-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mari_stepanova

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2014
Записей: 1086
Комментариев: 5
Написано: 1109


Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 14:08 + в цитатник
Цитата сообщения lyiolik Розовый пуловер спицами

описание модели на сайте http://vse-sama.ru/pulover/rozovyj-pulover-spicami.html

 

Rozovyi-pulover-spitcami-ris (500x700, 245Kb)

Модель Стецюк А.В.


Размер: 36

Материалы:

  • 400 г пряжи розового цвета (50% шерсть, 50% акрил, 280 м/100 г),
  • круговые спицы № 3.

Резинка 2 на 2: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять 1-й и 2-й ряды.
Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.
Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды вязать изнаночными петлями или лицевыми.
Фантазийный узор: вязать по схеме 2. На схеме указаны лицевые ряды,
изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 30-й ряды.
Узор для рукава: вязать по схеме 3. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 22-й ряды.

Описание вязания розового пуловера

Спинка: набрать 98 п. и вязать 4 ряда платочной вязкой, продолжить вязание резинкой по схеме 1. Через 5 см от наборного ряда вязание продолжить лицевой гладью. На высоте 45 см от наборного ряда, для образования пройм, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 65 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: набрать 98 п. и вязать 4 ряда платочной вязкой, продолжить вязание резинкой по схеме 1. Через 5 см от наборного ряда вязание продолжить фантазийным узором по схеме 2, повторить в высоту 4 рапорта и перейти на вязание лицевой глади.
На высоте 45 см от наборного ряда, для образования пройм, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 64 см от наборного ряда, для образования выреза горловины, закрыть средние 15 п. и обе стороны вязать отдельно. Для закругления выреза горловины с обеих сторон в
каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п. На высоте 65 см от наборного ряда петли закрыть.

Рукава: набрать 48 п., провязать 1 см платочной вязки и продолжить вязать 5 см резинкой по схеме 1. Продолжить вязание узором по схеме 3.

Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 10-м лицевом ряду прибавить 8 раз по 1 п. На высоте 45 от наборного ряда, для образования оката рукава, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 15 раз по 1 п., 1 раз по 2 п. На высоте 51 см от наборного ряда петли закрыть.

Сборка: выполнить правый плечевой шов. Для оформления выреза горловины из кромочных петель набрать петли и вязать воротник-стойку узором по схеме 1 высотой 20 см, закончить вязание 4-мя рядами платочной вязки.
Выполнить левый плечевой шов и сшить планку.
Выполнить боковые швы. Сшить и вшить рукава.

 

 

 

Схемы и выкройка для вязания розового пуловера:

Схемы и выкройка для вязания розового пуловера

Условные обозначения:

Условные обозначения

Рубрики:  кофточки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку