это характерное для россиян мышление.
отчасти мне кажется здесь играет роль и то,что там в принципе люди проще ко всему относятся,в том числе и к тому,что о них подумают,как они будут выглядеть в глазах других.они свободнее кайф ловить умеют.
наладится,когда изменится наш менталитет,что будет ну охуительно нескоро)