-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Madam_Princip

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.04.2014
Записей: 407
Комментариев: 771
Написано: 4732


Тёзка и однофамилец

Среда, 05 Февраля 2025 г. 07:52 + в цитатник

Когда я была детсадницей, у нас в группе появился новенький, и звали его Витя Малов. Я была уверена, что фамилия ему не подходит - он был чуть выше ростом, чем остальные дети в группе. На музыкальных занятиях, когда мы пели хором, он молчал, что было неудивительно - он пришёл, когда мы успели выучить все эти песни на сто рядов. Музработница же всё выговаривала ему, что пора бы уже эти песни выучить.

Вскоре наша семья переместилась из Казахской ССР в РСФСР,  вот и детсад в прошлом, вот я уже выросла и состарилась. Сейчас секретарь в отпуске, эту рабочую неделю я её подменяю. Вчера позвонил молодой человек, он интересовался, будет ли директор на его защите онлайн (речь шла о диссере). Сегодня директор виртуально присутствовал там. Звать же этого молодого человека Виктор Малов.

Рубрики:  Дежавюшки
Совпадения, дежа вю, приветы из прошлого

Понравилось: 3 пользователям

Буриганга   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2025 г. 09:11 (ссылка)
Madam_Princip, прочитала сначала "десантницей" :)
А может, это не совпадение фамилии и имени? Он и есть?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 05 Февраля 2025 г. 10:09ссылка
Буриганга, с первым Витей они встретились в детском саду, то есть сейчас он примерно плюс/минус уже такого же возраста, как и Madam_Princip, а второй Витя защищает диссертацию, то есть он ещё в процессе обучения. Точно это не может быть один и тот же человек.
Перейти к дневнику

Среда, 05 Февраля 2025 г. 13:48ссылка
Средний возраст защиты 45-50 лет. Вполне могло быть и 56.
Скорей всего тёзка(опять же , отчество не озвучено, нет смысла гадать)
Просто дежавю.
Перейти к дневнику

Среда, 05 Февраля 2025 г. 13:56ссылка
Разира, фразы "я выросла и состарилась" и "позвонил молодой человек" как будто бы взаимоисключающие друг для друга, поэтому я ставлю на тёзку.
Перейти к дневнику

Среда, 05 Февраля 2025 г. 15:55ссылка
Лара, так я в своем комментарии тоже самое написала...А ты вроде как убеждаешь меня...
Перейти к дневнику

Среда, 05 Февраля 2025 г. 16:31ссылка
Разира, я не убеждаю, я рассуждаю )))
Перейти к дневнику

Среда, 05 Февраля 2025 г. 17:39ссылка
Поддерживаю твоё мнение.
Перейти к дневнику

Среда, 05 Февраля 2025 г. 13:58ссылка
Разира, а отчество из детского сада вряд ли известно. Я у однокурсников и одноклассников отчества не знала, не говоря про детский сад. Я из детского сада помню только Лёшу Дюкова, но какое у него отчество - без понятия.
Madam_Princip   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2025 г. 15:15 (ссылка)
Разира, ага, и средняя температура по больнице. Многие аспиранты молоды. Стараются стать кандидатами не позже 35 и докторами не позже 55. Другое дело, не каждому это удаётся. Про "среднее" Сергей Михалков в своём стишке "Средний уровень" написал:
У Джона было два стандартных дома,
Два телевизора и новых два авто,
А у его однофамильца Тома -
Голодный взгляд да драное пальто.
Но в среднем оба этих гражданина,
По неким данным, жили наравне:
Дом, телевизор, новая машина -
Для одного достаточно вполне.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку