-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maja2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2013
Записей: 9830
Комментариев: 1621
Написано: 11837


Замечательная вышивка гладью от Триш Бурр

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 18:28 + в цитатник

Автор работ, представленных ниже, — Триш Бурр.

Триш – вышивальщица самоучка. Она родилась и выросла в Зимбабве. Увлеклась ручной вышивкой еще в детстве, когда наблюдала за тем, как ловко ее кузен управляется с нитками и иглой, занимаясь вышивкой крестом. Триш, поначалу тоже вышивала крестом, но постепенно перешла к вышивке гладью. Она считает, что в чередовании длины стежков и сочетании цветов есть что-то общее с живописью.

В 2004 году с мужем и тремя детьми она перебралась на западное побережье Южной Африки.

 В 1995 году, живя еще в Зимбабве, она приобрела филиал агентства DMCи продолжила вышивание. Результатом стало написание ее первой книги «Пленительность прекрасных цветов в вышивке», выпущенная Салли Мильнер в Австралии. Впоследствии Триш написала еще 2 книги по вышивке гладью и одну по вышивке крестиком. Помимо этого дизайнер дает групповые уроки вышивки в ЮАР и участвует в написании статей для международных журналов по рукоделию.

Вот что она о себе пишет: "Я — мама, дизайнер и автор живописи иглой. Я живу, вышиваю, пишу книги и даю семинары в Кейптауне (Южная Африка), но в последние 15 лет я показываю мастер-классы и в других городах и странах. Мне очень хочется, чтобы живопись иглой стала доступна для всех, кто ею интересуется."

По большей части ее проекты – это цветы, но иногда встречаются, и птицы, и портреты. Акцент на свете и тени делает ее работы живыми, а ее искусное умение использовать оттенки еще более усиливает эффект объемности ее вышивок.
Триш – признанный мастер уникального стиля длинных и коротких стежков в вышивке, много лет совершенствуя свою технику и охотно знакомя с ней всех заинтересованных вышивальщиц. Процитирую ее слова: «Нам нужно хранить технику ручной вышивки, но если мы будем хранить приемы только внутри себя, они будут утеряны. Если я дам вам подарок, у меня его не станет, он будет ваш. Но если я дам вам идею, она будет у нас обоих, и мы сможем поделиться ею с другими. И вот когда эта идея будет приумножена, можно будет увидеть ее рост и воплощение».


Рубрики:  ВЫШИВКА
Авторское рукоделие
Метки:  

Процитировано 52 раз
Понравилось: 6 пользователям

Любовь_Рыжая_осень   обратиться по имени Благодарность Вторник, 04 Сентября 2018 г. 13:22 (ссылка)
Спасибо за прекрасную публикацию, знакомящую с творчеством талантливой вышивальщицы гладью. Желаю Вам успехов во всех начинаниях!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку