-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mart31

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2010
Записей: 12442
Комментариев: 94
Написано: 12567


Без заголовка

Пятница, 23 Августа 2019 г. 21:28 + в цитатник
Цитата сообщения Nataly2012 Рулет из индейки с черносливом

Да-да, ещё один рулет. Мне уже намекнули, не хватит ли птиц в ближайшее время. Но это я делала на ДР сынули - дело прошлое. Сейчас, видимо, действительно придется прерваться. Эх, а так хорошо готовится...

Пардон за нефотогеничный внешний вид рулета - как успела. Проносила из духовки на стол - не до художественных фото было.

4954089_IMGP3034 (700x478, 262Kb)


С приготовлением, как всегда, просто:

 бедро индейки - 1 шт.

лук репчатый - 2 шт.


чернослив - 50-100 г

соль, перец, специи к птице
немного горчицы.


Филе разложить в виде пласта, слегка отбить. Со всех сторон мясо посолить, поперчить, добавить специй.

Лук мелко порубить. Я слегка потушила на оливковом (на любом - даже сливочном) масле. Если лениво, прекрасно можно оставить сырым, смешав с рубленным черносливом (который тоже успешно заменяется на любые подходящие сухофрукты - например, курагу). Всё это выложить слоем на индейку. Самое трудное - плотно завернуть рулетом. Замотать нитками. Обмазать горчицей. Сверху нужно завернуть в фольгу. Я делала накануне, поэтому оставила мариноваться в холодильнике на ночь.

Запекать в духовке примерно часа два. Но фольга не должна закрывать мясо полностью, главное, чтобы выделившийся сок не вытекал. Сын предложил альтернативный вариант - засунуть рулет в форму, подходящую по размеру. Это действительно показалось удобней, чем фольга. Мясо томилось в собственном соку, а им - соком - надо полить сверху рулет несколько раз, чтоб верх не пересыхал и получался румяным. Так оно и выглядело)). Но внутри индейка оказалась диетической)))
Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что это всё же полезней, а плохо, потому что столько насыпала соли-перца, представлялось что-то более острое и пряное. Значит, надо ещё больше, наверное. Или есть с соусами.

Так это выглядит в разрезе. Мясо совсем нежное - получить красивый слайс не получилось))). Зато было очень вкусно.

4954089_IMGP3037 (700x524, 285Kb)
 


 

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Кулинарные путешествия: картошка по-немецки
Часть 2 - Говядина по-строгановски для Тельцов
...
Часть 17 - Говядина с черносливом
Часть 18 - Рулетики куриные с изюмом
Часть 19 - Рулет из индейки с черносливом
Часть 20 - Кулинарные путешествия: хашбрауны
Часть 21 - Кулинарные путешествия: тефтели по-датски
Часть 22 - Мясная запеканка с кабачками
Часть 23 - Кулинарные путешествия: 50 оттенков паэльи...
Часть 24 - Кулинарные путешествия: ризотто с грибами и сливками

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку