-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в maluda46

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) мир_красивых_поделок_и_изделий Это_волшебное_ПЛАТЬЕ ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2012
Записей: 4294
Комментариев: 68
Написано: 4416





Гид по приготовлению мяса

Воскресенье, 23 Октября 2016 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гид по приготовлению мяса

 

Далее...
Рубрики:  кулинария /все из мяса

Слушаем новый роман Устиновой Татьяны "Ждите неожиданного"

Воскресенье, 23 Октября 2016 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Пошехонка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушаем новый роман Устиновой Татьяны "Ждите неожиданного"

0_7f043_8ebfeb4c_S.png

Устинова Татьяна "Ждите неожиданного"


Формат: аудиокнига, MР3,
Автор: Татьяна Устинова
Год выпуска: 2016
Жанр: Детектив
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Екатерина Кабашова
Продолжительность: 09:17:20
Описание: Никогда нельзя предположить, чем кончится путешествие… Таша отправляется в свой последний отпуск на теплоходе по Волге в твердой уверенности: она больше никогда не увидит синюю реку, белые облака, зеленые берега. Она дает себе обещание: никто не посмеет испортить ее путешествие… Однако почти сразу все идет наперекосяк. За кем следит светская красавица Ксения Новицкая? Что замышляет блогер Богдан? И кто такие закадычные друзья Степан Петрович и Владимир Иванович? В первый же вечер за бортом оказываются человек и собака, Таша храбро и безрассудно кидается за ними. И это только начало странных и зловещих событий. У старухи Розалии Карловны пропадает чемодан с драгоценностями, следом убивают судового доктора. Таше кажется страшно важным разобраться в происходящем – чтобы жить дальше. На помощь ей приходит Степан Петрович. Он нежно ухаживает за ней, и вдруг становится ясно: нет никакого вселенского одиночества, она больше не одна – рядом замечательные люди, и со всех сторон ее защищает любовь…




С.Пошехонка
Рубрики:  журналы, книги/аудиокнига

Криминальные авторитеты Российской Империи и их влияние на русский язык

Вторник, 18 Октября 2016 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Криминальные авторитеты Российской Империи и их влияние на русский язык

"Межъ воровъ во множестве употребляются слова еврейскаго происхождения". ("Наставление по полицейскому делу". СПб 1892)

Само слово "феня" происходит от еврейского офен - способ (видимо, выражения).

Блатной (идиш Die Blatte - лист, бумажка, записочка) -тот кто устраивался по блату, имел "бумажку" от нужного человека.

Поц, пацан ( идиш פּאָץ поц—незрелый половой член)- молодой вор

Фраер ( идиш, нем. Frej - свобода) - свободный, вольный, тот, кто не сидит в тюрьме. У воров мир делится на своих - блатных, воров, и на фраеров - цивильных, не принадлежащих к воровскому миру.
Последних разрешается обворовывать и обманывать. В этом значении слово фраер - это простак, тот, кого можно обмануть.

Ксива (от ивр. кт(с)ива - документ, нечто написанное) - документ.

Малина (от ивр. малон - гостиница, приют, место ночлега) - место сбора воров.

Хана (от ивр. хана - делать остановку в пути, привал) - конец. Отсюда же Таганка(тахана - станция) - место привала.

Шмон (от ивр. шмона - восемь) - обыск, шмонать - обыскивать. В царской тюрьме камеры обыскивали в 8 вечера, во время ужина заключенных.

Хипеш (от ивр. хипус - поиск, обыск)- обыск. Отсюда же и хипесница - воровка.

Параша (от ивр. параш - всадник) - в тюрьме ведро для справления естественной нужды. Видимо, сидящий на таком ведре напоминал ворам всадника и они переделали слово в ласковое женское имя.

Халява (от ивр. халав - молоко) - бесплатно. "Неимущим евреям бесплатно раздают х а л я в - кринки с молоком и халы, чтоб было чем встретить субботу."

Мусор (от ивр. мосер - предатель, доносчик) - милиционер.

Шалава (от ивр. шлев - сочетать) - девка, проститутка, женщина, "сочетающая" одновременно с несколькими мужчинами, когда те не знают о существовании соперников.

Стырить (от ивр. ситер - сделать в тайне) - украсть.

4208855_A3jDVMIKzo (690x700, 47Kb)

Рубрики:  интересно

КЕКС *ТРИ ЖЕЛАНИЯ*

Вторник, 18 Октября 2016 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕКС *ТРИ ЖЕЛАНИЯ*

Три в одном,разные наполнители на базовом рецепте.Порция получается очень большая,зато,удовольствие можно растянуть...или уменьшить порцию.

IMG_0063 (640x442, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария /выпечка

Супер ИДЕЯ для посадки ЧЕСНОКА

Вторник, 18 Октября 2016 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер ИДЕЯ для посадки ЧЕСНОКА!



Рубрики:  дача/огород

Замечательно простые поделки из цветной бумаги

Вторник, 18 Октября 2016 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ НАШИХ ДЕТИШЕК И ВНУЧАТ Замечательно простые поделки из цветной бумаги





22 (453x604, 192Kb)
 


23 (453x604, 172Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки /вырезалки, бумага


Понравилось: 1 пользователю

Торт "Полено" с кофейным вкусом

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Полено" с кофейным вкусом

(500x375, 99Kb)

Описание: Этот тортик, я уверена, знают многие. Самый, наверное, простой рецепт торта "Полено". Слоеное тесто, сливочное масло и сгущенка... Тем, кто считает калории, лучше не смотреть! Я готовлю этот тортик обычно на Рождество (это один из пяти моих любимых рождественских сладостей). В крем я всегда добавляю кофе - это очень вкусно! Такой тортик можно приготовить заранее и заморозить. После разморозки, как по мне, торт еще вкуснее! Угощайтесь!
Рубрики:  кулинария /выпечка

Рецепт запеченной скумбрии с горчицей

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты│Рецепт запеченной скумбрии с горчицей

Соус, который сделает из любой рыбы блюдо с неземным вкусом! Приятная кислинка, волшебный аромат…
Рыба — диетический продукт с высокой питательной ценностью. Самый простой способ ее приготовить — запечь в духовке: быстро, нехлопотно и никакой лишней посуды!
5239983__10_ (600x375, 145Kb)
Рыбу в горчичном соусе-маринаде. Особо вкусной по этому рецепту получается скумбрия: нежная, сочная, с легкой кислинкой.
 
Вкусная скумбрия в духовке
Читать далее...
Рубрики:  кулинария /всё из рыбы

Что с нами делает долька шоколада

Среда, 12 Октября 2016 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что с нами делает долька шоколада

Ацтеки называли шоколад пищей богов, в Европе он продавался в аптеках как лекарство, сегодня это самое любимое лакомство на земле. А еще оно приносит пользу здоровью.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  здоровье

Медовый торт с яблоками и сливочным муссом

Пятница, 07 Октября 2016 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый торт с яблоками и сливочным муссом

3937411_2574108664 (604x400, 52Kb)
 
Ингредиенты:
 
Для медового бисквита
Яйца - 3 шт.
Мед - 2 ст.л.
Сахар - 150 г 
Цедра лимона - 1/2 шт.
Молотый фундук - 50 г
Мука - 150 г
Разрыхлитель или сода - 1 ч. л.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария /выпечка

Брюггское (Брюссельское) кружево ☆ учебный курс

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брюггское (Брюссельское) кружево ☆ учебный курс

Брюггское кружево, или имитация коклюшечного кружева, выполненная крючком. Кружева в виде переплетенной тесьмы прославили город Брюгге (Бельгия) и названы его именем с середины XVIII века.
0св2.jpg
Читать далее...
Рубрики:  журналы, книги/Дуплет

Альбом «Журналы Дуплет / Дуплет Сп. Брюггские кружева - 4»

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения шопер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «Журналы Дуплет / Дуплет Сп. Брюггские кружева - 4» на Яндекс.Фотках #Постила

http://postila.ru/post/45793140

nadezda.novitsenkova — альбом «Журналы Дуплет / Дуплет Сп. Брюггские кружева - 4» на Яндекс.Фотках // Ольга Суханова
Рубрики:  журналы, книги/Дуплет

Упражнения для мозга, улучшающие кровообращение. Как улучшить микроциркуляцию мозга

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения key-note [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для мозга, улучшающие кровообращение. Как улучшить микроциркуляцию мозга

4709286_original1444932336 (680x408, 103Kb)

Упражнения с поворотами и наклонами головы повышают эластичность кровеносных сосудов, питающих мозг, и вызывают их расширение. Совмещая такие упражнения с ритмичным дыханием, мы увеличиваем приток кислорода в мозг и улучшаем его работоспособность.

Работа с шейным отделом позвоночника нормализует внутричерепное давление, улучшает память, слух, зрение, повышает работоспособность.

Постепенно восстанавливается вестибулярный аппарат, становится нормальным сон, улучшается состояние щитовидной железы, устраняется онемение рук и в целом улучшается питание мозга.

Техника безопасности: Все движения выполняются плавно. Усилие наращивается постепенно. Не доводить до боли. В области шеи должно быть только чувство приятного напряжения, не допускайте перенапряжения. Если у вас есть проблемы с шейным отделом позвоночника, перед выполнением упражнений посоветуйтесь с врачом.

Упражнение 1

Исходное положение: Прямой корпус, подбородок опущен на грудь. Подбородком скользим вниз по грудине, пытаясь дотянуться до пупка. Затем обратно.

4709286_0_c3262_3220cd7_S (111x105, 32Kb)
Рубрики:  здоровье

Рецепты домашнего майонеза с яйцом и без яйца

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты домашнего майонеза с яйцом и без яйца

5283370_soys_vmesto_maioneza (604x453, 192Kb)
1 рецепт.
 
 1 ЯЙЦО    
 250 МЛ. ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА БЕЗ ЗАПАХА  
1 Ч.Л. САХАРА  
1\3 Ч.Л.СОЛИ  
1 СТ.Л.ЛИМОННОГО СОКА   
Читать далее...
Рубрики:  кулинария /салаты,закуски

Как приготовить кофе Cold Brew

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Web-restoran_Jamie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить кофе Cold Brew

Как приготовить кофе Cold Brew, читайте и смотрите здесь! Джейми представляет новый вид заварки кофе, который приобрел необыкновенную популярность во всем мире!

5300761_ (500x332, 35Kb)

 

Кофе Cold Brew - ароматный, освежающий, совершенно потрясающий напиток!

 

И готовится такой кофе элементарно! вернее, готовится вначале концентрат кофе, затем на основе концентрата можно приготовить много кофейных напитков.

 

Заваренный кофе способом холодной "заварки" можно пить и холодным и горячим! Такой кофе содержит меньше горечи и кислоты, он более щадящий к желудку!

 

На данный момент - это лучший способ заварки кофе! Попробуйте!

 

Дома приготовить можно без проблем - нужен лишь кофе, сосуд, холодная вода и время. Для процеживания нужен кофейный бумажный фильтр, но подойдет и просто бумажное полотенце.

 

Удобно заваривать такой кофе в кофейном прессе French press, но и это не обязательно! Ничего покупать не надо - для приготовления такого кофе у вас все есть!

 

Продукты на 1 порцию кофейного концентрата

 

  • 250 г кофейных зерен
  • 1 л фильтрованной воды

5300761_Kofe_latte (200x200, 8Kb)

 

Мастер-класс Как приготовить кофе Cold Brew дома

Рубрики:  кулинария /напитки

Хрустящие трубочки на завтрак

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие трубочки на завтрак


Хрустящие трубочки (604x453, 56Kb)

Ингредиенты:

Лаваш тонкий 4 листа
Фарш с луком и специями 200 гр
Яйцо-2 шт
Кетчуп острый

Приготовление:

Лаваш разрезать на небольшие куски
Смазать их кетчупом.
Затем тонким слоем намазать фарш. Уточняю- тонким слоем,что бы он в процессе не остался сырым.
Или фарш немного протушите, а затем положите на лаваш.
Яйцо сколотить с солью
И ложкой налить на лаваш
Свернуть трубочкой
И обжарить на сковороде с обеих сторон. Или же смазать маслом и запечь в духовке. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  кулинария /все из мяса

Ссобойка.Пица.Пример разумной экономии

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Хранимира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссобойка.Пица.Пример разумной экономии.

 


Один из самых простых способов экономии на питании – это сокращение количества «перекусов» и обедов вне дома. Домашняя еда, несомненно, более вкусная, полезная и дешевая, чем общепитовская. Очевидный минус – ее недоступность вне дома – тоже можно преодолеть. Например, организовав мужу или себе на работу «ссобойки» и «тормозки». Хочу поделиться одним из способов, каким я это делаю.

 

Я готовлю за один раз 10 небольших, но сытных и вкусных пицц, которых хватает на полмесяца ежедневных обедов (пятидневная рабочая неделя). После приготовления я их заворачиваю в пищевую пленку и замораживаю. Муж перед выходом на работу сам берет себе такой «тормозок», а моя душа спокойна, что он не будет целый день ходить голодным. Себестоимость одной пиццы – 15, 5 рос рублей . Очень ненакладно.

Как приготовить

Читать далее...
Рубрики:  кулинария /не сладкая выпечка

КАРТОФЕЛЬНЫЙ РУЛЕТ

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНЫЙ РУЛЕТ

recept-kartofelnyi-rulet (700x265, 37Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария /все из мяса
кулинария /всё из овощей

Наталья №2 2005

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья №2 2005

image host
Читать далее...
Рубрики:  журналы, книги/вязание
вязание

Капустный пирог «Ленивец»

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустный пирог «Ленивец»

Капустный пирог «Ленивец», рецепт которого мы дадим вам в этой статье, понравится тем хозяюшкам, которые не желают тратить много времени на готовку, но любят вкусно покушать. Это блюдо получится даже у тех, кто далек от кулинарии, кроме того, выглядит оно довольно презентабельно, что позволяет поставить его даже на праздничный стол. Тот, кто пробовал этот пирог, обязательно захочет полакомиться им вновь. Он вкусен настолько, что буквально тает во рту.

Читать далее

Рубрики:  кулинария /все из мяса


Поиск сообщений в maluda46
Страницы: 213 ... 196 195 [194] 193 192 ..
.. 1 Календарь