-Цитатник

ПРИХВАТКА СОВА.МК - (3)

ПРИХВАТКА СОВА.МК. Фото-мастер-класс по изготовлению прихватки-сова. ...

Без заголовка - (0)

КАК ЛЕГКО И КРАСИВО ПОМЕСТИТЬ НЕПОСЛУШНЫЕ ДЖИНСЫ В ГОЛЕНИЩА САПОЖЕК

Без заголовка - (0)

Шарики, новая версия Игра в Шарики уже давно стала для многих одной из самых любимых.  Я ...

Без заголовка - (1)

Избавляемся от дневной сонливости навсегда Готовим волшебный имбирный чай. Он улучшает кровоо...

Без заголовка - (1)

Через 4 дня зрение полностью восстанавливается. 99% людей даже не догадываются об этом! Ещё в ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marjam

 -Интересы

все виды женского рукоделия.....

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2010
Записей: 3880
Комментариев: 749
Написано: 5119


Сакура цветёт - значит Япония жива

Среда, 06 Апреля 2011 г. 13:52 + в цитатник
Цитата сообщения teanika Сакура цветёт - значит Япония жива!

 Сакура цветёт - значит Япония жива!

 В понедельник, 28 марта, в Токио официально было объявлено о начале цветения сакуры, являющейся символом Японии.

Первое упоминание о сакуре в японской литературе было сделано еще в 712 году н.э. Ее цветение ассоциируется с легким чувством грусти и напоминает о быстротечности красоты. В Японии имеется пять основных видов сакуры и не менее 200 гибридов, созданных садовниками.

Специалисты метеорологического агентства страны традиционно определяют начало сезона по нескольким контрольным деревьям в саду вокруг синтоистского храма Ясукуни в центре японской столицы. Официально цветение начинается, когда на их ветках распускается более пяти цветков.

Полное цветение сакуры в Токио наступит примерно через неделю. Тогда все парки столицы будут буквально утопать в море цветов всех оттенков розового цвета. После, цветение сакуры перейдет на северо-восток страны, в тот район, который является самым пострадавшим от разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами.

Сезон цветения сакуры, притягивал в Японию сотни туристов со всего мира, однако в этом году, праздник омрачён последствиями разрушительного землетрясения и угрозой радиационного загрязнения, в связи с аварией на АЭС "Фукусима - 1".

 Эти дни трагедии показали, насколько стоек и сплочён японский народ. Японцы героически переносят свалившееся на них несчастье: нет паники, взаимопомощь на каждом шагу, смелость и самоотдача спасателей.

И в том, что опять цветёт сакура и этим цветением любуются люди, есть глубокий смысл: у этой страны есть будущее.  




  















































































































 

+в цитатник 

+поставить ссылку

 

Рубрики:  *** ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку