топиарий |









|
топиарий |
Прошло немного времени и выросло у меня еще одно деревце, на этот раз весь процесс был подробненько снят :)

2.
За неимением одной толстой палочки, для ствола дерева мне пришлось использовать три тоненькие, купленные на строительном рынке для других целей :).

3.
Концом веревочки я оплела палочки и завязала кончик. (люблю чтоб все прочно :))

|
Без заголовка |
Автор: ИННА ЯКОВЛЕВА
Вот смотрю я как мучаются мастерицы, из чего только не пытаются сделать шарики!
Предлагаю свой , предельно простой, годами (почти 15 лет!) проверенный способ изготовления шарика для топиариев. Данным образом можно очень быстро изготовить шарик практически любого размера.

|
топиарий |
|
платье |
платье от Santana
![]()
|
топиарий |


|
Без заголовка |

|
узор |
квадраты,мотивы
КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ.ЧАСТЬ3
ДЕВОЧКИ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, Я ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛА, ЧТО МОЕ НАЗВАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ! ЭТИХ САМЫХ КВАДРАТИКОВ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ МНОЖЕСТВО, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПОНЯТЬ, ЧТО НАМ НУЖНО, И, МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ, ТАКОЙ КВАДРАТИК ГДЕ-ТО УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, НАДО ЕГО ТОЛЬКО НАЙТИ. ВОТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ИСКАТЬ БЫЛО ЛЕГЧЕ, И ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСТЫ, ПОДОБНЫЕ ЭТОМУ.
1 часть этого поста здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post149315306/, а вторая - здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post149973081/
КВАДРАТЫ АЖУРНЫЕ ИЗ ЯПОНИИ








КВАДРАТЫ ИЗ ФРАНЦИИ



Знаменитый гипюрный квадрат

Необыкновенный квадрат "ОБЪЕМНЫЕ МЕЛЬНИЧКИ"

http://www.liveinternet.ru/users/maniniizmail/post149082728/
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
"Красивые схемы мотивов из старых журналов AMU" -http://www.liveinternet.ru/users/3614073/post141261533/
"Ажурный квадратный мотив, связанный крючком" - http://www.liveinternet.ru/users/3513209/post152020924/
"НОВЫЕ КВАДРАТИКИ КРЮЧКОМ" (ДУПЛЕТ)- http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post145699617/
"КВАДРАТНЫЙ МОТИВ С УЗОРОМ "ПОПКОРН". ВИДЕО

http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post149783532/
"ВЯЗАНИЕ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ СО СПИРАЛЬЮ". ВИДЕО

http://www.liveinternet.ru/users/2655892/post149106711/
"Куда я прячу хвостики при вязании квадратов крючком"

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post149695065/
И, наконец, смотрим новое кино. СМЕНА ЦВЕТА ПРИ ВЯЗАНИИ КВАДРАТОВ.
Девочки, я еще не все рассказала, будет продолжение... Скоро!
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
Баклажаны средних размеров 4шт
Чеснок 3−4 зубчика
Перец болгарский 1шт
Перец острый стручковый по вкусу
Масло растительное
Уксус по вкусу
Соль по вкусу.
Приготовление:
Баклажаны предварительно порезать кольцами, посолить и дать постоять минут 20, что бы сошла горечь.
Затем обжарить на сковородке.
Можно обжаривать в один слой, а можно все баклажаны уложить на сковородку и обжарить немного накрывая крышкой, это на ваш выбор. При обжаривании всей массы масло растительное расходуется в три раза меньше.
Далее приготовим заправку к жареным баклажанам.Для этого измельчим чеснок, перцы и добавим немного уксуса и все тщательно перемешаем.
Теперь осталось посыпать баклажаны заправкой и оставить их на пол часа настаиваться.
Такой рецепт закуски из баклажан станет хорошим компаньоном для блюд из картофеля.
Источник: Шедевры кулинарии
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
юбка |
|
Без заголовка |
Sigita из Лондона вяжет красивые декоративные элементы, создает красивые вязаные колье. Понравилоась как она оформляет свои фотографии, словно маленькие вязаные пано, цветочные букетики. Даже в рамку можно оформить.

|
туника |
|
Без заголовка |
Вот наткнулась на такую нужную информацию и при том на арабском форуме. Теперь спешу с вами поделиться. Выкладываю пару фоток, остальное в моем альбомеhttp://www.stranamam.ru/album/4365699/
1.





|
платье |
|
топ |
Красивейший топ в "ажуре".
Ажурный топ.

СХЕМЫ
Если вы собираетесь делать ремонт в своей квартире или же строить новый дом, то вам понадобятся стройматериалы. И вам нужна качественная продукция по оптимальной цене. Вот она здесь http://www.akvilon.ua/katalog/stroymaterialy
Ассортимент строительных материалов в каталоге позволяет купить многие товары в одном магазине.
|
Без заголовка |

|
елка |
|
елка |
Рождественскую 3D елочку можно вырезать из картона для чертежников острым канцелярским ножом. Вырезанные детали елочки можно также применить для создания праздничной открытки ручной работы


|
Без заголовка |
|
елка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вы хотите сказать, что до Нового года осталось совсем мало времени? Да, это так, но для того, чтобы сплести из газетных или журнальных трубочек новогодний подсвечник вам понадобится совсем немного времени - всего лишь один свободный вечер. Смотрим мастер-класс?


|
Без заголовка |

|
ангелы |
|
ангелы |
Рождественские ангелы крючком. Схемы и описание смотрите ниже

|
елка |
Не совсем по сезону, но безумно понравились новогодние композиции, сделанные Ниной Героник. Предлагаю вам полюбоваться этой красотой и посмотреть мастер-класс.
|
Без заголовка |
В процессе работы над безотрывным вязанием лифа платья были моменты, когда из образовавшегося узкого прохода можно было выйти только одним рядом столбиков, но, увы, он будет "голый", без обвязки. Тогда у меня родился прием вязания столбиков сразу с обвязкой.Этот приём, думаю, может пригодиться тем, кто вяжет безотрывный фриформ, да и не только безотрывный.
Но, возможно и другое применение. Например, при вязании объёмных многоярусных цветов, которые вяжутся разновеликими столбиками.
Ещё можно применить при вязании мотивов из секционной пряжи.Если мотивы, связанные из секционной нити обвязать этой же нитью, секции цвета на обвязке смещаются.Мне это не очень нравилось.Если же обвязать однотонной нитью, такие мотивы получаются резко ограниченными (при одинаковой длине цветовых отрезков в нити) и при этом выделяется в первую очередь обвязка элемента.Мотивы из секционки, связанные приёмом вязания столбиков вместе с обвязкой выглядят мягко,без резкого ограничения и с плавным переходом цвета. Иногда хочется добиться именно такого эффекта.
|
Без заголовка |


Итак,
|
торт |
Потрясающе вкусный и красивый торт. Пошаговый фото-рецепт Натальи Чагай поможет вам в приготовлении торта «Графские развалины». Попробуйте такой десерт он не может не понравиться!
|
Без заголовка |
500 г свежих вешенок
2 дольки чеснока
1 пучок петрушки
~ 50 мл 5% уксуса (любого)
соль, перец из мельницы
раст. масло для жарки (~100 ml)
- У вешенок отрезать твердую часть ножки, отряхнуть бумажной салфеткой возможные крошки почвы. Мыть не рекомендую... начнете жарить - поимете, почeму!
- Порубить мелко чеснок и петрушку, приготовить соль и уксус.
- Раскалить в глубокой сковороде растительное масло, обжарить порционно веченки с обеих сторон до золотистого цвета.
- Обжаренные вешенки складывать слоями в широкую посуду, ещё горячими посыпать солью, перцем, смесью рубленого чеснока и петрушки и сбрызгивать уксусом.
- Можно подавать сразу, пока они теплые и хрустящие, как закуску или как гарнир к мясу (отлично с бараниной!). Или можно приготовить заранее и есть холодными (комнатной температуры).
Автор рецепта - trio_mia
|
жакет |
|
ангелы. снежинка |
|
снежинка |
|
Без заголовка |







|
осанка |
|
Без заголовка |
Дорогие мои рукодельницы! Спешу вас познакомить с замечательной мастерицей Натальей (натали 1970) из города Кустанай и показать вам ее работы из газетных трубочек. Очень красивые плетенки) А ниже добавляю мастер-класс от автора по плетению корзинки в форме клубники, с благодарностью автору!





|
узор |
|