-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malibu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4441


об амбициях

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Alex-XXX   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 01:32 (ссылка)
Точно пора спать, а то началось...
Ещё спроси более откровенней:
"Кто лучше, мужчины или женщины?"
Не надо сравнивать несравнимое.
Кислое и квадратное.
Ответить С цитатой В цитатник
Луна_в_печали   обратиться по имени Однозначно.. Среда, 03 Ноября 2004 г. 01:38 (ссылка)
выше :)  На то она и женщина:)
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 01:44 (ссылка)
стоп, стоп, брейк! %)
Ответить С цитатой В цитатник
Alex-XXX   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 01:54 (ссылка)
malibu, я и не собираюсь спорить...
:)
Своё мнение я уже написал...
Сравнивать несравнимое - занятие неблагодарное и бесполезное.
Менять его не собираюсь.
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Nick_Aino_Atreides   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 22:44 (ссылка)
Так... т.е. как это не надо сравнивать несравнимое... да человечество всю жизнь этим и занимается... и конечно не в пользу женщин... хотя мужчины в принципе ничего умного за историю Мира не сделали... единствинная их функция это защита женщин, причем от тех же мужчин, ну и такая функция, без которой не будет детей... так что в принципе, толку от нас не так и много... всё что мы делаем, это играем своими бицепсами для для того, что бы произвести впечатление на самок, уж извините за такое слово... но в конечном итоге мы животные, и давайте называть всё своими именами..... и если брать, кто же всё таки лучше, то это сравнение будет далеко не в пользу мужчин.... я вобще давно считал, что Министром обороны нужно сделать женщину, причем желательно, что бы у неё было уже пару детей... а для мужиков, это всего лишь ещё одно игра в солдатики и не более...

...а вобще конечно я смотрю немного другим взглядом... как я писал, я толком и не любил никогда, и такая весчь как секс меня не интересует, поэтому для меня что мужчина, что женщина всё равно... лишь бы человек был хороший... я с некоторыми девушками даже здороваюсь с помощю пожатия рук...


... про карьеру... мне сложно судить... я работаю на почте... где 95 процентов всех работников женщины...включая всё руководство, включая начальника нашего УФПС.... так что звиняйте
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 22:50 (ссылка)
Исходное сообщение Nick_Aino_Atreides я вобще давно считал, что Министром обороны нужно сделать женщину, причем желательно, что бы у неё было уже пару детей...
Такая мысль и мне приходила в голову неоднократно, но увы в нашем мире это нереально...
Ответить С цитатой В цитатник
Луна_в_печали   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 22:55 (ссылка)

Исходное сообщение Alex-XXX malibu, я и не собираюсь спорить...:)Своё мнение я уже написал... Сравнивать несравнимое - занятие неблагодарное и бесполезное.Менять его не собираюсь.:)

Никто и не сравнивает:) Это аксиома :)

Ответить С цитатой В цитатник
Луна_в_печали   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 23:14 (ссылка)

Реальные примеры женщин,делающих карьеру видела. Немного..Но видела. Насчет планки .. Русских дам сдерживает одно - нелюбовь к себе и постоянное самопожертвование . (Яркий пример наблюдала сегодня вечером. Девушка долго решала пойти ей вечером в гости или все-таки домой, так как муж завтра не работает и мальчику надо приготовить обед, а то ж помрет с голоду, бедняга ;) ) А насчет амбиций мужских -чистая правда:)  Диалоги из жизни: 


"Как??? У тебя зарплата больше , чем у мужа? Это очень плохо! " . Или


"-Он у тебя стирает ?? 


 -ДА, стирает, и признаюсь стирает ВСЁ,включая чулки и нижнее белье.


- Я бы не смог.. (задумчиво так)" 


 


 


 

Ответить С цитатой В цитатник
Nick_Aino_Atreides   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 23:19 (ссылка)
Луна_в_печали,
у меня мать получает намного больше отца... и поэтому они всё время как кошка с собакой....

... а вот я хоть и парень, но очень люблю мыть посуду, правда только под музыку...... хорошо нервы успокаивает...
Ответить С цитатой В цитатник
Луна_в_печали   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2004 г. 23:33 (ссылка)

Исходное сообщение Nick_Aino_Atreides Луна_в_печали, у меня мать получает намного больше отца... и поэтому они всё время как кошка с собакой....... а вот я хоть и парень, но очень люблю мыть посуду, правда только под музыку...... хорошо нервы успокаивает...

Вполне возможно, что деньги здесь совсем не при чем:) А если дело в них-плохо..Несостоявшийся мужчина -существо опасное, озлобленное, и обычно ужасно занудливое (Шучу) .А что посуду мыть любишь- здорово:)))  Только когда живешь с женой, скажем, посуду приходится мыть каждый день кому-то:))) И готовить, и убирать квартиру, и кошку кормить и еще много разных и... Хорошо бы иметь домработницу! (размечталась:) )  

Ответить С цитатой В цитатник
Alex-XXX   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2004 г. 10:56 (ссылка)
Бытует конечно такое мнение, что мужчина должен получать больше женщины... Самое интересное, что по отношению к некоторым женщинам это относится в полной мере... У меня есть несколько реальных примеров, когда напротяжении некольких лет муж конкретно содержал семью, пахал, все деньги тошько в дом (ни копейки не крысятничал), я бы даже сказал, что во многом себя ограничивал и вот... он лишается этой класной работы. Весь в поисках... Но веременно всё же устраивается на мене оплачиваемую работу (меньше чем у жены), чтоб хоть какие-то средства к существованию были.
Два месяца безуспешных поисков...
А на третий месяц жена начала конкретно капать на мозги - "Я такая крутая сыроежка, а ты даже не можешь семью прокормить..." Вот каков результат! Это Вместо поддержки...
Ладно, понимаю если бы лодырь был...
Что это? Женская глупость или паталогия, "наследство первобытно-общинного строя"?

_________________________________________
Лично я обоими руками "за" если женщина делает карьеру... Лично я не вижу ничего "позорного" если мужик моет посуду, убирается, стирает (это ведь такой труд открыть люк стиралки, пихнуть туда трятьё, закрыть, засыпать порошок и нажать несколько кнопок).
Ужин должен готовить тот, кто приходит первым домой (идеальный вариант - вместе)...
_________________________________________
А по поводу сравнения несравнимого - я о другом...
Просто направление мысли мужчины и женщины не параллельно!!! Скорее перпендикулярно!!! Чьё направление правильное?
Да ни чьё... Оба правильные...
Просто они РАЗНЫЕ!!!

ЖАЛЬ, ЧТО МНОГИЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2004 г. 17:09 (ссылка)
Alex-XXX,
> Что это? Женская глупость или паталогия,
> "наследство первобытно-общинного строя"?
скорее это меркантильность какой-то конкретной женщины.
-------
Как я думаю, мужчина, как глава семьи все таки должен ее содержать. Но все же... (и тому у меня перед глазами прошло масса примеров, подбных твоему, но скорее положительных) когда муж по какой-то причине теряет работу, при условии, что он не лежит на диване, а занимается поиском новой, даже менее оплачивоемой, - ничего страшного, если семью этот период содержит жена. Муж, в свою очередь, имея больше свободного времени может больше помогать ей с готовкой-уборкой-магазинами и т.п. Вобщем ничего такого ужасного я в этом не вижу. Другое дело мужчины. Потеря работы - зачастую для них катастрофа, сравнимая разве что с бомбежкой Хиросимы... и постоянно пребывая в угнетенном состоянии духа, если поиски не увенчиваются успехом, они могут "убивать" своим состоянием жену, даже если она пытается всячески помочь, быть поддержкой, так чтобы раздраженный муж приходил в "мирную обитель" и все такое прочее... и деньги здесь будут уже совсем не при чем... но надолго ли хватит...
----
это я к тому, что все индивидуально. могут быть меркантильные жены, которые не могут вынести, если муж потерял работу, несмотря на то, что он не будет унывать и всеми силами стараться найти новую. а могуть быть мужчины нытики, которые несмотря на поддержку и спокойное отношение к ситуации жены, будут только раздражаться тому, что жена содержит семью, но поиски новой работы будут у них вызывать приступы неизлечимой хандры...
----
ндя. понаписала :)
----
> Лично я не вижу ничего "позорного" если мужик
> моет посуду, убирается, стирает (это ведь такой
> труд открыть люк стиралки, пихнуть туда трятьё,
> закрыть, засыпать порошок и нажать несколько
> кнопок). Ужин должен готовить тот, кто приходит
> первым домой (идеальный вариант - вместе)...
---
Ну что я могу сказать, мужчин с таким отношением к "домашней работе" я встречала очень, очень мало...
Ответить С цитатой В цитатник
Nick_Aino_Atreides   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2004 г. 19:30 (ссылка)
Alex-XXX,
"А по поводу сравнения несравнимого - я о другом...
Просто направление мысли мужчины и женщины не параллельно!!! Скорее перпендикулярно!!! Чьё направление правильное?
Да ни чьё... Оба правильные...
Просто они РАЗНЫЕ!!!!"


Только не говори что ты веришь в "женскую логику"..всё это миф.... разница между М и Ж только одна, тем что мужик не сможет никогда родить ребенка... да.. это очень существенно, мягко говоря... но сознание... всё заложено в детстве... девочек воспитывают как девочек, а парней как парней... но вот если всё поменять... например про свою мать я могу сказать, что она настоящий мужик... так же как я встречал девушек, которые считали, что им нужно было родится парнями... они мыслят как парни, живут как парни... даже выглядят как парни....... впрочем тоже бывает и с парнями....
... вот многие говорят, что женщины лучше разбираюися в людях, якобы есть особое чутьё.... да чушь всё это... просто опыта больше... женщины всю жизнь говорят о чувствах... с раннего детства, и поэтому они прекрасные психологи... когда как мужики это "солдаты, которые не знают слов любви".... я всё это проверял на себе... так как моё детство прошло восновном под потронажем бабушки, матери и её подруг.... я просто всё это слушал... все сплетни, всякие рассказы о людях и их поступках... и весьма не плохо натренировался в "женской логике"... всё дело просто в темах розговоров и в их колличестве....а если ещё добавить к этому частый просмотр мелодрамм....
Ответить С цитатой В цитатник
Луна_в_печали   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2004 г. 20:30 (ссылка)
malibu, Молодец
Ответить С цитатой В цитатник
Луна_в_печали   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2004 г. 20:32 (ссылка)
Alex-XXX, Уломал !! (Сегодня у меня на ужин была курочка- гриль из соседнего ларька) :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Луна_в_печали   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2004 г. 20:36 (ссылка)
Nick_Aino_Atreides, Такой положительный юноша :)))И все еще не женат ...Непорядок!
Ответить С цитатой В цитатник
Nick_Aino_Atreides   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2004 г. 20:50 (ссылка)
Луна_в_печали,
вот наверно поэтому я ещё и сохранился... шутка конечно... но скорее всего с долей правды... кому я нужен с таким мировозрением... хе-хе-хе
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2004 г. 22:55 (ссылка)
Исходное сообщение Nick_Aino_Atreides Только не говори что ты веришь в "женскую логику"..всё это миф.... разница между М и Ж только одна, тем что мужик не сможет никогда родить ребенка.
ну я думаю. наука и этот вопрос скоро осилит.
а если серьезно. то уже давно науке известно, что у мужчины и женщины ОЧЕНЬ много различий. они начинатся, между прочим, еще до рождения ребенка, я бы даже сказала, еще до оплодотворения...
сейчас буду подобно колумбу америку открывать. ура! да, конечно, дело и в воспитании, потому как М и Д(девочек) воспитывают по разному. но на этом различия не заканчиваются. у женщин более развито одно полушарие, а у мужчин как правило другое. у мужчин - то, которое отвечает за тонкие науки, а у женщин - то которое отвечает за эмоциональную сторону жизни. иначе Логическое мышление и Образное мышление.

Далее идет вырезка из однои инет статьи
---
Левополушарные» формально-логические компоненты мышления организуют любой знаковый материал таким образом, что создается строго упорядоченный и однозначно понимаемый контекст, необходимый для успешного общения между людьми. Это могут быть не только слова, но и другие символы, знаки и даже образы. То есть из всех реальных и потенциальных связей между предметами и явлениями выбирается несколько определенных, не создающих противоречий и укладывающихся в данный контекст. Так, слово, включенное в контекст, приобретает только одно значение, хотя в словаре их может быть больше.

Функция «правополушарных» компонентов мышления — это одномоментное схватывание большого числа противоречивых с точки зрения формальной логики связей и формирование за счет этого целостного и многозначного контекста. Преимущество такой стратегии мышления проявляется в тех случаях, когда информация сложна, внутренне противоречива и не может быть сведена к однозначному контексту. Роль правополушарной стратегии познания, проявляющейся в способности улавливать множество связей и вариантов в многозначном контексте, делает ее важнейшим участником творческого процесса.

Речь правополушарных людей эмоциональна, экспрессивна, богата интонациями, жестикуляцией. В ней нет особой выстроенности, возможны запинки, сбивчивость, лишние слова и звуки. Им легче диктовать текст, чем писать. Левополушарным же легче писать, чем диктовать. Как правило, правополушарные люди — целостные натуры, открыты и непосредственны в выражении чувств, наивны, доверчивы, внушаемы, способны тонко чувствовать и переживать, легко огорчаются и плачут, приходят в состояние гнева и ярости, общительны и контактны. Часто действуют по настроению.
-----
вырезка закончена :)
и это только начало различий
----
далее будет еще одна вырезка из статьи, которая покажет, что различий между М и Ж достаточно .... и не только способность родить ребенка...
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Нет, все таки продолжу здесь. Четверг, 04 Ноября 2004 г. 23:08 (ссылка)
Почему девочки учатся в школе лучше мальчиков?
Во всех странах, где принято смешанное обучение,показатели успеваемости у девочек, при прочих равных условиях, лучше, особенно среди детей, вышедших из низов. У выходцев из привилегированных слоев эти различия заметно сглажены.
Школа начинается в колыбели
Предпосылки различий можно увидеть еще в колыбели. Это подтверждается исследованием некоторых спонтанных реакций малышей в возрасте от 9 месяцев до двух с половиной лет друг на друга и на родителей.
Для контактов между мальчиками, как и ожидалось, была характерна частая агрессия, реже — стремление к изоляции и проявления страха в сочетании с высоким интересом к предметам. Причем агрессия обычно коррелировала с интересом к предметам. Меньше, чем в 20% случаев наблюдались попытки завязать контакты, и то почти исключительно физические, без всякой знаковости (она не появится даже к детскому саду), и чаще всего любой контакт сопровождался плачем и криками.
В контактах между девочками, напротив, преобладало стремление к коммуникации; чаще всего контакты начинались с интенсивного обмена взглядами, причем каждая из девочек старалась "работать на партнера".
В контактах между девочкой и мальчиком девочки также "подстраивались" под партнера: отказывались от слишком настойчивых попыток контакта, раздражавших мальчика, и начинали проявлять интерес к игрушкам, которого не обнаруживали, когда общались с другими девочками. Мальчики, со своей стороны, проявляли больший интерес к партнеру, чем когда общались друг с другом, шире прибегали к мимике и взглядам. Сам предмет (игрушка) при этом становился скорее поводом для контактов, чем самоцелью, как при общении между двумя мальчиками.
Страх потерпеть успех
"Страх перед успехом" — явление в психологии довольно известное: люди сознательно или бессознательно не используют в полную меру свой потенциал, опасаясь не выдержать бремени высоких достижений. Распространяется он обычно на профессиональные, общественные и т.п. достижения.
Интересно, что, по данным многих обследований, это — довольно стабильная характеристика личности, почти не меняющаяся со временем. Еще интереснее, что у женщин она встречается в шесть с лишним раз чаще, чем у мужчин (65,5% во множестве обследованных разными исследователями выборок против 9,1 у сильного пола; обследовались, разумеется, те, кому было чего бояться, т.е. те, кто "рисковал" добиться какого-то заметного успеха).
Одна из главных причин, по которым так много женщин боится успеха — страх за свой "имидж" (то самое, о чем говорилось в публикации о девочках, не ставших учеными), и опасения утратить привлекательность, вызвать трения в семье и т.п. То, что профессиональный успех вредно сказывается на семейной жизни, отмечали 71% обследованных женщин. Но немалую роль играет и боязнь вызвать зависть, раздражение и т.п. отрицательные эмоции у своего окружения в целом: мы уже отмечали, что женщина с младенчества гораздо сильнее, чем мужчина, ориентируется на окружающих, на партнеров по общению.
По-разному общаются девочки и мальчики с родителями. У девочки полутора-двух с половиной лет все богатство мимики и жестикуляции, в которых она охотно подражает взрослым, полнее всего раскрывается при общении с матерью. В присутствии отца репертуар мимики и жестов сокращается, сменяясь демонстрацией послушания и "подстраивания" под нормы. Мальчики, сталкиваясь со взрослыми, стремятся к изоляции и еще больше начинают интересоваться окружающими предметами. Если мать особенно настойчива в попытках завязать контакт, — возникает реакция раздражения.
Какого пола ваш мозг?
Разумеется, психофизиологи подходят к этим проблемам несколько иначе, чем психологи. Им просто профессиональная честь не позволит акцентировать культурную основу различий.

Об особенностях строения мозга у мужчин и женщин сказать что-то определенное трудно. Правда, еще в прошлом веке видный французский психофизиолог Поль Брога, открыватель "речевой зоны" в коре головного мозга, утверждал, что объем мозга у женщин меньше, чем у мужчин, и посему им не следует предоставлять избирательное право. По иронии судьбы, как раз "зона Брога", ответственная за речевые функции, у женщин оказалась развита заметно сильнее. С тех пор, замечает автор французского журнала "Science et vie" (Ph. Chambon. Le cerveau a-t-il un sex? Science et vie, Fevr., 1999), если и выяснилось что-то новое, — то лишь огромные трудности и сомнения, связанные с любыми такими измерениями. И еще тот факт, что наши способности и интеллект не зависят не только от объема мозга, но и от количества нейронов. Все равно огромное их большинство остается незадействованным на протяжении жизни.

Хотя определенные различия в строении мозга все же выявлены. Так, у женщин та самая "зона Брога", — речевой центр — расположена в обоих полушариях мозга, а у мужчины лишь в одном. Есть данные, что мозг мужчины и женщины несколько по-разному перерабатывает пространственную информацию и информацию о движении в пространстве. Интересно, что в различных "лабиринтах" мужчины и женщины ориентируются по-разному. Женщины обращают внимание на различные рисунки на стенах, цвет и фактуру стен и т.п., а мужчины — на собственно геометрические характеристики.
--------
факты выдраны отсюда :)
Ответить С цитатой В цитатник
Луна_в_печали   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2004 г. 23:09 (ссылка)
malibu, Да-да...Новую тему, а я пока подумаю стоя в душе какое полушарие у меня более развито. Склоняюсь к левому:)
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2004 г. 23:11 (ссылка)
не. я решила все таки здесь продолжить.... про полушария могу тест выложить :)
Ответить С цитатой В цитатник
Nick_Aino_Atreides   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2004 г. 23:30 (ссылка)
Если так судить, то я мыслю не как мужщина, а ближе к женской системе восприятия.... кстати, я думаю, что тут ещё сыграло то, что я левша...

malibu,
Оф топик... мне до боли знакомы рисунки с твоими аватарами... не скажешь, откуда они?....
Ответить С цитатой В цитатник
malibu   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2004 г. 23:57 (ссылка)
Nick_Aino_Atreides, об оффтопике :) да что откуда. с красным фоном выдрана из большой картинки с какого-то аниме сайта (наверное)... источник (как и большая картинка) уже давно-давно утеряны... а две другие тоже из более крупных картинок, но с сайта, ссылку на который дала у себя в дневнике Луна в печали, сходи туда, очень красиво, только трафик обалденный...
Ответить С цитатой В цитатник
Луна_в_печали   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2004 г. 00:43 (ссылка)
Nick_Aino_Atreides, А ты никогда не хотел родиться женщиной?
Ответить С цитатой В цитатник
Nick_Aino_Atreides   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2004 г. 07:38 (ссылка)
Луна_в_печали,
Сложно сказать... это фактически нужно прожить жизнь заново... хотя скажу честно, мысли об этом раньше у меня были.... я недавно спрашивал у матери, а кем бы меня назвали, если бы я родился девочкой... мне сказали, что такой вариант почти не обсуждался... еще до рождения меня назвали Николаем, хотя ещё не было известно кто родится.... но мама всё же призналась, что если бы всё таки вопреки всем ожиданиям родилась бы девочка, то звали бы меня сейчас Полина.... вот так-то....
... а вобще, у меня ещё два брата... мать всегда хотела, что бы у неё были сыновья.... а я наоборот.... если вопреки всем моим сопротевлениям у меня будет семья, то я не хочу, что бы у нас появился мальчик...
Ответить С цитатой В цитатник
Луна_в_печали   обратиться по имени Пятница, 05 Ноября 2004 г. 23:33 (ссылка)
Nick_Aino_Atreides, Хорошее имя -Полина..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку