-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maja2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2013
Записей: 9830
Комментариев: 1621
Написано: 11837


подушка-сплюшка китти

Пятница, 20 Марта 2015 г. 19:17 + в цитатник

http://www.livemaster.ru/topic/1153209-shem-podushku-splyushku-kitti

Если вы хотите подарить своему  любимому ребенку вот такую подушку-сплюшку из мягенькой ткани с мордашкой Китти, и вместе с подушкой еще и море позитива и счастья, то вам сюда! Хочу поделиться пошаговым мастер-классом по изготовлению такой подушки.

В работе я использовала лоскуты плюша (идеально подойдет флис, можно и фетр, и мех с коротким ворсом), ткань хлопок для подушки, холлофайбер для набивки, кнопка (можно пуговки, или липучки), нитки, и конечно же желание!

Выкройку мордашки я нашла в интернете.

Из этой выкройки мне пригодилась мордочка (головка — 2 детали и ушки — 4 детали) и хвостик (2 детали), их я кроила из бледно-розовой плюшевой ткани. Саму подушку шила из хлопка, вот мои детали:

Сначала на мордочку я пришила глазки, носик и вышила усики, потом пришила ушки, сшила две детали.

Набиваю холлофайбером и зашиваю.

Затем занимаюсь подушкой. Ее размер можете делать любой, какой вам нравится (у меня размер мордочки Китти 20 см по ширине, размеры подушки 25*30 см).

На уголки пришиваю плюшевые лапки (но можно и с другой стороны еще 4 лапки) и отдельно шью хвостик, набиваю холлофайбером и пришиваю.

И если хотите, чтобы подушку можно было на дневное время "ставить" на кроватку, то можно сделать поясок с кнопками (или на липучке, или на пуговке).

Затем соединяем две детали подушки.

Выворачиваем и через не зашитое отверстие пришиваем изнутри головку Китти.

Набиваем холлофайбером.

Теперь зашиваем отверстие (я прострочила на машинке).

Теперь подушка готова!

Можно застегнуть поясок Китти.

И радоваться счастливой улыбке ребенка.

Рубрики:  ШИТЬЕ
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку