Насчёт "никто не прочтёт" - ты напрасно. У дневника есть и постоянные посетители. =)
А вообще в тему "Зачем дневник" скажу:
"Нельзя упорядочить истину. Делать это - всё равно что пытаться налить в обёрточную бумагу фунт воды и придать ей форму" (Брюс Ли)
;)