Инки вообще то странные были...в моде у тамашних правителей был и такой ритуал....раз в год он себе протыкал кинжалом рот...из под языка вниз...на воздух)
вообще они эту байду на форуме своем опубликовали, пытаясь в разных вариантах найти истоки названия синда)) а я к себе "в норку" утащила, так, себе на память))