-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в magic_word

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 154


Что важнее в сценарии?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


alleza   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2009 г. 23:17 (ссылка)
А я как раз недавно посмотрела два фильма и прочитала книги, по которым они были поставлены.
Тема вроде бы одна и та же: большой город (Нью_Йорк), молодая женщина, карьера, тряпки, любофф.
Это "Дьявол носит Прада" и "Шопоголик".
И вот что интересно: в первом случае мне понравился фильм, а книга так себе, еле домучила. А вот фильм "Шопоголик" меня не особенно впечатлил, зато книга очень позабавила)))
Вот такой когнитивный диссонанс)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 11:59ссылка
Я очень опасливо отношусь к фильмам - экранизациям, если перед этим я прочла книгу. Редко когда ничего не раздражает. Например, "P.S. Я люблю тебя" как книга - хороша, а вот фильм просто невыносим. Или взять те же "Дозоры" Лукьяненко, или экранизации Гарри Поттера. Разве можно там что-то понять, если не читал книги?
Только фильмы про Бриджит Джонс не разочаровали, ничуть не хуже, а, может, и лучше книг!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку