-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Man_Of_Miracles

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3391


Конфеты "Рафаэлло"

Пятница, 22 Января 2010 г. 13:44 + в цитатник
Цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Конфеты "Рафаэлло"



Конфеты "Рафаэлло"

Побалуйте себя, удивите своих близких и гостей! По внешнему виду и вкусу - точь-в-точь магазинные "Рафаэлло"!!!
Это элементарно, но вкуууууусно!

Рецепт "Конфеты "Рафаэлло""
картинка шага Это ингредиенты. Из них и получается такая мммммммм...вкуснотища!

 

картинка шага Плитку шоколада ломаем на кусочки и заливаем сливками. Нагреваем, помешивая, до однородного состояния или на водяной бане или в микроволновке. Даем закипеть. Я всё делаю в микре - быстро и посуды мало надо

 

картинка шага Итак, наша смесь закипела, снимаем с огня, перемешиваем. Вот так она должна выглядеть.

 

картинка шага Остужаем до комнатной температуры, всыпаем 15-20г кокоса, щепотку соли и кладем кусочек сливочного масла. (Кусочек небольшой, величиной с тот, который Вы положили бы в тарелку с молочной кашкой.)
Перемешиваем и отправляем на холод. Остыть должно хорошо, очень хорошо, это важно!!!

 

картинка шага Достаем, я притащила с балкона, масса всё еще жидкая, ну, мы её миксером - вжжжжжжжжжжжжж............

 

картинка шага ........до такого состояния. Можно еще раз поставить на холод, а можно...

 

картинка шага приступать лепить конфетки.
Миндаль наш должен быть очищен и обжарен. Как это сделать - я описывала в рецепте тортика "Зимняя сказка" ("Рафаэлло")
http://www.povarenok.ru/recipes/show/38003/ .
На разделочную доску или просто на тарелку насыпаем грамм 50 кокосовой стружки. Тут мы будем формировать конфетки.
Итак, вооружаемся двумя чайными ложками, одной набираем наш крем, второй ложкой скидываем в кокосовую стружку. Кладем орешек, чуть притапливаем и, подгребая с боков кокос, формируем конфетку. Жалко, нет третьей руки, но двух на процесс лепки и фотографирования мне не хватило. Извините.
Получившиеся конфетки как следует обваливаем  в стружке.

 

картинка шага Вот такая она получилась. Перекладываем в ёмкость для хранения и лепим следующие, пока не кончится крем и орехи.

 

картинка шага У меня получилось ровно 24 штуки. Лепила не очень аккуратно, чтобы вы видели, что это хэнд-мэйд, а не покупные в моей таре
Вначале, не приноровившись, кажется, что конфетки лучше лепить большие, но, поверьте, чем меньше - тем лучше. Большие не влезают в рот, кушать неудобно, поэтому постарайтесь сделать их максимально минимальными.

 

картинка шага Ну, вот и всё. Храним их, конечно же, в холодильнике (сливки и масло).

 

картинка шага Пару слов о кокосовой стружке. Оказывается, она бывает двух видов - крупная и мелкая. На фотографии, если смогёте, разглядите - справа крупная, слева мелкая. Делать лучше с мелкой. С крупной не так эффектно и вкусно.



Сам процесс приготовления занимает минут 20, а вот охлаждение массы - минут 40. Чем хорош этот рецепт - всегда можно остановится, сунуть всe в холодильник, а продолжить потом, даже завтра.
Попробуйте и покупать магазинные уже не захочется!!!!!!


Рубрики:  Кухонное
Метки:  

Vergeben   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 01:04 (ссылка)
Man_Of_Miracles,
Обожаю эти конфеты )
чуть слюнкой не подавилась ))
_&_65533 (550x354, 537 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Man_Of_Miracles   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 01:43 (ссылка)
Alischka, скорее б уже тот прибор ввели в действие (чтоб передать можно было) И после борща - сразу к десерту...
 (368x120, 26Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Января 2010 г. 01:51ссылка
Man_Of_Miracles,
Ты неподрожаем ...я снова засну с улыбкой, которую ты вызвал )))
 (232x225, 30Kb)
Man_Of_Miracles   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 03:36 (ссылка)
Alischka, И проснуться желаю тебе с улыбкою!

 (500x300, 88Kb) ...(Вместо "Buddy" поставить ''Alischka'')
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Января 2010 г. 00:48ссылка
Man_Of_Miracles,
Я этого очаровательного СМАЙЛИКА унесла с собой )))
Он мне жутко понравился ...Пасибки
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку