вопросы - продолжаем "играть"
|
|
+ в цитатник
Skoffer обратиться по имени
Четверг, 03 Марта 2005 г. 01:48 (ссылка)
:))))
А все-таки с пятым вопросом я не уверен... Вообще-то он практически из Лема взят, он много с этим вопросом развлекался. Ну в частности, один его персонаж выдумал еденицу измерения счастья - гед. 1 гед - это количество удовольствия, которое получит человек, прошагавший сколько-то там миль со ржавым гвоздем в ботинке, а потом этот ботинок снявший :)))) На что другой персонаж предложил посчитать сколько гедов получит человек, которого три часа подряд били палкой, а он затем отобрав эту палку начал бить своих обидчиков. Как видим, к добру, счастье имеет мало отношения.
Ну или другой пример - сколько людей получают удовольствие делая какие-нибудь пакости - маленькие или большие. Сразу вспоминается из фольклора: "какая у тебя замечательная шубка, наверное из натуральной кошки сделана?" :)))
Но в общем ответ принят и обжалованию не подлежит, да? :)
Ответить С цитатой В цитатник