-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malibu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4441


счастье есть?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


FlameShadow   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 17:33 (ссылка)
А что если счатье каждый делает сам. По крайне мере прилагает усилие к его созиданию.
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 17:49 (ссылка)
счастье все таки не дом, хотя... если применять такое сравнение, то в таком случае, кто-то возведет себе хижину и будет в ней счастлив, а кто-то будет возводить дворец за дворцом, и будет все время чем-то недоволен...
Ответить С цитатой В цитатник
FlameShadow   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 17:51 (ссылка)
Но может быть как раз счастье в недовольстве.. Счасье это удволетворение или на оборот не удволетворение. Оно трансфортабельно и может принимаь любые формы. Оних их могут лепить, другие надеются на авось.
ЗЫ..о как загнул :)
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 22:05 (ссылка)
угу, а потом и те, и другие, и третьи все равно чувствуют себя глубоко несчастными. видимо, их счастье в несчастьи. так что ли? %)
Ответить С цитатой В цитатник
Луна_в_печали   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 22:58 (ссылка)
Да_все_не_так!
Счастье вечным_не_бывает.Счастье-в_мгновениях.
Ответить С цитатой В цитатник
FlameShadow   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2005 г. 00:12 (ссылка)
А я думаю что счастье не в мнгновеньях, а в контрасте межжду ними.. В контрасте между хорошшо и плохо и т.д.
Ответить С цитатой В цитатник
natulj   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2005 г. 00:27 (ссылка)
malibu, счастье-оно в искреннем умении видеть хорошее в своей жизни и радоваться этому
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2005 г. 02:10 (ссылка)
вот в том, то и загвоздка, что многие _опомнившись_ говорят о каком-то мгновении в своей жизни: "Ах как я был(а) счастлив(а) тогда!", но в тот, конкретный момент они этого _не_чувствовали_. Начинают понимать, только тогда, когда оно уходит, начинают понимать это на сравнении.
Так вот получается, что _чувствовать_ счастье во мгновении, ощущать его здесь и сейчас, дышать им и знать - "да, СЕЙЧАС я очень счастлив(а)", оказываться способны совсем не все люди.
а только те, кто... способен.
остальные же просто будут бесконечно оглядываться назад или планировать счастье на будущее...
Ответить С цитатой В цитатник
mouse_touth   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 17:02 (ссылка)
Птица счастья - это птица, которая гадит на всех, кроме тебя.
(C) Вадим Зверев

Когда мы счастливы, мы всегда добры, но когда мы добры, мы не всегда счастливы.
(C) Оскар Уайльд
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2005 г. 19:24 (ссылка)
mouse_touth, отлично сказано! )
Ответить С цитатой В цитатник
mouse_touth   обратиться по имени принцип оптимизма Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 10:58 (ссылка)
вообще существует принцип оптимизма: как бы сейчас ни было плохо потом будет еще хуже. поэтому...
оптимист скажет, надо жить сейас на полную катушку.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку