-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Malvi

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) МЫ_С_ЛИ_РУ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) about_ICQ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2006
Записей: 38
Комментариев: 162
Написано: 266


Можешь поместить сюда одну из историй на подобе этой...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мальченок   обратиться по имени Воскресенье, 25 Июня 2006 г. 14:09 (ссылка)
Слушай а у тебя есть асечка?
Ответить С цитатой В цитатник
Ночная_ТАЙНА   обратиться по имени Воскресенье, 25 Июня 2006 г. 14:21 (ссылка)
очень старая повесть...но тем не менее всегда актуальна..самопожертвование в любви
Ответить С цитатой В цитатник
Malvi   обратиться по имени Воскресенье, 25 Июня 2006 г. 14:30 (ссылка)
Девушка сидела на вокзале,
Слёзы по щекам её текли,
А на комнях бережно лежали
Красные прекрасные цветы.
По перону медленно ходила,
Поезда давно уже не шли,
Девушка на рельсы положила
Красные как кровь цветы.
Видели вчера её счастливой,
С тёплою улыбкой на лице
Парень шел с ней добрый и красивый
С тайною улыбкой на лице.
На вокзале парень каждый вечер
Девушку любимую встречал,
Дождик шел или холодный ветер
Он с нетерпеньем её ждал.
Шли они по мокрым шпалам,
От дождя её он прикрывал,
"Мы о свадьбе первым скажем мамам"
Он ей тихо на ухо шептал.
На пероне было многолюдно.
Двое наблюдали за толпой,
А на рельсах маленький ребёнок
Камешки перебирал рукой.
Мальчику на встречу поезд мчался,
И тревожно слышался гудок.
С ужасом крик девушки раздался.
Юноша к ребёнку побежал.
Поезд резко приостановился.
Мальчик плакал, маму свою звал,
А на рельсах, кровью истекая,
Тот красивый юноша лежал.
Кровь с лица платочком вытирая,
Девушка с заплаканым лицом,
Парня в путь последний провожала,
Но не билось больше сердце у него.
По перону в трауре ходила,
Чёрный шарф вместо фаты,
И на рельсы девушка ложила
Каждый вечер красные цветы.
Ответить С цитатой В цитатник
Мальченок   обратиться по имени Воскресенье, 25 Июня 2006 г. 14:35 (ссылка)
КРАСИВО!
Ответить С цитатой В цитатник
Malvi   обратиться по имени Воскресенье, 25 Июня 2006 г. 14:37 (ссылка)
СПАСИБО : )
Ответить С цитатой В цитатник
Мальченок   обратиться по имени Воскресенье, 25 Июня 2006 г. 14:38 (ссылка)
В тот день шел дождь,
И он стучал по серой, темной крыше,
И тучи уплывали далеко, от дома моего все выше, И я чертила на стеле
Дыханием своим
Красивые и синие
Большие корабли,
И я сидела на окне подобно черной кошке,
И я смотрела, как во мгле, бежали люди по дорожке,
Они, промокшие насквозь,
Бежали, торопились,
Кто в гости, кто с гостей домой,
Они неслись под этим ливнем.
Они не взяли ни зонта,
Ни куртки с капюшоном
А просто молча пронеслись, как черные вороны.
И шлепали по лужам дорогие, ботинки черные из кожи,
И дождь смывал с нас все грехи,
И те, что совершить мы можем.
И воздух холодный,мокрый,сырой,
Он заглушает шум городской,
И я могу мечтать с дождем,
Стуча по подоконнику ногтем.


Это не мой стих а одной девчонки! Мне оч нравится!
Ответить С цитатой В цитатник
Malvi   обратиться по имени Воскресенье, 25 Июня 2006 г. 14:45 (ссылка)
Бездушный дождь стучит в мое окно -
Лениво, монотонно, неизбежно...
Из всех желаний выжило одно:
Забыть всё то, что ныне стало "прежним".
Я хороню убитые мечты, -
Но тени их выходят из могилы, -
И я в других ищу твои черты, -
Мой милый... мой единственный... любимый...

А капли глухо бьются о стекло,
И также глухо бьётся в сердце - Память;
Всё то, что было раньше - не прошло, -
Оно теперь навек пребудет с нами!

А дождь всё льёт - бездушный, как и ты, -
Холодный, неприкаянный, свободный, -
Стучится в дом из стылой темноты...
И я ему распахиваю окна.

Эти стихи тоже не мои! Я не знаю их автора!!
Ответить С цитатой В цитатник
Malvi   обратиться по имени Пятница, 04 Августа 2006 г. 13:22 (ссылка)
Поцелуй солнца
Жили-были юноша и девушка. Они любили друг друга и были счастливы, а может, так лишь казалось. Девушка очень любила солнце. Зимой она смотрела на сверкающие снега в его лучах, а летом на ясное небо, а блики мерцали в ее волосах.
Однажды летним утром, было всего четыре часа утра, юноша и девушка пошли гулять. Погода была чудная, тихая, солнце низко поднялось над горизонтом. Вдруг юноша воскликнул: - Смотри! Солнце сейчас упадет! Держи его скорей, а я побегу за помощью, - конечно, это была ложь, но девушка очень испугалась. Она встала на носочки, потянулась к солнцу, вытянула руки так сильно, как только смогла, и уперлась в солнце ладонями. Все мышцы ее были напряжены, было трудно стоять вот так вытянувшись и держать раскаленное солнце, но она стояла. Юноша быстро побежал вниз с холма к дороге в город. Никто не знает, зачем он так поступил. Шло время, девушка смотрела в даль, а он все не возвращался. Тело ее изнывало от напряжения и нестерпимого жара, но девушка верила, что спасает солнце, слишком любила она его, чтобы допустить хоть мысль, что оно может упасть. Она упиралась в пылающий шар, и, с такой же силой, с какой он обжигал ее руки, в сердце ее росла любовь и вера, она не отпустит солнца, если надо, всю жизнь так простоит.
Дни и ночи мелькали в суете. А девушка все верила и ждала, что юноша не обманул ее, что он вернется. Отшумели дожди и грозы, раскинула ковры белая зима, а его все не было. Десять долгих раз бушевали метели, десять раз приходила весна, а она все стояла и держала солнце.
И однажды очередным летом, раним утром, что-то вдруг изменилось.
- Даже мое сердце не камень, - сказал Солнце девушке, - Мое сердце - пылкий огонь. Ты так верила, так любила, что и я полюбил тебя.
И Солнце наклонился и поцеловал девушку в губы. Это был самый волшебный поцелуй на свете. Конечно, Солнца нельзя касаться не обжигаясь, но девушка уже привыкла и не ощущала боли, а может ее плоть перешла в какое-то газообразное состояние, для которого нет невозможного. Поцелуй Солнца, как кусочек огня, распространился по всему существу девушки и засветился в ее сердце золотым теплым пламенем. На душе ее стало чисто и хорошо.
- Я не упаду, - сказал Солнце, - Теперь иди куда хочешь.
Девушка высвободила пальцы из спутанных солнечных волос, опустила, наконец, руки, вновь встала всей стопой на землю. Она пошла домой. Но, заглянув в окно своего старого дома, она увидела юношу. Он был с другой.
Ничего не сказала девушка, ничего не сделала, а повернулась на восток и пошла прочь.
Но юноша увидел ее, он выбежал из дома, окликнул ее, но она уходила по сырой росистой траве. Одежда ее за долгие годы превратилась в лохмотья, кожа и волосы выцвели от яркого света и холодных дождей, казалось, она состоит из предрассветного тумана. Глаза ее, выплаканные, смотревшие с надеждой вдаль, горели нежно, были голубее утреннего неба. Губы ее казались последним закатным бликом на догорающих облаках. Так долго она стояла вытянувшись, что фигура ее стала стройной и возвышенной, словно лебедь, взлетающий в высь. Из сердца ее сиял золотой огонь.
Юноша упал на колени и заплакал, а девушка уходила. Вот уже казалось, что это просто ветром гонимый к восходу клочок тумана, или легкая тучка. И на самом краю горизонта тучка легко поднялась в небо, прямо к самому Солнцу.
 (512x384, 29Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку