-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marijaba

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2010
Записей: 31611
Комментариев: 171
Написано: 31870


Без заголовка

Воскресенье, 29 Мая 2022 г. 20:41 + в цитатник
Цитата сообщения Martina25 ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ПРОСТУДЫ (СЕКРЕТ СТАРОГО АРАБА)



Копилка народной мудрости собрала в себе очень много различных рецептов в борьбе с простудой.

Одним из простых и в то же время приятных рецептов от простуды является кофе с чесноком. Название у этого напитка очень красивое — «Секрет старого араба». Не путать с кофе по-арабски — это совсем другой рецепт.

Готовить его следует по всем правилам, в турке: туда засыпаем ложку сахара и пару ложек кофе, а затем добавляем тоненькую стружку чеснока.

Смесь заливаем кипятком и доводим до кипения. Хочется заметить, что кофе кипятить нельзя, поскольку при кипячении теряется не только его полнота аромата, но и часть его полезных свойств.

Лечебные свойства чеснока сегодня известны всем, но не каждый отважится принимать чеснок как лечебное средство из-за запаха. В «Секрете старого араба» запах чеснока теряется, а лечебный эффект остается.

Принимать напиток можно несколько раз в день.

Также ценность напитка заключается в том, что его можно пить во время эпидемий гриппа для того, чтобы болезни обошли стороной.

Прекрасно в сезон гриппа и простуд пить также кофе с имбирем и кофе с кардамоном.

https://way2self.in.ua/



Серия сообщений "- грипп, простуда":

Часть 1 - ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС
Часть 2 - ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО ТВОРИТ ЧУДЕСА...
...
Часть 23 -
Часть 24 -
Часть 25 - ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ПРОСТУДЫ (СЕКРЕТ СТАРОГО АРАБА)



 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку