VERESK обратиться по имени
Пятница, 26 Марта 2004 г. 08:27 (ссылка)
Тогда лови...это тебе. Я тебя понимаю...
Любимая тема...
Улыбка на лице и грусть а глазах,
Застывшие слова и тишина, как прах.
Не плачь,прошу не надо.Ведю я уже ни я.
Не разрывай мне сердце и не вини себя.
Кто знал, что так случится,
Кто мог предугать,
Что смерть в твоем обличии
Придет меня забрать.
Мне было лишь семнадцать,
Когда я поняла,
Что жить обычной жизнью-
Дорога не моя.
Я помню, как в тот вечер
Сидела у окна
И думала о жизни,
Что мать моя дала.
Не знала я,что ночью
Он смотрит на меня.
Не знала, что погибель,
Так близко от меня.
И вот настало время.
Рядом он стоит .
Движением руки
Меня к себе манит.
Я чувствовала, как холод
Окутывал меня.
Как, словно бритвы острые,
Вонзались два шипа.
Когда мне показалось,
Что я уже мертва,
Он задал мне вопрос:
"Ты хочешь жить?Ведь да?"
В ушах моих звенело,
В глазах было темно,
Но из последних
Ответила я:" Да!!!"
И вдруг , как ниоткуда,
В рот жидкость полилась.
На вкус была соленой
И вязкой , как смола.
Я от нее пьянела,
Как будто от вина.
И мне хортелось больше.
Я бы пила, пила, пила...
В ушах уже нет звона,
И темнота ушла.
И мне вдруг захотелось
Узнать, кем стала я
Когдаего его узрела,
Мой голос онемел.
Моя погибель ночи
Моим твореньем был.
********************
Теперь ты знаешь правду.
И ты-мое перо.
Пусть люди от тебя узнают
Историю мою.
О тех, кто век за веком
Ходили в темноте
И кто желал увидить
Реальный мир при дне...