-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maja2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2013
Записей: 9830
Комментариев: 1621
Написано: 11837


короткий жакет из толстой пряжи крючком

Среда, 18 Марта 2015 г. 15:31 + в цитатник




Короткий жакет из объемной пряжи с рукавами “летучая мышь” застегивается на декоративную застежку.



Размеры: 34/36 (38/40) 42/44



Вам потребуется: 600 (600) 650 г ярко-розовой пряжи Softy (98% мериносовой шерсти, 2% полиамида, 53 м/50 г); 1 застёжка: крючок № 12.



 



Основной узор: ширина 3 п. Вязать по схеме 1. Ряды поворачивать, как показано на схеме. Начинать с петель до раппорта, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р. При выполнении прибавлений в неполных раппортах сначала вязать ст. с/н; когда будет достаточно петель, включить прибавленные петли в узор.



Узор планки: вязать по схеме 2. Ряды начинать и заканчивать, как показано на схеме. Повторять петли раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й круг. р.



Плотность вязания, основной узор: 8 п. и 4 р. = 10×10 см.



Внимание! Жакет вяжется единым полотном, начиная со спинки.



Выполнение работы: связать цепочку из 38 (41) 44 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором, при этом через 2 р. прибавить с обеих сторон для рукавов 1 х 1 возд. п., затем в каждом ряду 4 х 1 возд. п., 4 х 2 возд. п. и 1 х 3 возд. п. Прибавленные петли включить в узор. Через 42,5 см от наборного края оставить для выреза горловины средние 15 (16) 17 п. = 19 (20) 21 см непровязанными и обе стороны закончить раздельно. Через 45 см от наборного края будет достигнута линия плеч. Эту линию отметить сбоку контрастной нитью. Теперь вязать сначала правую полочку, при этом для выреза горловины заново набрать с левого края во 2-м р. 1 х 1 возд. п., затем в каждом ряду 1 х 2 возд. п. и 1 х 5 (6) 7 возд. п. и включить их в узор. Через 18 см от линии плеча оставить для рукава с правого края 1 х 3 п., затем в каждом ряду 4 х 2 п. и потом ещё 5 х 1 п. непровязанными. Через 45 см от линии плеча правую полочку закончить. Левую полочку от левого плеча спинки связать симметрично.



Сборка: деталь слегка увлажнить, расправить по указанным на выкройке размерам и дать высохнуть. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Края рукавов обвязать узором планки. Нижний край жакета, передние стороны полочек и вырез горловины обвязать узором планки, при этом во 2-м круг. р. в углах между скрещ. ст. с/н связать по 2 возд. п. и в 3-м круг. р. связать в них 3 ст. б/н. Прикрепить металлическую застёжку. В заключение все швы слегка отпарить.



7-1



7-2



Модель из журнала Маленькая Diana, № 10, 2014.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/для женщин
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку