычинок. Легонько (совсем чуть-чуть) пройдемся по краям зажженой спичкой и кончики - округлятся.Можно окунуть в полимерный клей и наклеить бисеренку, или сажать головку из другого материала (ваты,пластилина и т.д.) и покрасить краской - в моем случае - из полузастывшего полимерного клея сделана капелька, надета на эту ниточку и покрашена бронзой.

Мастер-класс: Делаем тычинки  цветов из бумаги и холодного фарфора

Со времнем начала использовать свечку,чтобы не чиркать спичкой .Считаем до пяти и дуем (тушим) огонек. Получается капелька на конце,если поджигать капельку - 2-3 раза - она будет побольше. Подождать пару секунд чтобы она затыла. Руками капельку не трогать дабы не обжечься)))после потухания капелька еще произвольно пару раз загибается сама... Потом эту тычинку пожно покрасить краской, в моем случае я оставила все в натуральном виде.

Мастер-класс: Делаем тычинки  цветов из бумаги и холодного фарфора

Вот я нашла еще одно применения, занявшись холодным фарфором.

Мастер-класс: Делаем тычинки  цветов из бумаги и холодного фарфора

Удачи! И хорошего настроения!

Рубрики:  *разобрать*

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку