Утро_вечера обратиться по имени
Вторник, 12 Февраля 2008 г. 10:31 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Мари1122
Начнем с того, что "девушка, ведущая дневник" - все-таки подобие "девушка живущая в сети", но это так по привычке, сама общаюсь часто с авторами и на такое глаз наметан, обычно в таком случае автор честно пишет "навеяно" тем то и тем то, если осознает:))
Насчет дневников, как ни странно, начала его вести, когда по ссылам зашла на дневники мертвых блогеров. И несмотря на то, что в их случая блог - это жуткое эхо чьей-то жизни, почему-то мозг начал действовать в совсем другом направлении. Может быть это обида, на то, что вот уйду и даже не останется ничего. В общем, мне кажется (сужу конечно по себе) блоги - это наши Мавзолеи или Пирамиды, которые мы строим (если хватает терпения и желания и ощущения ценности нашей жизни) долгое время. Интересно вот будут ли блоги длинною в десять лет или в сорок - странно представить. Но ведь вели люди раньше дневники всю жизнь. И, кстати, зря, что перестали (имею ввиду на бумаге). Муравьи в огромных городах озабочены только тем, чтобы забраться повыше и крикнуть во всю свою муравьиную глотку "Я ЖИВУ". А раньше - это был интим, и мне кажется те записи много дороже. Потому что их меньше сохранилось, люди, которые их вели уже априори были выше толпы (блоги сейчас это где-то дань моде) и переживания их были литературнее и жизнь кинематографичнее. К сожалению, штамповки - они снижают стоимость. Вот так долго и нудно:))