Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Моя сестра-рукодельница Наташа прислала фото своей работы, которую сотворила себе на 8 марта. А так как живет она в довольно суровом климате, то и на заключительной фотографии мы можем наблюдать дубленку - предмет одежды совсем не весенний. Но как красиво смотрится!!! Техника рукотворчества, думаю, многим знакома - где-то используется растворимая ткань, где-то - отрезки ниток. Ну, а моя Наташа творит по-своему. Текст и комментарии тоже ее.
Посмотрим!
На выкройку (здесь - на газетные развернутые по ширине листы) прямо от мотка набрасываем нить , как нам нравится, в любом направлении и любой "густоты". Можно использовать смешение любых фактур и длин, но так, чтобы концы нитей оставались за пределами выкройки
Сверху на разбросанные нити накладываем точно такую-же выкройку-газету и скалываем все изделие во избежание сдвига нитей.
На машинке прямой строчкой нитями в тон строчим сначала по периметру газеты, затем квадратами со стороной 3-4 см. Можно сначала вдоль, затем поперек или по диагонали. Концы строчек обязательно закреплять.
Свернуть изделие "рулетом", затем скрутить, как при отжимании белья, для того, чтобы порвать бумагу, но не переусердствовать!
Запастись Бооольшим терпением и выщипать всю бумагу.
Крючком обвязать по периметру столбиками без накида, нарезать нити для кистей. Итог: длина-160см. без кистей, ширина 47 см. Вес - 171гр.
УСПЕХОВ !!!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
Моделирование верхней одежды.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Ожидание праздников невероятно поднимают настроение! А праздничные хлопоты — это вообще отдельная история. С каким воодушевлением мы ходим по магазинам в поисках аксессуаров, красивых туфель или клатча! Энергия так и бурлит внутри, заставляя нас двигаться в бесконечном ритме шоппинга, проходя по лабиринтам бутиков и магазинов. Но самое приятное — выбирать ткани для праздничного платья. Тут мы можем дать волю фантазии, воплотить наши, именно наши, а не чьи-либо (!) самые смелые идеи, и создать настоящий шедевр.

До праздника еще есть время, и мы предлагаем вам серьезно задуматься над тем, в каком платье вы будете его встречать. Сегодня наш выбор пал на потрясающе женственное платье из жаккардовой ткани с крупным принтом, необычными карманами и отделкой горловины жемчужинами. Помимо выкройки, мы подготовили для вас сюрприз — подробный мастер-класс по обработке карманов.

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|