-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marijaba

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2010
Записей: 31610
Комментариев: 171
Написано: 31869


Без заголовка

Пятница, 01 Сентября 2017 г. 14:31 + в цитатник
Цитата сообщения свет7 Салаты вкусненькие.

Салат «Африка» http://kulinarhit.net/salaty/956-salat-afrika.html

Салат «Курица с черносливом и орехами» http://kulinarhit.net/salaty/946-salat-kurica-s-chernoslivom-i-orehami.html Представляем вашему вниманию очень популярное в ресторанах блюдо из нежного куриного мяса и орехов с черносливом. Кстати, самый пик на этот рецепт приходиться на Новый Год. Почему так? Непонятно, но именно это блюдо посетители начинают «любить» в конце декабря. Почему бы вам не проверить эту интересную теорему на собственном празднике? Приготовьте это блюдо и получите удовольствие, видя как гости, очень быстро разбирают его и хвалят. Ингредиенты нужны простейшие, что делает его ещё более желанным.

Состав:
Майонез По вкусу
Куриные яйца 4 шт
Сыр 80 гр
Яблоки 1 шт
Куриное филе 200 гр
Зеленый лук Сколько получится
Петрушка 1 пучок
Укроп 1 пучок
Грецкие орехи 80 гр
Варёная морковка 1 шт
Чернослив 100 гр
Порции 8
Врем приготовления 45 мин.
Калорийность (в 100 граммах), ккал. 240

1. Начнём с измельчения орехов, делаем это любым доступным способом. Далее пропускаем через тёрку порцию сыра и нарезаем куриное мясо. Подготавливаем квадратное блюдо и кладём в него половину мяса, утрамбовываем, сверху кладём сыр и майонез;



2. Далее отвариваем и измельчаем яйца, они составят следующий слой. Пропускаем через тёрку яблоко и также кладём в блюдо. Следующим слоем будет чернослив, который нужно полить майонезом и всё утрамбовать. Далее пойдёт орехи и вторая половина курицы, всё тщательно покрываем обильным слоем майонеза;



3. Снимите форму и обмажьте бока, затем вверх. Отварите морковку и нарежьте в виде тонких полосок, из них мы сделаем четыре полоски от центра салата. Границы нашего импровизированного «банта» мы сделаем из зелёного лука, оба ингредиента можно красиво завить. Готово!



Вместо чернослива, которые не многие жалуют, вы можете использовать курагу или изюм. Каждый ингредиент даёт мясу свой неповторимый привкус, поэтому будьте осторожны. Желательно, поспрашивайте у гостей, что же они любят больше.
Советы к приготовлению:

* Салат можно оформить множеством способом, что делает его отличным вариантом для любого праздника;
* Орехи можно измельчить очень простым способом – положите их в пакет и поработайте скалкой;
* Чернослив нужно замочить в кипятке, хватит одной минуты.


Салат «Африка»

Представляем вашему вниманию очень простой и вкусный салат с колоритным названием. Африка? Именно, визуально у вас будут именно такие ассоциации. Сложилось так, что он не очень популярен в нашей стране, но уже набирает обороты и совсем скоро обгонит уже устоявшиеся блюда, как «оливье» или «шубу». Визуальная составляющая салата просто восхитительная, поэтому его можно легко преподнести на праздник, в особенности – Новый Год. Ведь именно в это время так хочется частички тепла, за окнами же суровые морозы. И вы получите желаемое. Осталось только приготовить Африку по нашему рецепту.

Состав:
Куриные яйца 3 шт
Сыр 150 гр
Бананы По желанию
Киви 3 шт
Куриное филе 500 гр
Персик По желанию
Яблоко 1 шт
Морковка корейская Сколько получится
Порции 6
Врем приготовления 20 мин.
Калорийность (в 100 граммах), ккал. 87

1. Для начала наберите в кастрюльку воды и доведите до кипения, далее закиньте несколько кусочков куриного филе и отварите до полной готовности. Вытягиваем их, просушиваем и нарезаем небольшими кучками, смешиваем с перцем и солью. Это будет первый слой нашего салата, кладём его в блюдо, сверху – майонез;



2. Тщательно промойте несколько киви, очистите и нарежьте тонкими колечками, каждое делим пополам и кладём как следующий слой. Затем варим несколько яиц, отделяем от них белок и пропускаем через тёрку, массу кладём следующим слой, накрываем всё майонезом;



3. Теперь протираем несколько яблок на тёрке и аккуратно утрамбовываем сверху остальных ингредиентов, далее натёртый сыр и майонез. Теперь измельчите порцию корейской морковки и также выложите на блюдо, за ней майонез. Последним слоем будут натёртые на тёрке желтки. Готово!



Саму Африку напоминает последний слой желтков, ведь он такой яркий, и киви с яблоками. Оставьте эти ингредиенты неизменными и добавьте что-то своё, например, прекрасным выбором будет наличия банана или персика.
Советы к приготовлению:

* Киви не обязательно чистить, некоторые любят кушать с кожицей;
* Заранее подготовьте тёрку, протирайте всё через минимальный отдел;
* Яблоко можно не очищать, в кожице находиться самый большой запас витаминов.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку