malibu обратиться по имени
Понедельник, 16 Января 2006 г. 12:26 (ссылка)
ну. тут дело принципа даже. одно дело дать денег и даже "без сожаления" человеку, который в этом реально нуждается по другим причинам. но дать денег, зная что на них будет куплена водка... и в то же время - его жалко...
в прошлый раз я "морально" выкрутилась. когда он "заходил в долг" в прошлый раз, около двери стоял мешок мусора строительного. я сказала - отнесешь до помойки, будем считать, что заработал. и никаких "в долг". т.е. получилось, что я ему просто заплатила, а все остальное, вроде бы как уже не мое дело на что он заработанное потратит...
фу. как это все неприятно. и к нему брезгливость, уже шарахаюсь, когда его на улице встречаю, думаю, вот опять сейчас просить начнет, и себя неловко чувствую.