-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maja2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2013
Записей: 9830
Комментариев: 1621
Написано: 11837






коса сложного плетения - отличная причёска для длинных волос

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 23:42 + в цитатник
Очень красивое плетение✨

Сохрани себе📎
Рубрики:  ПРИЧЕСКИ

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

витамин E для волос – уникальные рецепты

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 23:27 + в цитатник


Рецепт №1. Маска для регулярного ухода за волосами с витамином Е.
Чтобы приготовить такую маску, необходимо нагреть на пару водяной бани две столовых ложки любого растительного масла (но для лучшего эффекта, рекомендуем Вам использовать репейное масло или масло жожоба) и ввести в него одну чайную ложечку жидкого витамина Е. После того как смесь немного охладится, её следует втереть круговыми массажными движениями в корни волос и кожу головы. Затем утеплив голову полиэтиленом и полотенцем нужно подождать около сорока минут. Смывают маску проточной тёплой водой с шампунем.

Рецепт №2. Маска с димексидом и витамином Е.

Приобрести раствор димексида можно в любой аптеке. Для приготовления маски нужно взять касторовое или репейное масло (также их можно смешать в пропорции 1:1). Теперь добавьте в основу по одной чайной ложечке витамина Е и димексида. Необходимо нанести маску от корней (массируя их) до самых кончиков волос и подождать один час, утеплив голову целлофановым пакетом. После этого смойте маску подходящим для Вашего типа волос шампунем и проточной водой.

Рецепт №3. Яичная питательная маска для волос с витамином Е.

Эта маска отлично подойдёт для сухих и ослабленных волос. Для её приготовления Вам понадобятся такие ингредиенты: две столовых ложки репейного или оливкового масла, один куриный желток и одна чайная ложечка витамина Е. Необходимо растворить в слегка подогретом на пару масле витамин Е, после чего ввести в смесь хорошо взбитый желток (постоянно помешивая). Готовую маску втирают в корни волос и выдерживают, укутав голову полиэтиленовой плёнкой полчаса.

Рецепт №4. Травяная маска для ломких волос с витамином Е.

Для начала Вам необходимо приготовить отвар из крапивы и ромашки. Залейте по две столовых ложки каждой из трав стаканом очищенной кипящей воды и дайте настояться около часа. Охладите и процедите настой через ситечко или марлю, а затем добавьте в него одну чайную ложечку витамина Е и немного мякоти ржаного хлеба. Втирайте маску в кожу головы и оставьте на час – полтора

Рубрики:  УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ

Метки:  


Процитировано 5 раз

как носить большие платки и шарфы

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 23:22 + в цитатник
 
 
Рубрики:  МОДА, СТИЛЬ

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

мужской свитер с аранами спицами

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 22:48 + в цитатник

Размеры: 50/52 (54/56).

Вам потребуется: 900 (950) г пряжи типа «Pashmina» (78% шерсть мериноса, 22% кашемир, 125 м/50 г) от Lana Grossa; спицы № 4, круговые спицы № 4 длиной 40 см.

Плотность вязания: 29,5 п. и 30 р.

узора из кос с-е = 10 х 10 см, измерять в слегка растянутом виде; 25 п. и 28 р. резинки = 10 х 10 см, измерять в слегка растянутом виде; 36 п. аранового узора = 13 см.

Резинка: * 2 ЛП, 2 ИП *, повторять от *-*.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды – ЛП.

Рельефный узор: вязать по схеме. Числа по правому краю обозначают лиц. ряды, в изн. рядах петли провязывать по рисунку. Распределение петель дано в описании. Провязать 1-36-й р. 1 раз, затем повторять раппорт узора, закрашенный на схеме серым цветом.

Описание работы

Спинка. Набрать 122 (128) п. Начиная с изн. ряда, провязать платочной вязкой 3 р. Далее распределить петли следующим образом: кром. п., провязать 2 (5) п. между стрелками а (b) и с по схеме, провязать 22 п. между стрелками с и е 2 раза, провязать 28 п. между стрелками е и f, прибавив 8 п., как показано на схеме = 36 п., провязать 22 п. между стрелками е и с 2 раза, провязать 2 (5) п. между стрелками с и а (b), кром. п. = 130 (136) п. Вязать, как установлено, и прибавить по 24 п. в начале и конце 3-го р., как показано на схеме = 178 (184) п. Продолжить вязать установленным узором на высоту спинки 43 (44) см от платочной вязки. Далее для пройм закрыть по 15 (17) п. в начале след. 2-х р. = 148 (150) п. Продолжить вязать установленным узором на высоту пройм 23 (24) см. Закрыть петли и в то же время провязать 3 п. вместе ЛП 2 раза и 2 п. вместе ЛП 1 раз на участках кос.

Перед. Вязать как спинку на высоту пройм 17 (18) см. Далее вязать до центральных 20 п., прикрепить нить пряжи от другого клубка, закрыть центральные 20 п., вязать до конца ряда. Далее вязать обе стороны в одно время, но от разных клубков. Закрыть по краям горловины с обеих сторон выреза по 3 п. 3 раза, по 2 п. 1 раз и по 1 п. 4 раза. На высоте 6 см от начала горловины закрыть оставшиеся 49 (50) п. для каждого плеча.

Рукава. Набрать 66 п. Начиная с изн. ряда и провязывая первую
петлю после кром. п. и последнюю петлю перед кром. п. как 1 ИП, вязать резинкой и в то же время для расширения рукава прибавить с обеих сторон по 1 п. в 6-м р. от наборного края, затем в каждом след. 6-м р. 21 (15) раз, затем в каждом след. 4-м р. 3 (12) раза = 116 (122) п. Включить прибавленные петли в резинку. Продолжить вязать резинкой до высоты рукава 52 см от наборного края. Поместить маркеры по правому и левому краю. Провязать еще 5 (6) см. затем закрыть петли свободно.

Второй рукав связать аналогично.

Сборка и отделка. Детали расправить и наколоть по выкройке, накрыть увлажненной тканью и оставить до высыхания.

Выполнить плечевые и боковые швы, швы рукавов до маркеров.

На круговые спицы поднять, провязав ЛП, 104 п. по краю горловины. Замкнуть вязание в круг и связать резинкой 22 см. Закрыть петли свободно по рисунку. Вшить рукава. Отогнуть воротник наружу

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/для мужчин

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 1 пользователю

дорожка из круглых мотивов крючком

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 22:42 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/для дома

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

плотный узор крючком

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 22:37 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/узоры, приёмы

Метки:  


Процитировано 8 раз

Правильная стирка вязанных вещей

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 22:19 + в цитатник
Правильная стирка вязанных вещей | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вязаные изделия требуют к себе особого, бережного отношения, не зависимо от типа и разновидности пряжи. Вязаные вещи требуют деликатной стирки. Чтобы ваши любимые вязаные вещи сохраняли привлекательный внешний вид, как можно дольше ознакомьтесь с несколькими правилами ухода за ними:

 Стирка и сушка:

1. Перед стиркой изделие нужно вывернуть наизнанку.

2. Стирать только вручную, у многих стиральных машин есть специальные щадящие режимы стирки, но по моему личному опыту, надежнее ручной стирки нет. Тем более что особого труда это не требует.

3. Для стирки можно использовать специальный стиральный порошок для шерсти и шелка (порошок необходимо растворить в воде, а после погружать в воду изделие), либо же обычные гели для душа.

4. Вода должна быть не горячей, приблизительно 30 градусов.

5. Проще все изделие можно ненадолго замочить в теплой воде со стиральным средством, после чего аккуратно и нежно прополоснуть.

6. Если есть пятна, их нужно обрабатывать отдельно тем же средством, после чего обычная стирка (предыдущий пункт).

7. Очень хорошо прополоснуть изделие в воде с уксусом (приблизительно 100 мл уксуса на 5 л воды), оно приобретёт мягкость и блеск.

8. При полоскании изделия вода должна быть той же температуры, что и при стирке.

9. Вязаные изделия не переносят механической нагрузки. Их нельзя активно выкручивать и отжимать.

10. После стирки и полоскания изделия, его нужно бережно придавить руками, не в коем случае не выкручивать, как полотенце!

11. Сушить вязаные изделия нужно на горизонтальной поверхности дальше от нагревательных приборов, чтобы оно не деформировалось. Лично я делаю следующим образом: сначала, раскладываю изделие на большом полотенце на столе, после, когда вся вода впиталась в полотенце, и изделия стало легче, вешаю его на бельевую веревку, тоже на полотенце, чтобы веревка не отпечаталась. Конечно, в идеале, нужно сушить его горизонтально, пока не высохнет, но опыт показывает, что часто изделие не успевает высохнуть,  как положено, и приобретает неприятный запах застоявшейся воды.

Как гладить

Гладить нельзя! Нужно отпаривать. В современных утюгах есть данная функция, но обязательно на изделие нужно положить влажную хлопчатобумажную ткань, чтобы случайно не прижечь изделие.

Если на вашем изделии есть объемные рисунки, необходимо подложить мягкое махровое полотенце, чтобы рисунок  не стал плоским.

Основное правило — не прижимать утюг к вязаному изделию, даже через ткань! И не отпаривать мокрые вещи, иначе они растянутся и деформируются.

http://www.livemaster.ru/topic/1519791-pravilnaya-stirka-vyazannyh-veschej

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ
НА ХОЗЯЙСТВО

Метки:  


Процитировано 1 раз

мужской пуловер-реглан с аранами спицами

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 16:19 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/для мужчин



Процитировано 26 раз
Понравилось: 3 пользователям

мужской свитер с аранами спицами. без проймы

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 16:15 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/для мужчин



Процитировано 11 раз
Понравилось: 3 пользователям

комплекты одежды для любого случая и погоды 2

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 16:04 + в цитатник

 

 

Рубрики:  МОДА, СТИЛЬ

Метки:  


Процитировано 339 раз
Понравилось: 133 пользователям

какого цвета туфли подобрать к сумочке?

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 15:15 + в цитатник

 
 
Рубрики:  МОДА, СТИЛЬ

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

простая, но эффектная повседневная причёска для длинных волос

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 15:06 + в цитатник

Рубрики:  ПРИЧЕСКИ

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

эффектный шарфик узором из пышных столбиков крючком

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 14:57 + в цитатник

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/для женщин
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/аксессуары

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

мужской пуловер с аранами спицами

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 14:53 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/для мужчин

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

тёплый кардиган-реглан с аранами для мальчика

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 14:46 + в цитатник


На рост 90-100(110)120-130(140)150 см
Примерный возраст ребенка: 3-4(5)6-8(9-10)11-12 лет

Размеры готового изделия:
обхват груди - 68(71)76(81)86 см,
длина - 35(39)44(48)51 см,
внутренняя длина рукава - 24(29)33(37)41 см.

Вам потребуется: пряжа Novita 7 Veljesta (75% шерсть, 25% полиамид, 100 м/50 г) - 300(400)400(500)500 г белого цвета (010), спицы № 4 и № 5, 4(4)5(5)5 пуговиц.

Техника вязания.
Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
Рельефный узор: вяжите по схеме. Повторяйте 1-20-й ряды.

Жемчужный узор:
1-й ряд (лицевой) - вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
2-й ряд - вяжите петли по рисунку.
3-й ряд - вяжите попеременно 1 изн. п. и 1 лиц. п.
4-й ряд - вяжите петли по рисунку. Повторяйте 1-4-й ряды.

Плотность вязания.
Жемчужный узор на спицах № 5: 18 п. х 24 р. = 10 х 10 см;
Рельефный узор посередине спинки: 87 п. = 32 см;
Рельефный узор на рукаве: 25 п. = 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: на спицы № 4 наберите 75(77)81(87)91 п. и вяжите 23 ряда резинкой 1x1. В следующем изн. ряду резинки равномерно прибавьте 23 п. следующим образом: вяжите 7(8)10(13)15 п., прибавьте 1 п. (= поднимите поперечную нить между петлями и провяжите ее скрещ.), (провяжите 4 п., прибавьте 1 п.) х 15 раз, провяжите 8(9)11(14)16 п. = 91(93)97(103)107 п. Поменяйте спицы на № 5 и вяжите следующим образом: 1(2)4(7)9 п. жемчужным узором, 89 п. рельефным узором (раппорт для спинки), оставшиеся 1(2)4(7)9 п. вяжите жемчужным узором. На высоте работы 19(22)26(29)31 см после выполнения изн. ряда для пройм закройте с обеих сторон по 7(7)7(8)8 п. = 77(79)83(87)91 п. Затем начинайте выполнять убавления для формирования скосов реглана следующим образом: в лиц. ряду вяжите 1 лиц. п., 2 п. вместе лиц. протяжкой (= снимите 1 п. как лиц., провяжите 1 лиц. п. и протяните ее через снятую петлю), далее вяжите петли по рисунку, пока до конца ряда не останется 3 п., провяжите 2 п. вместе лиц. и 1 лиц. п. В следующем изн. ряду вяжите 1 изн. п., 2 п. вместе изн., далее вяжите петли по рисунку, пока до конца ряда не останется 3 п., провяжите 2 п. вместе изн. и 1 изн. п. = 73(75)79(83)87 п. Продолжайте выполнять такие убавления в каждом ряду до тех пор, пока на спицах не останется 41(51)55(63)63 п. Далее выполняйте убавления только в лиц. рядах, пока не останется 31(35)35(39)39 п. Закройте оставшиеся петли за один прием.

Левая полочка: для кармана на спицы № 5 наберите 19 п., вяжите 19 рядов жемчужным узором. Затем провяжите еще 1 ряд, равномерно прибавляя 4 п. = 23 п. Перенесите петли на доп. спицу и временно отложите. Для полочки на спицы № 4 наберите 43(43)45(49)51 п., вяжите 4 ряда резинкой 1x1. В следующем ряду вывяжите петлю для пуговицы следующим образом: вяжите петли по рисунку, пока до конца ряда не останется 5 п., закройте 2 п., оставшиеся петли провяжите по рисунку. В следующем ряду на месте закрытых петель наберите новые 2 п. Продолжайте вязать резинкой до высоты резинки на спинке. В начале следующего изн. ряда перенесите на доп. спицу первые 7 п., затем равномерно прибавьте 7(8)8(7)7 п. за 1 ряд = 43(44)46(49)51 п. Поменяйте спицы на № 5 и далее вяжите рельефным узором (раппорт для левой полочки = 42 п.), остальные петли по бокам провязывайте жемчужным узором (как на спинке). В 21-м ряду рельефного узора включите в работу петли кармана следующим образом: вяжите от бокового края 9(10)12(15)17 п., перенесите следующие 23 п. на доп. спицу и отложите, вместо них провяжите отложенные 23 п. кармана и провяжите оставшиеся петли ряда. На высоте работы 17(20)24(27)29 см после выполнения изн. ряда начинайте выполнять убавления для формирования скоса горловины с левой стороны следующим образом: вяжите следующий лиц. ряд по рисунку, в конце ряда вяжите 2 п. вместе лиц. = 42(43)45(48)50 п. Повторите такое убавление еще 3(4)4(4)4 раза в каждом 4-м ряду. Одновременно с этим с правой стороны вывяжите убавления для проймы и скоса реглана аналогично спинке. Оставшиеся 3 п. провяжите вместе, нить затяните.

Правая полочка: вяжите симметрично левой полочке, но в рельефном узоре используйте раппорт для правой полочки = 42 п.

Рукава: на спицы № 4 наберите 29(33)35(37)39 п., вяжите 5 см резинкой 1x1. При этом в последнем изн. ряду резинки равномерно прибавьте 4 п. = 33(37)39(41)43 п. Поменяйте спицы на № 5 и вяжите рельефным узором следующим образом: 4(6)7(8)9 п. вяжите жемчужным узором, затем провяжите 25 п. рельефным узором (= раппорт для рукава), оставшиеся 4(6)7(8)9 п. вяжите жемчужным узором. В 5-м ряду от начала рельефного узора для скосов рукава прибавьте с обеих сторон по 1 п. Повторяйте прибавления в каждом 6(8)8(8)10-м ряду до тех пор, пока на спицах не будет 47(51)55(59)63 п. Прибавленные петли провязывайте жемчужным узором. На высоте работы 24(29)33(37)41 см закройте с обеих сторон 1 раз х 7(7)7(8)8 п. = 33(37)41(43)47 п. Далее для скосов реглана убавляйте с обеих сторон по 1 п. в каждом 4-м ряду (то есть в каждом 2-м лиц. ряду), как на спинке, пока на спицах не останется 15 п.
Внимание! Убедитесь, что реглан рукава имеет ту же длину, что и на спинке и полочках. Оставшиеся петли рукава закройте за один прием.

Сборка: разложите все детали на горизонтальной поверхности, увлажните с изн. стороны и дайте высохнуть. Выполните швы реглана. Перенесите отложенные 7 п. планки полочки на спицы № 4, с внутренней стороны наберите дополнительно 7 п. (для шва). Продолжайте вязать резинкой 1x1 до начала скоса горловины полочки, закончите после изн. ряда. Затем начинайте выполнять прибавления для формирования воротника. Для этого в конце следующего лиц. ряда прибавьте по 1 п. В начале следующего изн. ряда прибавьте еще 1 п. = 10 п. Продолжайте выполнять такие прибавления в каждом ряду, пока на спицах не будет 32(34)38(44)46 п. Прибавленные петли провязывайте по рисунку. Далее прибавляйте по 1 п. только в каждом 2-м ряду, пока на спицах не будет 38(40)44(48)50 п. Продолжайте вязать по рисунку до тех пор, пока длина воротника (по внутреннему краю) не достигнет середины горловины спинки. Затем начинайте вязать укороченными рядами: *закройте 9(10)11(12)12 п., провяжите оставшиеся петли. Поверните работу, провяжите следующий ряд, поверните работу*. Повторите *-* 2 раза = 20(20)22(24)26 п. Закройте 10(10)11(12)13 п., провяжите оставшиеся петли, поверните работу, провяжите следующий ряд. Закройте оставшиеся 10(10)11(12)13 п. за один прием. На планке выполните метки в местах расположения пуговиц: верхняя пуговица должна находиться на расстоянии 1 см ниже воротника, остальные - равномерно между верхней и нижней метками. Планку левой полочки свяжите симметрично, но в отмеченных местах вывязывайте петли для пуговиц аналогично первой петле. Подшейте края планок и воротника по краю изделия, сшейте короткие края воротника между собой. Пришейте пуговицы. Выполните боковые швы и швы рукавов. После этого свяжите планку кармана. Для этого перенесите отложенные 23 п. на спицы № 4, наберите с обеих сторон дополнительно по 1 п. = 25 п. Вяжите 5 рядов резинкой 1x1. Закройте петли по рисунку. Подшейте края планки и края мешковины карманов

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/для детей



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

ажурное платье-майка крючком

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 14:26 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/для женщин

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям

туника из круглых мотивов крючком. от японцев

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 14:20 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/для женщин

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

жакет-реглан с рукавом 3\4 спицами

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 14:10 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/для женщин

Метки:  


Процитировано 216 раз
Понравилось: 19 пользователям

вязание складок спицами

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 14:06 + в цитатник

Плиссировка - давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.

Техника вязания плиссированных узоров очень проста, свободные или ложные складки формируются провязыванием вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно. Самый простой вариант вязания с эффектом «плиссе» заключается в вязании вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель между определенным числом петель платочной вязки, которые будут образовывать грани.

Данный узор имеет одинаковую лицевую и изнаночную сторону, линии из лицевых петель образуют внешний угол складки, а изнаночных внутренний. Для образца наберите число петель кратное 10 + 2 кромочные петли. В данном образце ширина грани складки будет равна 4-м петлям, при расчете вы можете сами задавать ширину складки.
1-й ряд (лиц.): кром., *9 лиц., 1 изн., повторять от* до конца ряда, кром.
2-й ряд (изн.): кром., 5 лиц., 1 изн., *9 лиц., 1 изн., повторять от *, закончить 4 лиц, кром.
Повторять далее 1 и 2-й ряды до необходимой высоты полотна.
При вязании складок учитывайте, что линии из лицевых петель образуют внешний угол складки, а изнаночных внутренний. Для загиба складки вправо снимите на дополнительную спицу 5 петель от внешнего угла (линии лицевых петель), на вторую спицу следующие 5 петель.

Расположите спицы со снятыми петлями за работой и провяжите 5 петель вместе с 3-х спиц, одновременно вводя спицу в 3 петли.

Для сгиба складки влево на дополнительную спицу снимите 5 петель от внутреннего угла (линии изнаночных петель), на вторую спицу следующие 5 петель и разместите их перед работой и провяжите складку.

Располагать складки можно на некотором расстоянии друг от друга или вплотную друг к другу, направляя их в одном направлении или встречном.

Вариант вязания плиссе со снятыми петлями образует более рельефное и плотное полотно. В вязании плиссированных полотен часто используют расширение складок с помощью прибавления петель в гранях. На образце показано расширение от одной петли до трех в ширине вязания грани.

Начало вязания с самых маленьких граней из одной петли. Наберите число петель, кратное 4-м, + 3 дополнительных, + 2 кромочных.
1-й ряд (лиц.): кром., *3 лиц., 1 п. снять – нить перед работой, повторять от* до конца ряда, кром.
2-й ряд (изн.): кром., 1 лиц., *1 п. снять – нить перед работой, 3 лиц., повторять от*, закончить 1 п. снять – нить перед работой, 3 лиц., кром.
Повторять 1-й и 2-й ряд до необходимой высоты полотна, затем прибавить в каждой грани по 1-ой петле. Прибавления следует делать на равных расстояниях в высоту для равномерного расширения полотна до желаемой ширины. Складки хорошо смотрятся на лицевой глади, для формирования внешних и внутренних углов складок используют снятые петли.

Наберите необходимое количество петель, кратное ширине складки + 2 кром.
На образце 1-й ряд (лиц.): кром., *4 лиц., снять 1 п. – нить за работой, 4 лиц., снять 1 п. – нить перед работой, повторять от* до конца ряда, закончить 4 лиц., кром.
2-й ряд (изн.): кром., все петли вязать изнаночными, кром.
Повторять 1-й и 2-й ряд до необходимой высоты и формировать складки, учитывая, что снятые петли перед работой образуют внешний угол, а петли за работой - внутренний.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/узоры, приёмы

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 4 пользователям

нарядное платье для девочки крючком. филейная техника

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 14:01 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/для детей

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Maja2012
Страницы: 367 ... 170 169 [168] 167 166 ..
.. 1 Календарь