-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maribash

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6243




За громкие слова цени певцов, меня-за мысли тихие, без слов.
На этот раз, так как она не произнесла ни слова, никто ничего не сказал, но, к величайшему ее удивлению, все хором подумали: "Лучше промолчи! Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово!" (с)


Школа

Суббота, 11 Февраля 2006 г. 13:53 + в цитатник
Зря я поперлась сегодня в школу. Было всего три урока(все запутались в новом и старом расписании, учителя вообще многие не пришли.Бунт на корабле!).
Обществознанщик в очередной раз довел меня тем, что женской дружбы, а также дружбы между м и ж не бывает. Все это такой бред. Я с Сашкой П.дружу всю жизнь, нет у нас никаких платонических отношений, только хорошая дружба.
Про женскую-да что тут вообще говорить!! Я бы прожить не смогла без своих девочек.
Потом Евг. Мих. начал рассказывать про религии.
-Где в России находятся области, сплошь населенные буддистами?
Веселов:
-Я знаю, где! Это же мой подъезд! Я сам видел-там бритые ходят!

Метки:  

Сильно

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 22:27 + в цитатник
slipm0n,извини, если тебе неприятно,но я считаю это просто ГЕНИАЛЬНЫМ.
Я должна это поместить(седня весь твой дневник прочла, даже на уроки забила).
Если что, просто напиши-и я удалю этот пост.

Убиты надежды, разбиты мечты
Мы больше не вместе, мы снова на Вы.
Радость больше в глазах не горит,
И сердце пытается чувства забыть,
Себя успокоив, не помнить о прошлом,
Уйти, зачеркнув своей жизни кусок,
К тебе никогда больше не возвратиться,
А только черкнуть тебе парочку строк.


Очень трогает, очень.

Правда жизни

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 21:27 + в цитатник
Разговаривала с одной девочкой на тему алгебры.
Я:-Не буду вообще этого делать! Фигня там полная! Ни фига не понимаю!
Она:-Да это легко вообще!
Я:-Я посмотрела в учебник и поняла, что мне это не сделать!
Она:-Да это легко вообще!
Я:-.........
Она:-Ну, берешь решебник, раскрываешь..

Болезнь?

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 20:36 + в цитатник
Выходила на улицу, одела шапку, сапоги, уже дверь открыла..Думала о сестрах Бронте. И тут мой брат:
-ТЫ ЧТО, СОВСЕМ С УМА СОШЛА! А НУ БЫСТРО КУРТКУ ОДЕЛА!

Как вы думаете, это лечится?

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 16:27 + в цитатник
С девочками много спорили по поводу вроде бы незначитеьного происшествия в классе. Любой разговор постоянно скатывается к теме "недружности" нашего класса. Мне вчера, Насти, весь день вспоминалась эта песня:


Со мною вот что происходит,
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в разной суете
Разнообразные не те.

Со мною вот что происходит,
Совсем не та ко мне приходит,
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет.

А той скажите, бога ради,
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть.

Не сразу этим же ответит,
А будет жить с собой в борьбе
И неосознанно наметит
Кого-то, дальнего себе.

О сколько вредных и ненужных связей,
Дружб ненужных.
Во мне уже осатаненность.
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ.

Со мною вот что происходит,
Со мною вот что происходит,
Со мною вот что происходит.
Песню можно скачать на http://berezhok.narod.ru/pesenki/lank2.html
Мне очень нравится именно в этом варианте.

К нам едет ревизор!

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 16:19 + в цитатник
Сегодня у нас комиссия...Удивительно, как изменилась школа.
Людмила Михайловна казалась просто больной, такой тихий и ласковый у нее был голос, даже если кто-то ошибался. Я была просто в шоке, когда она назвала меня :"Танечкой". Даже не сразу сообразила, что в результате нейтрализации получается соль и вода, хотя отлично это знаю(единственное из курса химии).
В столовой-салфетки, бесплатный(!)хлеб, и вообще "обвал цен", как верно сегодня подметили девушки. Буфетчица оъясняла пятиклашкам:"Это потому, что поставщик подумал, что эти булочки дорого стояли".Ути-пути.
Вообще оказалось, что совсем не надо сдавать 600 рублей на нужды школы. Раньше надо было, теперь нет...
Дежурные на входе старались:"Добрый день!Добрый день!"
Заполняли замечательно-наивные анкеты, в духе "за что ты любишь школу".
Первый раз в жизни побывала на теории физкультуры(Марина Сергеевна даже побаловала нас своим присутствием)
Чувствую себя героиней бессмертной пьесы Гоголя.

Метки:  

О чудесах русского языка.

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 22:45 + в цитатник
Думала об этом, когда возвращалась с курсов. Произнесите слово "сердце".Ударение вы, я надеюсь, ставите на первый слог. А теперь вспомните, как говорят:" на сердце неспокойно","на сердце какая-то тяжесть". Как вы произносите:"на сердце"? Не знаю, как правильно, но я и куча людей говорят, словно делая одно слово из двух :"насердце", ударение только на "на". Даже не знаю, почему так. Удивительно, как восприимчив любимый, единственный русский язык к любым изменениям. Может когда-нибудь, так и будет писаться :"насердце".

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2006 г. 20:03 + в цитатник
Вчера сидела за компом (и забыла на себя аську переключить). Вдруг писк:
-Что делаешь?
-Читаю,-честно ответила я, пытаясь понять, кто это.Ответ:
-.........?
Сзади подходит мой брат:
-НУ ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ! ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ! ЧТО ОБО МНЕ ТЕПЕРЬ ПОДУМАЮТ!!!!

И вообще меня брат убивает. Сегодня в 5 утра ему какой-то Артем звонил. Мой брат дрыхнет, ему все пофигу а мне с его мобильником разбираться...

Февраль

Среда, 08 Февраля 2006 г. 18:50 + в цитатник
Попалось сегодня на глаза.Очень близко к моему состоянию. Сегодня, вчера, и , наверное, завтра.


Февраль. Достать чepнил и плaкaть
Писaть o фeвpaлe нaвзpыд,
Пoкa гpoxoчущaя слякoть
Вeснoю чepнoю гopит.

Дoстaть пpoлeтку. Зa шeсть гpивeн,
Чpeз Блaгoвeст, чpeз клик кoлeс,
Пepeнeстись тудa, гдe ливeнь
Eщe шумнeй чepнил и слeз.

Гдe, кaк oбуглeнныe гpуши,
С дepeвьeв тысячи гpaчeй
Сopвутся в лужи и oбpушaт
Суxую гpусть нa днo oчeй.

Пoд нeй пpoтaлины чepнeют,
И вeтep кpикaми изpыт,
И чeм случaйнeй, тeм вepнee
Слaгaются стиxи нaвзpыд.


Особенно восхищает сравнение грачей с ливнем. В жизни бы не догадалась, но..так красиво.

Религия

Среда, 08 Февраля 2006 г. 14:33 + в цитатник
Сегодня на лит-ре разбирали стихи Пастернака, нашли там обращение к христиансим традициям. Было очень стыдно, когда О.Ю. спросила, что означает Пасха. У меня Пасха связана только с крашенными яйцами, больше ничем. И когда Настя сказала, что Пасха означает Воскресение Христа, я тоже это вспомнила, но с долей удивления.
Я считаю, что люди, живущие в православной стране, должны знать такие вещи. Но я , например, росла в семье убежденных атеистов, и тут уже ничего не поделаешь. В церковь я хожу как в музей, мне нравится запах ладана. Но чувствовать что-то по этому поводу просто не получается.

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2006 г. 08:19 + в цитатник
Даже не знаю, что писать. Вчера весь день была дома, начиталась вдоволь. Сейчас пойду в школу(ко второму ), надеюсь, нас будет не очень много. Янка, козочка, решила не идти. Вот черт! Лучше бы кто-то другой не пошел!

Любимое(догадаетесь, кто написал?)

Среда, 08 Февраля 2006 г. 08:06 + в цитатник
Кто хвалится родством своим со знатью,
Кто силой, кто блестящим галуном,
Кто кошельком, кто пряжками на платье,
Кто соколом, собакой, скакуном.

Есть у людей различные пристрастья,
Но каждому милей всего одно.
А у меня особенное счастье, -
В нем остальное все заключено.

Твоя любовь, мой друг, дороже клада,
Почетнее короны королей,
Наряднее богатого наряда,
Охоты соколиной веселей.

Ты можешь все отнять, чем я владею,
И в этот миг я сразу обеднею.

Итоги

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 19:49 + в цитатник
Итак, сегодня я:
-разбила две тарелки (смотрите фильм :"Родители возвращаются")
-беспокоилась за Викино здоровье
-промерзла до косточек
-не написала сочинение по мастеру
-увидела, как рыдает физичка
-расстроилась на курсах (кристинка и Сашка не будут ходить на практику)
-заценила новое школьное радио "Помехи"
-не открыла ни одной книги
-послала кучу личных сообщений(никто еще не ответил)
-подумывала о завтрашнем прогуле школы(надо же сочн. написать!).


Надеюсь, у вас все было хорошо. И носы (а также другие части тела)остались на своих местах

Бредятина

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 14:52 + в цитатник
Сегодня шли вместе с Сашей из школы, и я пожаловалась на холод("У меня сейчас нос отвалится"). Решив развеять свою тоску по жаркому солнцу, я продолжила тему:
-А что ты будешь делать, если у меня отвалится нос?
-Мы пойдем его искать в хлеву или церкви, так ведь у Гоголя?
-А я буду истекать кровью?
-АААА...Тогда мы сначала пойдем ко мне домой, я живу ближе..
Тут мимо нас проехала скорая.
-В данный момент мы бы тормознули эту скорую. Но если бы ее не было, тогда побежали бы ко мне домой, я бы продезинфицировала рану. А ты позвонила бы маме.
-Папе,-поправила я.
-Ну, хорошо, папе. И мы вызвали бы скорую. Ты довольна?
_Ну...почти.
-И какие у тебя возражения?
-Я бы еще Верочке позвонила..
-Ну, значит, и Верочке, и дядечкам, и тетенькам, и вообще всем. Больше нет претензий?
-Может ты бы мне еще и чай налила с конфетками?
-Тебе было бы не до чая.
-Как знать, как знать...
-Хочешь проверить?

Флуд..но важно!

Воскресенье, 05 Февраля 2006 г. 21:06 + в цитатник
Пытаюсь полчаса загрузить аватару..Разные пробывала, а комп все мне пишет, что не того размера. Размер тот!!! Я по 10 раз проверяла. Черт, что делать???

Мысль изреченная есть ложь

Воскресенье, 05 Февраля 2006 г. 14:48 + в цитатник
Почему я лгу:
-чтобы скрыть свои тайны
-чтобы не вдаваться в подробности(некоторые люди-как репей)
-из любви к фантазиям
-потому что сама хочу верить в свою ложь
-потому что не хочу разочаровывать людей
-чтобы сделать другим приятно
-из генетической предрасположенности(?)
-потому что врут все(кстати, так ли это? Хочется верить, что нет)
-по привычке
-потому что правду произносить сложнее.


ПОСТАВИМ ПАМЯТНИК ЛЖИ.

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2006 г. 14:29 + в цитатник
Вот это из моей жизни строчки...Разве не счастье для поэта, писателя, когда тысячи людей могут воскликнуть: "Это про меня!"?


Смежая веки, вижу я острей.
Открыв глаза, гляжу, не замечая.
Но светел темный взгляд моих очей,
Когда во сне к тебе их обращаю.

И если так светла ночная тень —
Твоей неясной тени отраженье, —
То как велик твой свет в лучистый день.
Насколько явь светлее сновиденья!

Каким бы счастьем было для меня —
Проснувшись утром, увидать воочью
Тот ясный лик в лучах живого дня,
Что мне светил туманно мертвой ночью.

День без тебя казался ночью мне,
А день я видел по ночам во сне.

Любимое

Воскресенье, 05 Февраля 2006 г. 14:25 + в цитатник
В колонках играет - зачем музыка, когда есть стихи?
Настроение сейчас - романтичное

Я уверена, что самый прекрасный поэт в мире-Шекспир. Вы ведь со мной согласны?




Какою ты стихией порожден?
Все по одной отбрасывают тени,
А за тобою вьется миллион
Твоих теней, подобий, отражений.

Вообразим Адониса портрет, —
С тобой он схож, как слепок твой дешевый.
Елене в древности дивился свет.
Ты — древнего искусства образ новый.

Невинная весна и зрелый год
Хранят твой облик, внутренний и внешний:
Как время жатвы, полон ты щедрот,
А видом день напоминаешь вешний.

Все, что прекрасно, мы зовем твоим.
Но с чем же сердце верное сравним?

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2006 г. 13:33 + в цитатник
Как иногда случайно можно встретить СВОЕГО человека! Сижу и удивляюсь. Вчера на олимпиаде познакомилась с Машей. Так вот, когда мы с ней болтали, я чувствовала, что у нее в голове мои мысли, а в сердце-мои переживания! И наоборот. Мы обменялись телефонами, я надеюсь еще встретится. Просто странно-почему с одними людьми быстро находишь контакт, и можно обсуждать все, что угодно, зная, что тебя в любом случае поймут, а с другими так не выходит? Раньше я думала, что это моя ошибка, теперь понимаю, что ошибалась.

больной вопрос

Воскресенье, 05 Февраля 2006 г. 13:14 + в цитатник
Настроение сейчас - так себе

На инглише познакомилась с мальчиком, его зовут Юта. Так вот, ему 18 лет почти, и он собирается идти на платное отделение-потому что не хочет идти в армию! В принципе я понимаю людей, которые не стремятся служить. Но если так задуматься-кто вообще будет защищать нашу страну, если придется?


Поиск сообщений в Maribash
Страницы: 23 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь