-Метки

3d куколки corel paint shop pro faq flash gimp halloween html Маски анимационные картинки анимационные фоны анимация анимашки бесшовные фоны видеоуроки видеоуроки фотошоп винтаж все для gimp все для дизайна все для фотошоп вязание вязание крючком год змеи девушки день всех влюбленных день св. валентина зима календари картинки картинки для творчества картины художников картины художников картинки для творчества кисти для фотошоп клипарт клипарт png клипарт девушки клипарт на прозрачном слое коллаж коллажи коллажи в corel компьютерная грамотность компьютерные уроки для чайников куколки кулинария любовь маски для фотошоп и corel мои работы морская тема мужская тема новогоднии обои и фоны новый год обои для рабочего стола осень открытки к праздникам оформление дневника оформление постов пасха пасхальные идеи подарки к праздникам своими руками поделки полезности праздники программы рамочки рамочки для постов растровый клипарт jpg рецепты рождество романтика рукоделие ручная работа своими руками сердечки сказочные картинки скачать gimp скрапнабор скрапнаборы украшалки уроки corel уроки corel paint shop pro уроки flash уроки gimp уроки html уроки photoshop уроки анимации уроки анимации в фотошоп уроки корел уроки фотошоп фильмы и аудиокниги онлайн фильтры и плагины фильтры и плагины фотошоп фильтры фотошоп флешинформеры флешки флешчасики фоны фоны для коллажей фэнтази хобби часики элементы для дизайна

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

link back to: http://www.waldgeist.co.uk

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mariflash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2417


Урок анимации блеска.

Пятница, 13 Марта 2015 г. 12:48 + в цитатник
Цитата сообщения t_calypso Анимация. Урок анимации блеска.

 (500x375, 377Kb)

 (500x375, 452Kb)


Две картинки, но так по разному бежит свет по ним.
От того какой градиент вы выберите, зависит то, как будет выглядеть картинка)))
1-я картинка - темный градиент, 2-я - светлый
В уроке я применяла темный.



Выбрать картинку, сделать выделение цветка.
Я использовала магнитное лассо.
 (700x423, 38Kb)
Скопировать на новый слой.
 (699x431, 42Kb)
Создать новый слой, нажав на конвертик в панеле слоев.
 (700x425, 44Kb)
Сделать заливку нового слоя черным цветом.
 (699x398, 19Kb)
Теперь выбираем инструмент "Градиент" (1)
 (287x251, 16Kb)
Я выбрала такой (2)
Выбираем "Зеркальный градиент" (3)
Теперь на черном слое ставим точку и зажав мышку задаем направление и ширину.
 (699x556, 7Kb)
Вот что у меня получилось.
 (699x522, 23Kb)
Теперь комбинацией клавиш Alt+CTRL+G связываем слой с градиентом со слоем вырезанного цветка. Вот что у меня получилось.
 (699x421, 32Kb)
Теперь в панеле слоев выставляем 80% прозрачность и "Перекрытие"
 (699x452, 45Kb)
Теперь самое время подписать картинку, сделать надпись и сделать рамочку, если есть желание))) Я еще уменьшила размер картинки.
 (699x457, 42Kb)
Делаем активным слой с градиентом и инструментом перемещение перетаскиваем вниз (1).
 (699x457, 43Kb)
Теперь открываем окно анимации. Я сразу на первом кадре всегда выставляю время, чтобы потом на каждом этого не делать)))
Создаем второй кадр нажав на значек в панели анимации, который я обвела синим цветом.
 (304x129, 6Kb)
Создали второй кадр и теперь перетаскиваем слой с градиентом вверх, как я указала стрелочкой на верхнем скрине (2).
 (700x431, 38Kb)
Теперь выделив оба кадра нажимаем на значек промежуточных кадров (выделила зеленым кружечком) и выставляем 10.
 (332x139, 10Kb)
 (448x288, 20Kb)
Так как я в первом кадре сразу выставила время. Моя картинка готова и можно ее сохранять в формате gif
 (697x129, 22Kb)
Вот и результат.
 (500x375, 377Kb)
Все, удачи и творческих успехов!!!

Рубрики:  Уроки фотошоп
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Нина_Гуревич   обратиться по имени Пятница, 13 Марта 2015 г. 18:32 (ссылка)
Можно по другому сделать
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку