берется 2 фотки... одна как основная, другая как фон. в данном случае основная - моя сестра, фон - ободранный потолок)) старятся обе фотки.
http://www.psd.ru/article/007/, ну там можешь пофантазтровать насчет настроек (потемнее-посветлее)... после того как обе фотки состарил, берешь фон и мувом (инструмент сразу под перышком справа в панели инструментов)перетаскиваешь его на основную фотку. не пугайся того, что получится))) фон должен полностью перекрыть основную. )) потом берешь наложение (это в палитре слоев кнопичка прям под словом слои. еси англ. версия, то там должно быть написано normal, еси русская, то скорее всего "нормальный"-я не помню)))) и тыкаешь на эти наложения до тех пор, пока одно из них не подойдет... можешь уменьшить opacity.. я не помню как енто по-русски, но кнопичка находится как раз рядом с кнопичкой наложений))... а полосочки я рисовала карандашом от руки))) бери ширину в 1-2 пикселя...
ну в общем как-то так))) еси че будет непонятно - звони, пиши - попытаюсь получше объяснить)