-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marijaba

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2010
Записей: 31588
Комментариев: 171
Написано: 31847


Без заголовка

Воскресенье, 29 Октября 2023 г. 11:44 + в цитатник
Цитата сообщения Elena-Dinsk Платье – свитер. Схема узора

Платье - свитер

Модель прилегающего силуэта, на линии талии зафиксировано (каким образом – не видно, вероятно, там вставлена резинка и сделан напуск, либо там пояс). Длина изделия – выше колена. Нижняя часть платья связана резинкой, верхняя – более объемная, со спущенным плечом и круглым вырезом горловины. Перед связан крупным фактурным геометрическим узором. А спинка – в “клеточку”, связана одним из вариантов узора “шахматка”.

Источник

Платье - свитер. Схема узора

Для этого удлиненного свитера составлены две схемы.

Первая схема – для спинки, крупная шахматка. Рапорт этого узора – 10 петель в ширину и 12 рядов в высоту.

Платье - свитер. Схема узора

Вторая схема – для вязания переда длинного свитера, это рельефный геометрический узор. Этот узор вяжется в лицевых и изнаночных рядах, схема составлена для кругового вязания.

Узор представляет собой геометрические фигуры, заполненные простой изнаночной гладью (по сути, это фон) и полупатентной резинкой (объемные фигуры – четырехугольники).

Раппорт узора выделен внизу специальным маркером  – 28 петель в ширину (плюс петля для симметрии)  и 32 ряда в высоту. Справа и слева от центрального раппорта – боковые раппорты (они вяжутся немного по-другому).

Платье - свитер

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку