Первая лекция школьникам о раке. Первая лекция учителям школы и школьникам о физиологии онкологич...
Без заголовка - (0)Препарат АСД 2Ф Как сказал А. Шопенгауэр: «Здоровый нищий счастливее больного короля» — и это ист...
Давно я этого состояния не переживала... - (2)..И вдруг - раз, и все наладилось, значит, кто-то обо мне помолился. ***..И вдруг - раз, и все на...
И вуаль никуда не надеть.Вместе со шляпкой)) - (0)Без заголовка Ощущаю потребность в визитке и цилиндре с тростью.Жаль, что этот ансамбль, в нашем ...
Гей из лебединого озера) - (3)Чудовищные санкции начались :( Похоже, я ошибся с санкциями. Даже и подумать не мог, что все з...
Данный блог, ресурс или как его там ни на что ничем и никогда не претендует, включая 282 ст. УК РФ и прочие статьи всех кодексов мира и зазеркалья.
«- Ну что смотришь, рыжая?! Быстро суй колбасу в колготки и бежим, пока сторож не проснулся!»
ферма веников не вяжет! - http://www.avito.ru/items/moskva_drugie_zhivotnye_prodayom_kalifornijskih_chistoporodnyh_krolikov_57196796
А ведь придется ОТВЕЧАТЬ |
http://russian.rt.com/article/23359
пришло время отвечать за слова и дела. И за Сербию, Югославию в целом. И за Ирак, Афган, и за Сирию...
|
|
Слов нет |
http://www.znak.com/svrdl/articles/28-02-19-34/102006.html
формалин и физраствор. По советским правилам нельзя хранить такие средства вместе. Но это уже второй случай, когда формалин вводят вместо физраствора. Первый раз его ввели беременной перед операцией. А это значит, что правила сменили. И, как тогда, со сменой питания в садиках, я ковыряла, КТО это позволил сделать, надо ковырять, какие там правила и кто сменил. И где-то в 90% я уверена, что это рекомендации каких-нибудь НКО. Как в случае с главн. санврачом Москвы, когда его липовая НКО отмывала бабло и исполняла ГОС.УСЛУГИ. Так и тут. В СССР все защиты от дурака работали. Не, бывало, конечно, что синий вася ломом чинил подстанцию и вырубал целые лаборатории. Но это эксцессы. Алкоголизм - это одна ипостась человеческого озверения. А вот когда физраствор и формалин хранят в аптечке рядом, потому что у них названия на одну букву "Ф", и ампулы одинакового размера, да еще маркировка отваливается... это эксцессы уничтожения профессионализма в руководстве. Причем очень даже сознательные.
И сколько такого у нас еще по городам и весям... Москве чудная америкосская фирмешка транснациональная написала проф.регламент. Спецы рвали волосы на голове... пятая колонна - не пятая колонна, но от такого багажа стране пора избавляться.
|
|
Страха в штанах больше, чем .... |
http://crime.in.ua/news/20140228/silovikov-blokiruut
что хотел сказать автор? Летят вертолеты. И... что? Когда в прошлом году Сирия была, в Тверской области и не такие летали. Что-то стряслось? У нас по дорогам даже медведи ходят и танки ездят. Что так испугались? Вспомнили, с кем тявкаться решили? Оценили масштаб? Так с самого начала стоило хотя бы подумать. Одно дело музычки всякие за галстухи тянут. Другое дело, когда перед тобой тот, кого ты больше всего боишься. Может и не зря боишься то? Страх от неуверенности в своей правоте обычно.
Количество дезы поражает. А еще поражает, что люди, дающие комменты вроде "российская сторона запросила только на 3 машины разрешения", в глаза не видали ни одного соглашения по пребыванию ЧФ в Севастополе. Еще меньше люди секут в том, что и кто, и когда должен. Хотя, зачем факты? Зачем соглашения, зачем вникание? Когда читаешь мнения людей, что на майданах были миллионы... Ну, не миллионы. 999 тысяч. С лупой считали. И фиг с ним, что в стране 45 млн. Эти 999 - соки нации. А потом их расстреляли. И вот прям миллионы расстреляли. Но траур держат по погибшей сотне. Сплошные Музычко... Зачем мне мозг, я горлом возьму.) И галстухом свое мнение узаконю.
Янукович порадовал - Путин ему тоже должен. Должен высказаться... РЕШИТЕЛЬНО причем... хохлы - это состояние души.
Мне нравится позиция нашей власти. Пусть отлаются ВСЕ. Абсолютно все. Скажут и покажут всех тараканов в бошках. Начиная с 999 тысяч на площади, где вмещается иное кол-во людей, и кончая законно избратыми и размовляющими.
Такой весенний гон, мамадарагая. Как и всякий г'еволюционный гон, кончается банально "хочем бабла и справедливости".
Янукович правильно обошел вопрос, почему пуста казна. Без гарантий такие вещи озвучивать нельзя. Мир добра и справедливости так и не наступал. И правильно он все свалил на... Россию, с которой из-за майдана окончилась торговля, которая начала кончаться еще до вступления в ЕС, т.к. правила и стандарты ЕС того требовали. Ну и майдан, конечно. Виноваты УСИ. Кругом. Юля обокрала страну на 20 млрд. Хотя, какая кража, когда есть договор и тариф? Вообщем, на месте ВВП я бы так и держала его на длинном проводе из Ростова. А лучше из Перми))
А вот когда какой-нибудь из нового МИДа Украины скажет "а че это вы?", надо будет тыкать в венскую конвенцию, во все международные соглашения и декларации, подписанные незалежными. И тихо печально спрашивать, как такое случилось, что их позиция нелегитимна во всех бумажках...
Больше всех порадовал мой бывший префект Митволь. Этот выгонятель с набережных. Поляну на Барвихе увидал? Да кто ж такими полянами рискует, чтобы класть в пасть не токмо голову, но и ноги? Вообщем, все мурзилки светанули со всех сторон. Осталось убрать ненужные паникерские настроения и дождаться мнения народа. Не путать с 999 тыщами. Секты бывают многочисленными, но Суворов говаривал, что не числом, а уменьем.
Блин, посевная на носу, а эти мухосранские освободители всю солярку сожгли зря.
|
|
Я чайник) |
Зашла раз в пять лет в настройки лиру. Валез, я всегда ненавидела тех, кто переносит кнопки с места на место, занимается улучшательством и проч...) И всегда мысленно им желала, чтобы их переключатель света в комнате мигрировал каждый вечер))) И чтобы в машине сцепление менялось местом с тормозом... ну вообщем, я консерватор. Я не люблю суетливых перемен. Но я даже помню, как в 2005 меня сам великий и ужасный Валез приглашал на тусовку лирушников. Я просто не тусовщик.
Короче, зашла к себе на это... как это обзывается... на стену. А мне там два года назад и четыре года назад люди писали. Люди, хотите связи - пишите в личку. Я, когда не в коматозе по работе, и когда есть свободный инет, туда захожу. А то вот так состаришься, и найдется свободный вечерок, сядешь у окна. А тебе письма из прошлого с кричащими запросами. Досадно.
А все из-за дурацких серверов и примочек, на которые даже не обращаешь внимание. Шаришь привычно рукой по стене, а там нет выключателя. Если б мир состоял из таких, как я, жизнь была бы экологичной. Но без прогресса))) в т.ч. технического. Чайник я просто абсолютный.
|
|
УРА! |
Два года боев за землю, (и я б не побоялась этого громкого сравнения, за нашу "Малую землю"! Пенсию буду получать, напишу, как Брежнев) окончились сегодня полной и безоговорочной ПОБЕДОЙ над фашистской Германией российской бюрократией! УРА!
Муж с последними боями с тремя клеточками в программе "физ.лицо, юр.лицо и некоммерческие организации" сдал в регистрационную палату документы на покупку строений, которые сам с партнером достраивал. И оформили переуступку прав на аренду земли с прежним владельцем. Теперь мы "не звать никак" и "понаехали тут"... теперь мы понаехали и звать нас так, как мама назвала. ВОТ. Слава местным юристам, слава безлимитной сотовой связи и уступчивости девушек под напором настоящих крестьян))
Это из хорошего. Еще из хорошего - банки денег дают, но, блин, мало. Именно как первый масленичный блин - МАЛО. У нас широкая масленица, мы гуляем широко. А денег... но. Есть надежда. Что... вообщем, как получится, отпишусь.
Каждый мой день начинается с "ГОСПОДИ, ПОМОГИ!!!" и целый день этот вопль не прекращается... если в ад не попаду, в раю наверное за горлопанство и паникерство буду начищать райские ворота снаружи. Такой жесткой паники я в своей жизни не переживала еще.
Но зато я почти все знаю про кредиты, про залоги, про брокеров кредитных и про то, как из ничего делаются деньги. Впрочем, прощаю банкиров)) И когда я слышу слово "пожар", то очень сурьезно сочувствую людям. Встанем на ноги, первым делом помогу погорельцам. Дай Бог, чтоб таких было мало или вообще не было.
|
|
В последний раз про Украину. |
Больше не буду писать, потому что суть ясна, события предопределены. Но... устроен так человек, хочется знать, что же будет дальше? Глядя на ВСЮ историю человечества, несложно вывести следующую формулу. Был майдан-пришел Янукович. См. РФ: был ГКЧП, переворот, потом Ельцин. Янукович слаб и без яиц, Ельцин алкаш. У Ельцина было два срока. У Яныка один, зато какой! Теперь опять майдан (у нас октябрь 93-го), либерастня и придурки во власти. А что потом? А потом будет украинский Путин. Или просто Путин)) (кому не нравится Путин, у кого аллергия на это имя - см. Наполеон, Пиночет, Ким Ир Сен, и проч. - список длинный, найдите два отличия)
Тут у истории явное искривление, т.к. двух сроков у Яныка быть не могло (хотя еще не вечер). Но... в принципе логично))) И чем раньше местный народ станет за такого коллективного путина, тем проще будет наполнить казну. Но це ж Украина.)) вообщем, будем посмотреть))
И от чего обязательно надо избавляться в голове, так это от сектантского способа мышления. Секта - это тюрьма для мысли. А знание истории, географии, религии и проч. дает свободу в мыслях. И не дает запутываться в трех соснах. Или буках, кому как нравится.
|
|
Бггг... здраствуй, братва! Или назад, в 90-е |
Вот никогда бы не подумала, что ВСЕ, что было отработано в 1905-м, 1917-м и, особенно! в 1991-м и 93-м, сразу, вот прямо сразу и без купюр пойдет в политику Украины. Уж не знаю, чем меня это так задело, может просто совпало. Никогда не интересовалась жизнью там. Ну живут и живут. Примерно столько же я знала о Болгарии. Есть такая страна, помидоры там росли. Теперь их нет. Ну и Ющенко какой-то, ну Юля. Так, фоном и шумом. Майдан, конечно, как абсолютно средневековое явление по всем статьям, привлек внимание окончательно. Для тех, кто там и кто за майдан. Я абсолютно ничего не получаю от того, что тут пишу. Все 10 лет. Это часть моей жизни, я сама за нее плачу. Так что подозрения в проплаченности и ангажированности оставьте вместе с тем чаем, что вы там пили.
http://polemika.com.ua/article-139923.html#title
Вот краткий слепок с той нашей жизни в 90-е. Менты-бандиты. Призраки во власти. Все на волне того, что ой, трещина в стене, непорядок, надо дом снести. Снесли. Жаль, у Украины нет своего корейца Цоя. Есть Вакарчук, но это же абсолютно гламурное явление. Кто там не сдастся без боя? Уже все продано. Собсно, а зачем стояли? Еще немного, можно карточки вводить.
Короче, инфовойна полезна тем, что вытаскивает всех тараканов из бошек, досель сидящих спокойно и поводящих усами. И не зря этих тараканов прусаками звали. Герр Кличко именно прусакам платит налоги с гонораров.
Вощем, назад в будущее.
Тем же, у кого эйфории не было, вот мой совет. Делайте все то, что делали до этой февральской бяки. Ходили на работу, водили в садики детей. Потому что замайданить можно что угодно. Нефти у вас нет. Так что вытягиваться будете только трудом и огородом. Сказки про сланцевый газ оставьте недалеким. Если и станут добывать, казну налоги обойдут. Сами, сами, сами. Ножками.
Почему это я вдруг советую? А потому. Потому что мы такими, как вы, уже были. А вам, такими как мы, еще только предстоит стать. Забудьте все задушевные разговоры про общечеловеческие ценности и хавчик. Есть труд, его плод. И те, кто его потребляет. Кормите тех, кто рядом. Сносите истерики майданутых. У них долго еще не пройдет. Но всегда есть надежда.
А братство рождается из верности и веры. Если вера разная, верности не будет. А оттого и братства. Это фантазии, что все верят в одного Бога, только зовут его по разному. Верят либо в Бога и все, что Он повелел. И об этом узнают из дел. Либо верят в фантазии на тему. И тут вариантов дел тьма тем. Единственная точка соприкосновения у человека с человеком (не по крови, не по убеждениям ИМХО) - это покаяние. Когда ты знаешь себе цену. И знаешь, почему все кругом таково, каково оно есть. Или когда ты себя переоцениваешь (не каешься, требуешь с соседа). И тогда имеешь прокурора-гада, мента продажного и проч.
Власть покаявшихся грешников стоит дороже сотни новоявленных святых. Поэтому, как ни прискорбно, было бы лучше вернуть Януковича. И трясти его, как грушу. Или как законного президента. Впрочем, сей вариант вызовет такую истерию... но. Увы, у каждого народа свой возраст.
Немцы в чем правы? В том, что кто не умеет подчиняться, не умеет руководить. Такие вот мысли. Если кому помогут, хорошо.
|
|
Перемена |
Сразу после выборов Путина и ЕР я думала, что
1)Введут ювеналку. Все шло к тому. Я была уверена, что ВВП этот проект проталкивает. Судя по инфошуму. И по тому, как это толкал Медведев.
2)Сломают сельхозпроизводителей ГМО. Медведев даже постановление подписал. И все откатили.
3)Сломают армию до конца.
4)Угробят производство
5)Изуродуют и уничтожат здравоохранение и образование.
6)Изничтожат науку.
А теперь лично мое мнение после прошествия 2 лет. И учитывая, что ВВП никогда не был моим героем. Никогда за него не голосовала. И опасалась, как мне казалось, яркого либерала под маской народности.
1) ювеналку послали.
2)Сельхозпроизводителям дали свет.
3)армию поставили, куда надо
4)только за последние 2-3 года я с удивлением смотрю на полках названия заводов, производящих продукты по всей РФ.
5)этот пункт самый спорный, поскольку не пользуюсь медициной почти. Но доче прошлой весной поставили верный диагноз, пролечили в больничке, дали направления к нужным врачам. Денег не платила. Ужас-ужас в поликлиниках? Он пока ужас в регионах. Но... вывод чуть позже
6) науке дали нового вожатого. Вопли и крики утихли.
из всего делаю простой вывод. Шахматы - наше все. Плюс прикидываться скоморохом, раненой птицей и проч. дурачками. "Грузите апельсины бочками", "отолью в граните" - пишет Медведев, и все радуются, какой даун у нас президент и премьер. Я навсегда от деда усвоила - во власти идиотов и дураков НЕТ. Значит.... значит так надо. Сердюков+Васильева? Грамотный ход - они все разворовали, армия лежит. Или в иных транскрипциях нам бы дали наладить выпуск Панцыря?)) Пусть думают, что дуркуем и продаем все с молотка. Пусть 13 квартир и златые унитазы. Пока будут смотреть в унитаз, мы проведем перевооружение и сделаем олимпиаду. А на стройке все разворовали - кричат. Пусть. Пока будут считать украденное, мы сделаем лучший курорт на побережье. Потом все посадим, причешем и покрасим. Главное - сделать то, что потом вытянет нас на юге. Наука была в известном месте. И известные люди не хотели ее из этого места доставать. Поворошили муравейник, разбойники разбежались, оставшиеся делают дело. Паникеры создают нужный белый шум и ходят на митинги. В условиях, когда 5 колонна ждет своего часа, когда каждый правильный ход - это триста отступлений и лавировок, и потом грамотный марш-бросок, это самая правильная тактика. Суд. Тоже нужна реформа. Как? Подтянуть к хорошему плохой отставший. Как? Сделать одним-единым. Белый шум - нанотольевичево новое кресло. Пусть шумят, пока всю гадость из суда выкинут.
Вообщем, грамотные роли. Кто-то петрушкой и дурачком, шутом и подкаблучником. Кто-то ястребом. Главное, успеть сделать. Учитывая, что поддержки почти нет даже среди оболваненного населения, вроде меня, единственная грамотная стратегия. Шахматы с перцем, я б сказала.
Осталось переиграть всякие уэки и проч. Вообщем, танцы с бубнами.
Так что ВВП мой президент. Потому что я нифига не понимаю в шахматах. Я больше в шашки. Там все по диагонали)
Эйфории нет, но я точно знаю, что ТАМ дураков нет. И это уже радует.
|
|
Илюха хорошо спел |
Илья Черт (есть такой певец из гр. Пилот, тоже сейчас плотно сидит на героине, и ничего путного не пишет) написал хорошую песню в самом начале своей карьеры.
Куклы убраны в ящик комода ,
И кожаный мяч запрятан в чулан .
И сегодня не так, как всегда, встало солнце в окне ...
Мы дохнем быстрей, чем рождаемся заново,
Играем в "камень-ножницы-бумага" на троих ,
И каждому всегда выпадает колодец :
Прыгать в яму кроличью снов чужих ...
Пришла пора жатвы- за слова отвечать .
Пришло твое время серьезно решать,
С кем тебе жить, а кому указать на порог !
И пусть не будет вам хлеба с беспредела волками ,
И с брехающей сворой пусть не будет вам сна ,
И чтобы каждый раз воином, вступающим в битву,
Ты помнил лицо своего отца !
Коли ты своих братьев не разумеешь,
Коли сестер ты не узнаешь,
Допивай свою водку, да вали на дискотеку ,пижон !
Расслабься на миг, и ты взят в плен
Снотворной усталостью и высотой стен ,
На ровных рядах вокзальных скамеек
Ты спишь под звук милицейских сирен ...
И можно в трамваях по кругу кататься,
Беспечно глотая счастливый билет ,
Принимая спокойно все то, что нельзя изменить,
Но к дьяволу время, мы будем жить вечно !
И свечу в окне нам гасить нельзя .
И, еле дыша ,через черную бездну
Мы идем на руках ...по лезвию скользя.
Жаль, что Илюха скурвился, но песня дельная.
ЗЫ. Брат - это тот, кто не всадит нож в спину. И кто будет верен, даже если все уроды и сми будут лить ему в уши всякую ложь про тебя.
Остальные - это случайные попутчики.
Таковы русские. Они обычно не предают, если Бог в душе и царь в башке. Их маловато, но... что поделать, нас долго и упорно портили. У кого такого сочетания нет, обычно страшная дрянь. Но даже под коркой грязи может светануть офигительное это качество. Как у бомжа, который укрыл своим телом людей, в которых стреляли в храме. На небе сочтутся с каждым. И радует, что там паспорт и национальность не спросят. Попросят предъявить душу. Чистую)) без надписей)
|
|
Наркота как инфополе |
http://ria.ru/analytics/20140225/996926866.html
В Америке транквилизаторы дают детям. Как конфетки. Взрослым надо догоняться либо легкой наркотой, либо чем потяжелее. Но чтобы загадить мозги целому народу, нужно сделать так, чтобы в неадеквате было почти все население.
Из личного общения с одним канадцем и парой голландцев - полный кретинизм. Причем люди не врубаются, что кретины. Их боги - секс (ну а как же!), жратва и развлекуха. Один немец был знакомый. Журналист. Выглядел, как толстый американец. Объездил мир, на фото со слоном слон выглядел худышкой. Не осуждаю, констатирую. Не, не спорю, что есть другого качества люди... Другие обычно куда-то там дерзают. Речь не об этом. Речь о таком очень среднедушевом срезе умонастроений. Минимум критичности. Максимум непонятной открытости всякой пакости, которая сыплется из мира, как из рогов изобилия.
Начинаешь немного копать, что ж такое с людями... и натыкаешься на наркоту. Потребляют. Немного. Иногда. Для куража. Вообщем, жалко Украину. Там многие, работавшие на майдане, с ломками и психозами вернулись домой. Если верить тому, что пишут неомайданенные их родственники. После октября 93-го охотно верю.
|
|
А теперь под замес Армению в студию! |
http://russian.rt.com/inotv/2014-02-25/EurasiaNetorg-Migracionnie-pravila-RF-dovedut
Кратко.
Армения отделилась от нас под крики о том, что без русских им не встать на ноги. Что им не нужны наши коммунисты и вообще им от нас не надо ничего.
Потом был Карабах. Или сначала Карабах, а потом они ушли.
Потом у них долго не было электричества, все армяне на наших рынках.
Теперь у них трагедь. Они будут протестовать против того.... ну против чего и Украина. Хочется кусаться. Не важно, за что. За сало, русские буквари, Минина и Пожарского или Кутузова (дядька под замес вообще неясно за что попал). Хочется кусаться за свободный въезд, когда он есть, и за его отсутствие, когда его нет.
Вообщем, в Армении рулят такие же спайсы.
А, да, Сочи, оказывается, были отняты у черкессов. А рядом стоит с Сочами город Геленджик. В переводе "город белых невест". Ну, баб с Рязани там они торговали, если непонятно. Но мы хуже черкессов. Потому что не даем грабить, убивать и вообще проявлять всевозможную цивилизованность. Это у них были ванные раз в месяц и камины, охлаждающие за ночь дом хуже, чем ветер в поле. Зато у нас были теплые печки, бани два раза в неделю, и вообщем, дровами мы топили, а не углем. Кто раз углем топил, тот знает, что это самое важное в построении цивилизации. Ну и работу армянам. А тож... мало у нас тут шиномонтажей) Впрочем, это армянам теперь к украинцам. Опыт с покрышками перенимать у них. У нас то че? Учиться нечему)
|
|
Бггг, что злоупотребляет Украина? |
Кхм... у них там это... новый год все не кончается) http://sled.net.ua/node/12054
Героев на елку.
А еще у них есть певица Елка. Завтра...татарара, я буду в Борисполе...а потом Провааанс...
может в покрышки досыпали чуднОй порошок?
Тягнибок и Яцек хочут воевать с РФ. Вот прям очень. А еще у них месяц назад до Олимпиады была крутая гривна, а у нас падающий рубль. Правда, теперь мы им не даем кредита, а у них пустая казна. Как это с непадавшей гривной соотносится, непонятно. Еще один бывавший там гражданин утверждал, что старики и дети попрошайничают. Это Янукович так сделал. А другой персонаж наоборот говорил, что туда инвестировали СТОКА, что Индостан и Индонезия, Китай и Япония отдыхают. И еще, что Европа богатая. Целая Европа не может найти 20 млрд, и все торгуется. А румыны дали аж 10 тысяч евров, если верить одному скептику.
Еще в людей с деревянными щитами стреляли. И на картинке видно, как люди идут к куче мусора, а в них пах-пах... и это горе. А еще майдан теперь обижен на всех, и не уйдет, пока...
Ну пока, если верить Яцыку, 10 дней бюджетникам задержали зарплату. Прям сплю и вижу во сне, как Ельцин дает пакет с деньгами Немцову, и тот едет в поезде до Дальнего Востока и раздает пенсии и пособия, зарплаты и обещания. И да, кредит МВФ, который никто не увидит, но который всех спасет.
Глядя со стороны, кажется, что это такое лубочное наше прошлое со станкевичами, немцовыми, хакамадами и проч. баркашовыми. Только в очень сжатом виде и с более трагикомичными персоналиями. Одни чубы чего стоят. Украина- це Европа. А в Европе чуб и шаровары, щит с надписью "Нарния" - это атрибуты цивилизации.
И да, сайт и движение "стопцензура" обязательно вводит цензуру. Министерство правды. Оруэлл и Кафка, театр и шарабан бродячих артистов.
А, да, и Кличко сообщил на ТВ в интервью, что когда он "встречался и разговаривал с погибшими майдановцами и омоновцами"...
вообщем, в РФ такие спайсы запрещены)))
------
просьба в комментариях не пропагандировать различные виды известных вам наркотиков и их воздействие, конспирологические версии тоже не стоит оговаривать, они тут ни при чем.
|
|
Старость не радость |
Башка совсем отказывается слушаться. После аварии в 2008 писать рукой и ручкой стало мукой. Пока в университете училась - конспект был пыткой.
Сейчас заполняю анкеты и всякие формуляры - почерк, как у врача со скорой)) Очень похож на кардиограмму. Грустно. И смешно. Душа все видит и понимает. И нифига ничего не контролирует. Руки сами по себе. Что есть человек? Пыль... прах...
|
|
Интерес |
Перед тем, как мы сгорели, чуть не каждый день в ушах слышала голос "а вы скоро сгорите"...
Потом голос сказал "сгорели? скоро будет очень больно"
Вопрос, а кому и нафига это надо? После пожара голосок не слышала. А до этого за ним была.... сила.
Что и кому я так сильно должна, что такие голоса в моей жизни я слышу так отчетливо?
Последнее время я часто ощущаю, что скоро будет война. Совсем не такая, к какой мы привыкли по фильмам. После пожара к голоскам и ощущениям отношусь спокойно, но серьезно. В этом мiре много сил, которые имеют силу на свое время. Вроде содомского огня... прошу прощения за тавтологию.
тема смерти и разрушения последнее время обобществляется и популяризируется. Вопрос, зачем?
|
|
Ау! |
А тут есть те, кто начинал с 2004?)
Моему дневникованию 30/01 было целых десять лет! ДЕСЯТЬ! это ж... это жжж.... это целая эпоха! У меня дочь успела школу окончить. Мелкие скоро в школу... Тем интереснее будет заглянуть к себе сюда в старости!) Да чо в старости, вон она уже, седыми волосами ко мне просится....
|
|
Копошимся и копошимся. |
Брудерную практически закончили. Осталось только входное крыльцо доделать.
Основные труженики села - наш партнер с супругой, его помощники и муж. Я так, на подхвате. И в качестве курьера и объекта для добычи денег
1.

Это новый (старый новый) цех под отделку. Тут тоже будут перепелочки
2.

Это ребята построили вольеры для декоративных птичек.
3.

Недостроенная администрация и достроенные вольеры. Рук не хватает категорически. Мужики пашут по 18 часов без выходных.
4.

Будущее родительское стадо. Если все они не самцы. Узнаем только через год. Риски! Без них никуда.
5.

Пристройка к цеху. Чтобы тепло не выдувало и был зимник для декоративных птичек. Зимник уже запустили.
6.

Инкубационный цех. Это те 30 тысяч, что вы нам помогли собрать. Теперь они живут в клеточках, приносят каждый день по 600 и более яичек.
7.

Птички.
8.

Работяги. Добытчик в дверях. Пахарь бежал пахать, подловила по пути к птичке.
9.

Вот так тут теперь уютно и чисто. Мужики просто гиганты.)
10.

Аккуратненько все сделали.
11.

Жители этих комнаток. Каждый день дважды кормежка, смена воды.
12.

Тут их немного.
13.

Элитные породы кур.
14.

Перепелочки
15.

Свежая кровь.)
16.

Стройка закончилась, стройматериалы ждут других площадей.
17.

Ясельки для молодняка
18.

Молодняк
19.

Родители
20.
Яички.
Вот, это не все, конечно, но мало времени на интернет.
Бегаем, ищем деньги. В банках отказ за отказом. Уже третий месяц. Землю пока так и не оформили. Волокита, остался предпоследний рубеж.
Продукцию кому надо, заказывайте.
Яйца, птица. Яйца перепелиные по 45 руб. за пачку. Куриные по 70 руб. Куры, кролики.
|
|
Мы тут копошимся |
Всем друзьям привет!
Пока есть время, оставлю тут пару фоток. Мы пока живы, не всегда здоровы, но сопротивляемся) Работаем, как укушенные.
За несколько месяцев после пожара отстроили брудерную и чуток довели до ума цех. И инкубаторная работает. Воду провели, свет сделали, вообщем все на фото. Птички растут. Не всегда все хорошо - то электричество на 4 дня отключат, то бесконечный человеческий фактор - трубу не там пережал, птица 2 дня без воды сидела. Вообщем, как получается, так получается. Денег вечно не хватает, носимся по банкам опять. Вот вроде и все новости.
1. Это брудерная. Почти 90% готовности. Осталось доделать 6 брудеров на сегодня. Брудер - это маленькая комнатка для подращивания птицы

2.

3.

4. Это брудеры для подращивания мелочи - суточный молодняк до 2 недель

11. Он же с другого ракурса

12. Стройка в разгаре

13.

14.

15. Вода с накопителя. Чистейшая из колодца

16. Инкубаторная. На заднем плане черные стабилизаторы. Напряжение скачет от 90 В до 190 и выше за неск. секунд. Без них бы инкубаторам капец. Платы ремонтируем регулярно. Вы помогли нам тогда с деньгами на яйцо инкубационное. Вот оно в этих инкубаторах уже в размноженном виде лежит.

17.

Живем пока, копошимся.
Спасибо вам за все.
|
|
Наркотики детям. Не хотите? Психиатры против!) |
|
|
Суббота |
Наступила некая суббота в жизни. Есть время подумать, поработать, даже иногда поспать. Немного страшновато, я почти всю жизнь жила в бесконечном понедельнике, ну крайний случай, вторнике...
Осталось найти пропавшую среду, четверг и пятницу. А там и до воскресенья недалече. Вечно я все путаю)
|
|
Без названия |
Иногда бывает дико тоскливо. И очень хочется не быть. Жизнь - глупая штука, как ни крути... То ли у меня ослики кончились, то ли морковки.... Нервишки последнее время шалят. Персенчику что ли дернуть? Или валерьянки? Нет такой вот валерьянки, чтобы от тоски вылечила.
|
|
Отчет №6 |
На сберкарту пришло еще денег. 4 раза по 1000 рублей. Фио по выписке не вижу, но двух жертвователей точно знаю - Это Ежевика-сан и Миша Желтиков - ребята, спасибо! Спасибо оставшимся двум мне неизвестным из Пушкино и Москвы.
Эти 4 тысячи потратим скорее всего на бензин - ездим то каждую неделю, за собой таскаем здоровый прицеп, груженый по самое не балуйся, а продажа мелкими партиями яйца и кроликов пока только позволяет кормиться в очень урезанном варианте, но это ничего, не голодаем. Просто все лишние покупки не совершаем, хотя давно так привыкли- 3 год жесткой экономии и впахивания.
На этой неделе едем за еще 2-мя инкубаторами, на следующей неделе едем за упаковкой. Инкубаторы пока с отсрочкой платежа, а за упаковку платили уже тем, что смогли заработать и найти.
За неполный месяц после пожара уже разгребли пожарище, залили фундамент под новую брудерную, поставили уже каркас на него. Муж нашел денег в кредит, купили упаковку (нам сделали с огромной скидкой и меньшим тиражом, чем обычно), стройматериалов, новый бензогенератор, заплатили часть долга за корма, купили сетку на клетки. Параллельно построили загон для фазанов у будушего здания администрации - лицо фермы). Птички наши занеслись уже - по 600 яичек инкубационных дают в неделю. С того яйца, которое вы нам помогли купить, уже был вывод - рекордный - 92% выживаемости. Птичка чувствует себя хорошо. В общей сложности вывели 2000 голов. С 6 инкубаторами дело пойдет веселее.
Радуют кролики, радует остальная живность - растут, крепнут, здоровы.
Есть проблема с персоналом - ищем человека, любящего животину и готового работать за 15 тысяч. Можем принять даже семью, нуждающуюся как в жилье, так и в работе - нам надо двух человек в принципе, но в одном месте, где держим скотину - большой дом с баней, так что небольшая семья поместится. Два условия - порядочность и желание работать на земле. Всему научим, с регистрацией и проч. поможем. Условия проживания сносные, а чего нет, то построим и сделаем. Если у вас такие знакомые или родственники есть - пишите в личку.
Пока все новости из хороших.
Предложение по яйцу и молоку в силе. Теперь есть немного пищевого перепелиного яйца. Цена пока прежняя - десяток куриного 70 руб., пачка перепелиного (20 шт)- 40 рублей. Козье молоко 50 руб.
|
|
Пришло мне письмо |
|
|
За этот год научилась |
Научилась за год.
Доить козу, топить любую печь после любого перерыва, убирать любую площадь загаженной территории,невзирая на кол-во га, спать сидя в дороге в машине любой марки (раньше в дороге спать даже в поездах лежа не могла), не унывать, узнавая о страшных диагнозах у близких, всегда надеяться, переживать стрессы любых баллов, переносить начинающиеся инфаркты ползком, есть столько, сколько есть на столе и даже меньше, готовить на 15 и более человек вкусно и съедобно, пасти скотину, кормить прожорливое царство фазанов и цесарок.
Вроде как потянет на сочинение "как я провел лето"? А еще почти отучилась от инета. Некогда, все бегом.
Немного страшно, правда, что там будет, и будет ли. Точнее не немного. Но от страха только глаза увеличиваются. А это значит, что китайцы и японцы не боятся. Придется с них и брать пример. Как-то так.
|
|
Отчет №5 |
Отчитываюсь. На всю полученную от вас помощь мы купили птицу (самок по 100 руб за голову и самцов по 40 руб за голову-всего 440 голов) и инкубационное яйцо по 5 руб за штуку - всего 450 штук. Итого на 32250-00. Остаток ушел на бензин, т.к. птицу брали за 370 км аж в Рязанской области, и везли к себе в Тверскую - Москва-Рязанская обл-Москва-Тверская обл.. В общей сложности ехали двое суток почти туда-обратно через Москву. Птичек всех довезли живыми, кроме одной. Яйцо уже заложили.
Выглядит все это пока вот так
Эти клетки - реализация ваших денег. Единственное, не ходила в инкубаторную снимать, там все в побелке было - пол, стены, двери - не пробраться было)
Цех еще полностью не готов к приему птицы - все опять упирается в деньги. Все остатки стройматериалов ушли на инкубаторную, на цех остались жалкие остатки. Пока все выглядит не очень, конечно, но максимально чисто, отдраили, отдезинфицировали. Белить пока не будем, не имеет смысла - в цеху будут вестись работы, побелку пока не будем переводить.
Пока все вот в таком состоянии.
|
|
Отчет №4 |
Сегодня пришло 10000-00 на сберкарту от Ильи.
Илья, спасибо!
|
|
Отчет №3 |
Пришло еще 1500 рублей (ФИО по выписке не вижу, к сожалению) на сберкарту.
Итого 13800 на сберкарте от вас!
На карте Связного 2000-00
От соседа 10000-00
Всего мы получили помощи 13800+2000+10000=25800
Пока ничего не тратили. Деньги пойдут либо на оплату упаковки (это 50% от необходимого, для нас сейчас тяжело всю сумму собрать, не с чего толком), либо на оплату инкубационного яйца. В зависимости от меняющихся обстоятельств (то часть договоренностей не подтверждается, то другие обстоятельства открываются), мы решим, куда же именно.
Отчитаемся за все, платежки, чеки и проч. выложу по факту.
По прежнему будем благодарны за помощь. По прежнему в силе остаются предложения по продаже яиц куриных, цесариных, мяса кролика, птицы, козьего молока с доставкой в Москве, Моск. области, Тверской области.
|
|
Ау! |
Дамы и господа!
Некоторые из вас высказывали желание купить что-либо из нашей продукции.
Есть на продажу яйцо куриное - 3 решетки по 70 руб за десяток
Кролик 2 шт по 350 руб за кило
Есть желающие? Привезу в понедельник в Москву.
|
|
Отчет №2 |
На сберкарту пришло 2000, 12000 и 300 рублей.
На карте 14398 рублей.
ВСЕМ СПАСИБО, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И КТО ЕЩЕ ОТКЛИКНЕТСЯ. Низкий Вам всем поклон!
|
|
Причина пожара |
Смотрю новости по Калининграду с его отключением липистричества.
Итак, что произошло. С ЛЭП увеличилась подача на трансформаторы. На трансформаторах сгорели 300 амперные предохранители. Их заменили. Они выдержали, типа новенькие. И вместо 380 В нам дали все 6 КВ.
Схема понятна. Не очень ясно, как новые предохранители не сгорели. И были ли они там в принципе после "замены"...
|
|
Маленькие шаги к большому делу |
Вообщем, из положительного.
Муж договорился с компанией БигФармер (это ОЧЕНЬ грамотная и хорошая компания, рекомендую) о том, чтобы нам поставили инкубаторы с отсрочкой платежа на полгода.
Две компании, которые делали нам упаковку, сделают нам ее со скидкой и на грани рентабельности и себестоимости самым малым тиражом. Если помощь от добрых людей будет в районе 80 тысяч, то мы сможем оплатить этот их подарок нам. Но это из почти нереального, скорее всего будем искать кредиты. Инкубаторы получим завтра, отвезем на ферму.
С поголовьем тоже вроде договоренности в силе. 1500 тысячи яйца нам дают по цене 5 руб. за штуку, то есть, те 12 тысяч, что нам уже дали добрые люди, хватит даже на большее число. На живую птицу надо около 200 тысяч... Господи, одожди на нас живых перепелок!)))) Как тогда в Египте)
Позарез нужны стройматериалы на отделку цеха, но это опять же скорее кредитная линия, вся надежда на это.
Напарник на ферме, несмотря на ожоги, вычистил полы цеха (за время ремонта там лошадь облюбовала себе весь периметр)). Вообщем, авгиевы конюшни чищены, готовы к отделке. Кроликов случает, остальную живность на контроле держит. Вообщем, не расслабляемся.
Да. Всем и всегда стараюсь напомнить - первое средство от ЛЮБЫХ ожогов, включая те, что человек получает при горении на нем одежды - зубная паста! У Вити вместо долго заживающих ран и глубоких мокнущих язв образовалась сухая корка по всему месту ожога, недели не прошло, у него все уже чешется. А там реально 3,5 степень ожога. Еще чуток, и уголь. Муж сожалеет, что не знал раньше, когда тушил пожары в армии 2 года. Все бы его затушенные 8 человек не валялись на койках месяцами. Вообщем, запомните. Ожоги, язвы, ранки, побои, кровоподтеки с успехом и лучшим заживанием лечатся обычной зубной пастой. Даже гелевой, даже детской. Что уж там в ней есть, не знаю, но снимает боль, жжение, быстро заживляет и заставляет мокнущее заживать быстрее. Точнее, все потенциально мокнущее становится сухим.
И чтобы снять любое недоверие или возможность даже подумать, что я могу обманывать или пытаться поправить свое фин.положение за чужой счет... Эти фото - то, что осталось от цеха. Сгорело все за 20 минут. За 5 минут весь периметр цеха был охвачен огнем.
|
|
Отчет |
Чтобы не было неправильным.
Я тут буду публиковать, сколько получено, и куда пошло.
Пришло сегодня на карту Связного 2000-00 Перевод от: Лепешкина Е.А.,ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ".
Пока собираем на упаковку, если не удастся договориться с потенциальными покупателями. Если удастся, мы их потратим на бензин до фермы и хлеб нашему напарнику, он там с семьей вообще на полных нулях остался.
Подробные отчеты буду публиковать по мере возможности.
|
|
Беда ведь не приходит одна, она ходит в компании, так? |
Утром откачивала мужа с подозрением на инсульт... У него за год было три аварии, не считая замечательных диагнозов от всяких врачей. Все три аварии с участием гастеров, ментов и проч... Твои намеки, Господи, уже не радуют. Ну хочешь сказать что, Ты скажи прямо... или надо дать заработать людям в автосервисах?
Господи, ты озвучь Свои планы, я хоть завещание напишу...
Что там дальше по списку? Отъем детей на небеса? Переезд поездом, наводнение, трус, потоп, саранча, взрыв котельной, наезд бандитов? Или надо полежать на боку в дерьме, как древние пророки? Год на одном, год на другом?
Еще пара таких эпизодов, и я в голос буду ржать над заголовками "В Самаре убиты дети".... Потому что начну ценить Твой юмор и тонкую иронию в отношении человечества.... Мне тоже человечество в целом не очень... но я не стремлюсь его цинично уничтожать словами, обстоятельствами и проч.
Вообщем, я Тебя, Господи, не понимаю... я пыталась и пытаюсь, но я вижу только то, что вижу...
Впрочем, спасибо за то, что инсульта не случилось и мужу удалось встать на ноги. Ты же знаешь, что такое наши скорые.... не надо больше так. Ты сильнее, я с этим никогда не спорила.
|
|
У нас огромная беда. |
В понедельник сгорела наша ферма. Весь цех. Дотла.
Сгорело все поголовье, брудеры, инкубаторий, вся упаковка, куча оборудования.
Ферма запитана от сетей железной дороги. Перед пожаром в тот день у них сгорели два предохранителя на 300 ампер каждый порошковые. Что там случилось, я не знаю. Но вместо того, чтобы найти причину перегорания ТАКИХ предохранителей, они поставили два новых. И врубили свет.
Вместе с нами сгорели те, кто был запитан по этой сетке. Милиция, два жилых дома, постройка рядом с трансформатором, лес горел рядом. 40 амперные предохранители, которые стояли у нас, горели синим пламенем. Сколько было в сетях, я не знаю, но сиповский кабель, питавший цех, обуглился полностью, спецы поймут, о чем я, и что должно было быть в сетях. Теперь у нас дохера алюминиевой проволоки.
Энергетики в день после пожара тоже не оставили нас и радовали перекосами фаз каждый час. В одной 236 В, в другой 136, в третьей 216. Иногда скачки бывают с 0 до 70 и от 70 до 450 В. Стабилизаторы мы уже меняли дважды, трижды горела защита и два раза инкубаторы меняли с автоматикой. Вся электрика была расчитана на нагрузку в 2,5 раза от работающей мощности. Но на мегаватные цифры она не была рассчитана.
В момент возгорания муж с напарником только приехали, заправили бензогенератор заглохший и не успели даже закрутить крышку на горловине, как бабах, взрывается счетчик, взрывается генератор - муж только успел сказать: "О, свет дали, ура!" А еще он успел добежать до трансформаторной и отрубить питание на ферму. Напарник немного обгорел. Собственно, тушение пожара началось с него. Загорелась одежда от паров. Витьку муж спас, а вот спасти ферму мой бывший пожарный не сумел. Мужики сделали все, что можно. Цех 36 м сгорел дотла за 20 минут. Третий день все дымится еще.
Мы чудом спасли второй недооборудованный под расширение цех. Накануне вокруг территорию убрали, весь строительный мусор собрали, вывезли подальше, елки спилили между цехами, траву скосили.... Вообщем, подготовились. Даже траншею копать начали противопожарную. Она тоже помогла. А лошадь наша привела к ферме пожарных из Бологое, которые не знали к нам дороги. Она их и провела. А я все ругалась на нее колбасой будущей и звала бездельницей. Вот тебе и колбаса.
За два дня после пожара мы смогли уже найти с рассрочкой большой инкубаторы, перепелу и инкубационное яйцо. В сентябре мы должны были выйти на самоокупаемость. Угу. Рассмеши Бога, расскажи ему о своих планах, у Него всегда своеобразный юмор, я никогда в него не попадаю. Хотя... у нас в день еще в понедельник собиралось 2500 яйца. И это в день. И оно день ото дня росло, это количество. 11 коробов по 80 пачек в неделю грузили. Искали уже новый сбыт, годовые контракты... уже даже нашли в выходные... А я спасла последние короба к отправке, сказав мужикам, чтоб в недостроенную администрацию все короба утащили, там прохладно, до 18С по жаре то. Вот последние 11 коробов и выгрузили сегодня покупателям...
Господи, почто Тебе перепела не понравилась? Было знатное всесожжение. 20 тысяч голов птицы.
Народ, если есть у кого связи с банковской сферой, очень может нам помочь. Надо 4-5 млн. руб. на полгода продержаться, пока вырастим все с нуля. Стройматериалы бы тоже пригодились.)
А так... надежда только на себя. Мы уже сделали практически невозможное, потеряв в зиму 45 тыс. поголовья... А, ну еще энергетики эти косорукие разрешили не платить последний и последующие счета на липистричество. Они теперь разбираться будут, что же учудили и почему у них три года перекос фаз на сетке...
Нет худа без добра, поди разберут чего. А у нас на ферме знатная дезинфекция. Мы накануне хотели паяльной лампой все чистить, клетки менять. Они теперь размером чуть больше спичечного коробка. А были 2 метра высотой. Вообщем, сошел огонь с неба, и попалил всех подряд. Не иначе, как война будет. Все хорошее в этой стране либо разрушается, либо горит, помирает своей и не своей смертью. Живет и дышит только нечто вроде сердюковых, васильевых и прочих бюджетоедов.
У меня, как у Иакова, не получилось бороться с Богом за благословение. Хотя... Вите левое бедро хорошо прижгло. 3 степени ожог с половиной... чуток еще, был бы уголек.
Рук не опускаем. В церковь сходим, кума первым делом после того, как отошли все от шока, предложила.... Не знаю, зачем с нами, как в первой серии с Иовом, поступать, Богу там виднее, у Него свои договоренности с представителями духовного мира, что мы только не пережили за эти два года, каких потерь только не было. Ничего я в нем, в духовном этом мире, не поняла, сложно все, мозг вывихнешь, а верить слепо не умею, да и поздно уже учиться, не было их, учителей этих. Все было просто - Бога нет, жизнь - форма существования белковых тел, октябрята, пионеры, комсомол и слезам не верить. И люди новые на гелендвагенах и проч. подсвечники отбивают желание разбираться в том, что есть духовное. Нашла одну книжку про отца Арсения. А потом выяснилось, что его вообще не было, выдумка это литературная... И было ли вообще это, никто уже не скажет. А пока ездишь по Ленинградке, везде, на каждом храме "собираем вспомоществование". И все больше о деньгах, стройматериалах, заплатить за свет и газ... вообщем, все как у всех, просто ну вот правила свои такие еще есть. А зачем они все там под этими крышами? Как выяснилось опытным моим путем, каждый там за своим. От умалишенных до карьеристов. Ну нет других, куда деваться. Вообщем, поныла, и ладно.
ЗЫ. Если у кого-то есть выходы на тех, кто может помочь с кредитом, займом, пишите. Я тут никогда особо не просила ничего, кроме молитв... Не планировала когда-либо просить, сама обычно помогала... Вдруг Бог решит смилостивиться и обстоятельства перестанут выкручивать нам руки?
Вот наш сайт http://perepelki-lv.ru/about_us тут реквизиты.
Если вы хотите купить цыплят породистых кур, фазанов, индюков, яйцо цесарки или курицы, кролика, гуся, козьего молока, козьего творога, вы можете заказать. Сама лично козу подою, яйца насобираю.
Захотите помочь финансово, сообщите, тут процедура своя, мы тогда на карту будем собирать, если найдутся желающие, а не на расчетный счет, а то там платить налог придется, а сейчас каждые 5 рублей на счету. 5 руб. стоит одно инкубационное яйцо перепелки.
Если вы вдруг знаете кого-то, кто хотел бы заниматься фермерством, и кому нужно поголовье, мы можем вырастить и наинкубировать под аванс. Или может кто-то хочет цесариную ферму, кроличью, мы можем вырастить поголовье также под аванс. Вообщем, мы не попрошайничаем, мы просим посильной помощи. Ну или цитаты в вашем дневнике.
Обо всех полученных средствах буду отчитываться. Спасибо всем, кто процитировал
|
|
Будни |
|
|
Пот, кровь и любовь) |
Стало и было. Было и стало. Это фотки еще осенние... Доделали недавно брудерную...
Муж живет без выходных. Между фермой и Москвой. Я пока тусуюсь дома с мелкими - кружки-секции. Муж опять стал жаловаться на боли. Был у врача. Опять уплотнения.
Господи, помилуй нас, грешных. Как-то все скомкано, суетно, некогда, промеж работой, болью, расстояниями, смертельной усталостью. Слов нет, как тяжело все дается.
|
|
Кролики - это не только ценный мех! |
Это бесконечное удовольствие для детей... и бесконечное кормление, поение, спаривание и головная боль)))
|
|
А мы потихоньку свое дело делаем |
А мы потихонечку, мааааааааааленькими шажочками двигаемся. И вот куда уже пришли. http://perepelki-lv.ru/photos
На фото не показано, сколько раз пальцы прищемило, сколько километров наезжено, сколько мешков корма мужики наши перетаскали...
Все это пот, кровь и куча денег, которые еще отдавать, отдавать и отдавать.
Но мы все преодолеем.)
|
|
Не верю) |
И все же Борис Корчевников - мерзавец и подлец. И не откажусь от своих слов. Подлец и мерзавец. Дрянь и гопота в приличной одежке. https://twitter.com/XthyjdJD и http://www.youtube.com/watch?v=5xRuU2ibCYY&feature=youtu.be
|
|
Что с медициной то у нас? |
Наболевший вопрос) Потому как в прошлом году моего папу чуть участковая на тот свет не отправила с воспалением легких. Я ужо месяц болею той же дрянью. Сначала вроде как простуда, потом замучал сухой кашель. Вроде почти отбодалась, выпив энное кол-во антибиотиков. А тут опять. Почти вылечилась. Утром встала - нос не дышит. На второй день... сухой кашель. Задрало ужо столько болеть то! К участковой реально боюсь идти. Бывала там по разным мелочам не так давно - в аду, я так понимаю, лечат схожими методиками) Вот так стоя и помрешь) Кто сказал, что москвичи жируют и с жиру же бесятся? Мужа спасали всегда только в больничках, далеких от столицы... а тут рентген по записи на два месяца вперед))
|
|
Хороший материал |
http://www.youtube.com/watch?v=TxR4CDE_-mg нравятся мне такие отцы. Верю им. И хочется делать, как велят. Потому что ИМ верю.
|
|
Смотреть всем!) |
http://www.youtube.com/watch?v=Yh3Ailfw36Y Смотрим, внимаем, понимаем) ЗАПОМИНАЕМ... действуем по мере сил и ума...
|
|
Не для слабонервных |
|
|
Алкоголики? |
http://auto.mail.ru/article.html?id=39736
"Кроме того, глава церкви напомнил, что священники не должны садиться за руль после «употребления Святых Даров» (вина, которое используется при причастии). Доставить священника домой в этом случае должны прихожане."
Когда избирали Патриарха, я сердцем чуяла, что буде это Кирилл, Церкви не избежать самых грязных и грандиозных скандалов. И что все они будут связаны так или иначе с высшим духовенством. Я не ошиблась. Когда лицо, в сане Патриарха, заявляет, что Дары - это алкоголь, он подлежит свержению из сана, и анафеме. Потому что, простите, назвать Дары обычным алкоголем, а клирика - человеком под воздействием незамысловатой формулы спиртов - высшая степень плевка в лицо всем, кто верует, что "Сие есть Тело Твое, за нас ломимое, и сие есть Кровь Твоя, за нас изливаемая".
Так что там про "оскорбление святыни" какими то дурами? Дуры меня лично абсолютно не трогают, и совершенно же они не домогались до святыни. Потому что я в курсе, что те люди, которые снимали "Анатомии протеста-1,2", и люди, снимавшие пару фильмов с гадостями против моей семьи - это одни и те же лица. И те, что снимали пусек - они же. Кто же это? Приближенные г-на Путина - товарищ Пригожин и его кейтеринговая шняга.С продажными журнашлюхами возраста до 30. И тучи провокаторов на окладе.
И ЭТИ ЖЕ ЛЮДИ ТРАВЯТ И ПРОДОЛЖАЮТ ТРАВИТЬ ДЕТЕЙ В САДАХ И ШКОЛАХ. А теперь у них бонус- школы и сады переведены на 3 летний контракт. И у них же десяток субподрядчиков. А наших поваров экономически выдавят с работы, заменив их на гастарбайтеров.
Странное совпадение, правда?
И не совпадение, как и правду глаголет Кураев, то, что антисиротский закон, и выступление Патриарха с похвальбой о том, что выделено целое кладбище для сирот в день памяти Вифлеемских младенцев. Дьявол всегда в деталях.
А теперь тыдымс! Детдома и дома инвалидов тоже будет кормить та же контора. И ожидается, именно ОЖИДАЕТСЯ повышенная смертность среди детей с уродствами и тяжелыми пороками развития. Это, видимо, тоже "совпадение"... Такая вот, панимаиш, загогулина (с)
ЗЫ. Я искренне верю, что Символ Веры - не пустые слова. И в то, что благодать дается независимо от дел человеческих. Но то, что человек, называющий себя Отцом, не верит в постулаты веры, я не могу отрицать. Любые последующие его объяснения, что он имел в виду, лишь усугубят мое подозрение. Ибо, по словам их поступайте, дела же не копируйте. Ибо они говорят, и не делают. Но... сергианство Церковь пережила. И не один раскол. Я верую, что Господь истинных чад не оставит. А с волками всегда по волчьи.
|
|
Похоронили |
Это единственные похороны за последние ...цать лет, которые были полноценными. Без кремации, с отпеванием в храме, с миром в сердце. Организованные мною. Без суеты, без глупых обрядовостей и лишних телодвижений. Спасибо агенту - работа на высоте, если это можно сказать о работе похоронного агента.
Мачеха сказала, что мне удалось то, что никому не удалось. Укротить и привести к спасению. Не знаю. Мне то неведомо, я очень надеюсь, что все тумаки и нотации помогут бабуле пройти мытарства. Сносила она меня беззлобно и со смирением. Настоящим смирением. Не переставала правда пакостить, как тот кот, но наказания и ограничения, вызванные непотребствами, принимала почти с благодарностью, со словами "Так мне, так мне и надо"...
Прощай, бабушка...
|
|
Бабушка... |
Позавчера умерла бабушка. Я думала, что обрадуюсь, последние два года были филиалом ада для мозга. Я даже хотела, чтобы это случилось. Я даже желала. А вот случилось... я почувствовала, что у нее было свое место в этом мире. И теперь оно пустое. Я даже думала, что никогда не заплачу оттого, что она умрет. Мне казалось, я ее ненавижу. Пять лет душевного кошмара. Лужи мочи на полу. Маразматические уловки и глупости. Я так и не разобралась, зачем это было в моей жизни. Я просто не смогла бросить ее одну в чужом городе. А потом не могла жить рядом. А теперь привыкаю к тому, что заходя в комнату мне не надо проверять, что она и как она. Я так и не смогла полюбить ее во взрослом возрасте. 5 лет, как в институте. Все экзамены на 2. Не захотела. Прощай, бабушка.
|
|
Без заголовка |
Родители! Бабушки и дедушки!
Сотрудники детских садов!
С января 2013 года практически все детские сады Москвы переведены на комплексную услугу по организации питания.
Теперь наших малышей будут кормить коммерческие организации, цель которых - извлечение максимальной прибыли при минимуме затрат!
Несмотря на заверения чиновников о том, что «вся еда будет готовиться в детском саду», заместитель мэра по социальным вопросам Печатников Л.М. в интервью «Российской газете» подтвердил наихудшие опасения: в ближайшем будущем нас ожидает «переход на так называемое бортовое питание, когда в больнице, в детском саду, в школе есть только устройство для разогрева пищи, которую привезли с одного промышленного объекта, где она произведена».
Департамент образования Москвы внедряет эту услугу абсолютно варварскими методами: чиновники лгут, искажают информацию и вводят в заблуждение родителей, подделывают документы, угрожают увольнениями и репрессиями собственным подчиненным.
Если вы переживаете о здоровье вашего малыша и считаете, что привозная еда или бортовое питание со сроком хранения до 10 суток- недопустимы в детских садах, приходите 27 октября c11:00 до 13:00 к монументу Памяти революции 1905 года (ст.м. ул.1905 года), где пройдет митинг против дезинформации родителей при внедрении комплексной услуги по организации питания в детских садах Москвы!
|
|
Родители школьников и дошкольников Москвы! |
Подмосковья тоже коснется. 27/10/2012 в субботу с 11 до 13 будет проведен митинг. Место будет уточнятся, т.к. разрешения пока не получила.
ТЕМА МИТИНГА - ПИТАНИЕ В САДАХ И ШКОЛАХ г. Москвы.
Почему кипишуем? В довесок к жуткому меню 2012 года, которое НЕ ОТМЕНЕНО и ДЕЙСТВУЕТ!!! в 2013 будут заключены договоры на поставку бортового питания в ясли и сады, школы и интернаты, кадетские корпуса. Срок контрактов 3 года без возможности их толком расторнуть! Так что если вы ходите с ребенком в памперсы или под стол пешком, вас это тоже может коснуться в яслях или школе. ТОРГИ УЖЕ ИДУТ!
ЧТО ПЛОХОГО В ДАННОМ ПИТАНИИ? Меню разрабатывалось не диетологами. Не спецами по детству, не проходило экспертизу у врачей. Менеджеры и полуграмотные технологи это делали. Само питание готовится бездушными машинами или автоматами. Еда хранится в полиэтиленовых пакетах сроком от 4 до 56 суток. Макароны сначала варят. Сваливают в пакет. Потом, спустя неделю это разогревают. Есть обоснованные и частью подтвержденные опасения, что еда содержит газомодифицированные смеси и антибиотики. Консерванты под подозрением, это пока не подтвердилось. Но в некоторых случаях - данный эксперимент проводили родители школьников - еда не портилась на воздухе при комнатной температуре несколько суток. Еда почти вся пресная. Без соли или сахара ,специи отсутствуют. Якобы для здоровья. На самом деле эту еду нельзя греть до 100С, т.к. происходят странные реакции на поверхности еды - супы с белым налетом. В некоторых случаях в школы привозили прокисающую пищу. Видимо, не всегда выдерживается одна и та же технология, и на чем-то экономят. От этой еды у взрослых изжога, у школяров болят животы. На комбинате питания готовят все и работают гастарбайтеры. В т.н. "красном секторе", куда никого не пускают, устраивая экскурсии, бабушка в переднике и без перчаток резала какие-то овощи на деревянной доске - это лицезрели наши мамы, которые туда ездили. Супер-технология на деле - пыль в глаза и лапша на уши. В огромном ангаре при огромном скоплении людей крутят фарш и тут же лепят булки. Ничего нового, по сути. Просто пиар.
Что ждет садовских детей?
1) регулярные задержки питания
2) некачественное и непродуманное меню
3) полуфабрикаты с пролонгированным сроком хранения (вы видели готовые супы в пакетах на полке магазина? Так вот они ЛУЧШЕ!)
4) невозможность повлиять на качество
5) невозможность проконтролировать процесс готовки
6) увольнение поваров - для разогрева достаточно девочки из Улан-Уде. Так было в школе САО - девочкам не платили, они уехали
7) отсутствие даже девочек на разогрев, т.к. поставщик не очень заинтересован в персонале - аутсортинг - то ЭКОНОМИЯ.
8) неразбериха и попытка свалить ответственность за все происходящее на заведующих или директоров. Это УЖЕ сделано
9) невозможность расторгнуть контракты. Даже безумного кол-ва жалоб на конкорд не достаточно, чтобы убрать его из школы или сада.
10) вероятность того, что победивший конкорд станет использовать стороннюю фирму для организации питания. В этом случае не исключены даже тараканы в бадейках с супом.
В т.н. "новой Москве" это тоже ближайшее будущее. Потом ЭТО придет и УЖЕ идет в больницы, детдома, дома малютки, колледжи, университеты, армию и тюрьмы. Московское СИЗО уже это ест. )
Это часть правительственной программы! АУ, мамы, папы - ваши дети это ВАШЕ будущее. НИКТО из за вас не станет защищать.
ДОП. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТАХ http://vk.com/zazdorovoepitanie и http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1657534 - читайте шапку форума!
А ВОТ СЛОВА ДЕПУТАТА МОСГОРДУМЫ ОТ КПРФ - ""Третье. Не решен вопрос, хотя обсуждаем его целый год, с детским питанием. Департамент образования различными процедурами довел ситуацию до абсурда. К сожалению, сегодня Департаментом образования - не профильным, не специализированным ведомством - предпринимается основа для заключения госконтракта на три года без возможности корректировки и изменения. В результате страдают наши дети. Я считаю, что этим нужно заниматься."
Это, чтобы вы не думали, что у меня паранойя, а вы живете в другом мире, где все благостно и хорошо.
ЗЫ. В симптомы реактивного панкреатита входят а)сопли и небольшое покраснение горла, б) температура под 39С - выглядит как простуда, "проходит" якобы за 2-3 дня, и типа, "бесследно". Потом ребенок периодически жалуется на небольшие боли живота в районе пупка или слева. А иногда нет. Просто обложной язык. Сделайте УЗИ и сходите на митинг.
|
|
НАРОД! ГОЛОСУЕМ! |
http://democrator.ru/problem/8834
В госдуму внесен законопрект о платном дошкольном образовании!
|
|
Любой наш каприз за ваши деньги |
Еще один пример того, как нынешние оккупанты обустраивают СВОЕ жилье. Это описание деяний некоего Гозмана. Якобы построившего в кредит на свои комбинат питания для... ДЕТЕЙ. Редкая странность, правда? Пригласил.... бельгийца. Жирный кот, которого за один круг не обойдешь. А вот отбивать бабло будут... ЗА БЮДЖЕТ. Вы можете взять денег в кредит в СБ РФ или ВТБ на СЕЛЬХОЗ-производство!!! на 190 лямов? НЕТ? Гозманы могут. http://www.nabludatel.ru/new/2012/08/10/viskas-dlya-kirovskix-shkolnikov/ http://www.tourblogger.ru/blog/istobenskii-ogurets.html
Дрянь шагает по России. Берегите детей!
|
|
Свежее с полей войны |
Итак, что ныне происходит на фронте борьбы за нормальное питание http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1654549&st=870
Все ОЧЕНЬ тухло. ОЧЕНЬ. Настолько, что руки опускаются. Самое страшное, что НИКТО, ни одна с-ка не вступится за сирот. Ни дома малюток. Ни детдома. Ни интернаты...
НИКТО из заведующих, директоров, врачей, медсестер. Те, кто поднимают голос, увольняются задним числом. Большинство МОЛЧИТ. Ваши дети НИКОГО не интересуют. Масштабы предательства впечатляют. Мой сад, куда я ходила, и где зава со мной обнималась, переходит на эту систему. Знаете, что заявила зава на совещании в окружном управлении образования, она, понимающая и проч...? Что я - позорное пятно на саду, что я истеричка. И что теперь сад свободно вздохнул после моего ухода. Что их, бедных третировали проверками! Ни одной, поверьте, не было. Они продадут молча даже на органы, если потребуется. И если потребуется ЛЕГКО, ШУТЯ сдадут ваших детей ЮЮ. Причем в день такого запроса, не информируя вас. Почему я пишу про ЮЮ?
Потому что http://rufinik.livejournal.com/9451.html и http://izyabutman.livejournal.com/17239.html
И... теперь ваше неприватизированное жилье легко можно у вас отнять. Под предлогом нового законопроекта. Если ваше поведение угрожает детям. Решать это будет без суда и следствия чиновник, которому платят за выявление таких, как вы.
Ознакомтесь с законопроектом в части бабла - подразумевается, что ваша семья выгоднее, когда она "неблагополучна". За благополучие бабла не дают)
ВАШИХ ДЕТЕЙ ПРОДАЛИ!
|
|